КроличекЮ• 10 ноября 2022

ХЕРСОН

Mellisa• 11 ноября 2022
Ответ дляРозбійник
Так писали що там треба тиждень щоб вийти, вони що вплавь пішли без зброї?
Такое ощущение, что там случился хаос. И все побежали. Николаевский Вснек пишет, что ночью наши по ним лупили, я так понимаю, нон-стоп.

LudaSHOPSale• 11 ноября 2022
Наши еще Ипсо работает
Говорят, про дер с херсона узнают на востоке армия рф , и плачевно там, сдаются в плен много.
LudaSHOPSale• 11 ноября 2022
Уважаемые ЗСУ,

Пишет вам Женя из Нью Йорка. Я конечно не верю в Деда Мороза, но я знаю, что вы просто его помощники и исполняете новогодние желания. Можно пожалуйста тех... ну застрявших.... по возможности ХИМАРСАМИ и Экскалибурами... Я очень хочу чувствовать личную причастность как американский налогоплательщик.

С уважением,
Женя.Лин
LudaSHOPSale• 11 ноября 2022
А я тільки хотіла написати, що уявляю той «організований отход».
Це як на «Титаніку», тільки епічніше: треба пролізти крізь вузьке горлишко, ще й наші зверху гатять. Всі біжать, суєтяться, техніку кидають, за моторні човни б’ються, давлять одне одного, в Дніпрі топляться.
До лівого берега доберуться нє тілько ліш всє.
Ви заслуговуєте на бєсславіє і бєсчестіє, гидота. Попийте дніпровської водички наостанок.

Док Николаева
LudaSHOPSale• 11 ноября 2022
Ну и Коха приятно
’Подошел к концу двести шестидесятый день войны. ВСУ вплотную подошли к Херсону и вовсю обстреливают переправы через Днепр.

По тому с каким остервенением украинцы лупят из всех видов артиллерии по отступающим россиянам, мне лично ясно, что никаким договорняком тут не пахнет.

В ходе этого отступления Суровикин приобретает тот опыт, которого ему так не хватало в Сирии. Там он обстреливал мирных сирийцев ракетами и бомбил с самолетов, а теперь он сам имеет прекрасную возможность побывать в их шкуре. И на себе испытать все прелести рукотворного Армагеддона.

Если ВСУ уничтожат большую часть херсонской группировки россиян (а все идет к такому финалу), то это не только покажет всему миру стратегический талант полководца Суровикина, но и избавит Украину от риска появления этих войск на каком-то другом участке фронта.

Сейчас на переправах стоят огромные толпы российских солдат, которых непрерывно обстреливают ВСУ. Россияне, отчаявшись дождаться своей очереди на переправах через мост под Антоновкой и дамбу в Новой Каховке (впрочем, эти переправы тоже обстреливаются), бросили всю технику и кинулись переплывать Днепр на первых попавшихся посудинах.

Это похоже на что угодно, но не на организованную эвакуацию войск. Этот суровикинский драп войдет а историю как символ всего путинского правления. Называйте это как угодно. Новый Сталинград или Ватерлоо. Но этот позор уже не перелицуешь в победу.

Пользуясь терминологией Льва Толстого, «дух войска» после таких маневров уже не восстановить и как не призрачны были шансы Путина на победу, теперь они улетучились окончательно.

В свое время Гитлер возлагал большие надежды на смерть Рузвельта. Он считал, что это знак Небес и «противоестественная коалиция коммунистов и капиталистов» развалится.

Вот и российские СМИ начали заклинать реальность и сообщать о том, что Си Цзиньпин не подтверждает своего участия в смммите G20 на Бали.

Идея этих камланий заключалась видимо в том, что боги услышат их мольбы и Си не станет встречаться с Байденом. И это будет знак, что он поддерживает Россию…

Но не прошло и полдня, как все их хрупкие мечты были бесцеремонно разрушены утратившим всякую деликатность Белым Домом. Который четко и ясно сказал, что переговоры состоятся 14 ноября.

Думаю товарищ Си прекрасно понимает, что на этих переговорах невозможно будет избежать темы войны в Украине. И он отдает себе отчет в том, чего ждут от него американцы. И раз он идет на эту встречу, значит ему есть что сказать и есть на что разменять свое согласие на поражение Путина.

Иначе зачем встречаться? Для того, чтобы отказать - достаточно телефона или вообще общения на уровне МИДов. Очные встречи нужны для улыбок и рукопожатий. Особенно на таком уровне.

Итак, дорогие мои украинцы и не только. Вот и стали мы еще на один шаг (да еще какой!) ближе к победе.

А могло ли быть иначе, если наше дело правое? А раз так, то враг будет разбит и победа будет за нами.

Слава Украине! 🇺🇦
il-mari• 11 ноября 2022
Ответ дляAllka- skakalka
Вот теперь понятно ,что без украинцев и их сумасшедшей самоотдачи в бою ,русские хер бы выиграли 2 мировую .
Падлы
про это даже у москальни уже проскакивало!!!
Подрысь• 11 ноября 2022
Ответ дляЛЮБА
И главное не заметно)))
конченные) всралась нам их москва...

