Гербария• 10 ноября 2022
Отношения с мужем
Женаты год. Взрослые люди. Ситуация такая- мой муж очень часто говорит о своих прошлых отношениях. То про жену бывшую, то про женщин с которыми не сложилось. Меня это напрягает, говорила ему, что неприятно. Давай тратит на наше мысли и энергию. Все равно нет- нет , да и скажет. Я стала раздражительной . Недавно посмотрела его тел. Там идёт общение с бывшей пассией. Сказала ему. Скандал после этого. Теперь ещё и подозрительной становлюсь. Как . быть. Поругались, наговорил друг другу кучу всего. Предложила ещё раз обсудить, что делать не надо. Мне и ему. Он уехал и игнорит
Баксы_сдам• 10 ноября 2022
Ответ дляЗапыхалась
Чтобы идти из любви к себе, чаще всего надо сначала идти к психологу
Несправедливо получается : мужчина стирает границы дозволеного зная об этом, а розбиратся с этим должна женщина. К психологу всем нужно, это стирка души, но контекст этой ситуации подразумевает другие действия со стороны женщины.
Ответ дляГербария
Сегодня это и написала. НЕ отвечает.Но теперь я сомневаюсь, что он перестанет. Т к до этого говорил, что это жены друзей. А выяснилось,что не только. Думаю, просто будет осторожнее это делать.
Да ,у меня после моих обращений и объяснений , только стал тщательнее телефон чистить
Запыхалась• 10 ноября 2022
Ответ дляБаксы_сдам
К психологу идёт тот, кто хочет изменить - себя, ситуацию, жизнь. Если всё устраивает, то можно ничего не делать. Всё справедливо
Баксы_сдам• 10 ноября 2022
Ответ дляЗапыхалась
Автор явно в слабой позиции, её муж пренебригает их договорённостями, какой тут запрос? Почему меня трегирит переписки с женщинами? Почему мой муж вместо диалога меня игнорирует?
Тут психолог нужен, что б объяснил как отстаивать граници.
Запыхалась• 10 ноября 2022
Ответ дляБаксы_сдам
Но нужен же.
Нигде не сказано, что нужен для того, чтобы автор смирилась.
Нужен, чтобы могла измениться и изменить ситуацию.
Может самостоятельно - отлично
Баксы_сдам• 10 ноября 2022
Ответ дляЗапыхалась
Но нужен же.
Может самостоятельно - отлично
Выше в постах сквозит мысль, что психолог нужен, что бы понять, почему это неприятно автору. А это нормально, что не приятно.