LudaSHOPSale• 11 ноября 2022
Пишут, что русские командиры своим солдатам говорят в Херсоне: «Переодевайтесь в гражданку, съ@бывайте как хотите»
Плюс для Министерства Обороны РФ: больше не нужно мобикам на форму тратиться)))
LudaSHOPSale• 11 ноября 2022
Ответ дляПодрысь
конченные) всралась нам их москва...
Всё-таки в этом Суровикине что-то есть. Ярко подчинённых хоронит. Ну да, Армагеддон.
LudaSHOPSale• 11 ноября 2022
Ответ дляil-mari
В пригородах Херсона идут перестрелки. По словам одного из офицеров, успевшего пересечь Днепр на лодке, позиции в Херсоне сейчас удерживают бригады Росгвардии (чеченские), но ни о какой организованной обороне говорить не приходится. По оценке этого и других российских военных, на правом берегу все еще остаются от 16 до 20 тысяч человек (13-15 тысяч в Херсоне и 5-7 тысяч в окрестностях Берислава.

Появилась информация, что ВСУ налаживают полноценные понтонные переправы выше по течению Днепра.

На дорогах на левом берегу Днепра хаос. «Нашу машину обстреляли за Таврийском, кто — не знаю. Поехали в объезд, под Каменкой попали под еще один обстрел. Все с глазами срущей мыши. Где наши, где укры — непонятно. Могли и свои со страху лупануть», — говорит российский офицер, находящийся сейчас на полпути в Крым.
Всу на левый не пойдут!
Но они сделали лучше - дрг там наша
Засады, просчитано
LudaSHOPSale• 11 ноября 2022
Они заманивали Всу в сам Херсон
А наши все окружили! Просто, Дрг засады сделали, настроили лупить утикающих. Все просчитали умнички
LudaSHOPSale• 11 ноября 2022
Ватные паблики
LudaSHOPSale• 11 ноября 2022
Это не чмобики, это военные с опытом, спецназ там былч
Ладно, пусть не 20000 рашистов.
Может и преувеличения ( но ипсо для русских пусть идет каналами)
Но , если и 5000 убьют и в плен возьмут, это же вообще
А технику? Техники сколько кидают. У низ и так дефицит.
В белрраши чмобики учатся на макетах и возят на автобусах, нет техники учить
Танюша• 11 ноября 2022
Доброго ранку.
Кілька днів назад купила листівку на укрпошті
Красіва
чир• 11 ноября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Ладно, пусть не 20000 рашистов.
Царев пишет что в Херсоне были самые боеспособные части кацапов, никак не чмобики.
Lady luck21• 11 ноября 2022
Да, ночь конечно жаркая. Их в городе очень много ещё. Даже на украинском пытаются разговаривать.... Всё заминировали. Боже, береги наших людей и ЗСУ!!!!
LudaSHOPSale• 11 ноября 2022
Ответ дляТанюша
Доброго ранку.
Красіва
У мене така марка
LudaSHOPSale• 11 ноября 2022
Ответ длячир
Да
Их нельзя было выпустить и усилить фронт на востоке
LudaSHOPSale• 11 ноября 2022
В Черное море тащатся 2 носителя калибров. Раньше не было после бавовны в севастополе

Lady luck21• 11 ноября 2022
Знаете, перед Херсоном было 3 линии обороны, они там залились бетоном, плитами... я думала, всё, надежды нет. А оказывается 3 дня и Херсон вернулся домой !!!! С моими связи нет вообще. Они наверное даже не догадываются что их освободили)))
viika65• 11 ноября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
готовиться?
LudaSHOPSale• 11 ноября 2022
Ответ дляольгалев
Плиты то от пехоты
Но кто так воюет? Всу методично лупили по складам, переправам, логистике.
Это в рашкиных фантазиях - идут в лоб.
Yulia-3262• 11 ноября 2022
Ответ дляVShpak
Боже, це прекрасно

І ще добре, що почали називати речі своїми іменами - так, російська армія - це справжні нацисти, бо вони прийшли нищити нас та нашу країну через те, що ми інша нація !
Не ображайте нацистів! Серед них все рівно були люди, потім нація покаялася і спокутувала провину. Кацапи не люди
Lady luck21• 11 ноября 2022
Девочки, там столько техники было... очередная поставка вооружения)))
LudaSHOPSale• 11 ноября 2022
Ответ дляviika65
готовиться?
Ну не то ,что бы уже. Им надо координаты. Толку 6 млн дол просто так.
И Много ракет у них нет, сбивают наши хорошо. Но могут пульнуть, вероятность есть.
Вот джи 20.... но много но
Или на выходных иди после джи.
LudaSHOPSale• 11 ноября 2022
Ответ дляольгалев
Дефицитная
lekon-lekon• 11 ноября 2022
Ответ длянова_Я
а что значит френдли файер
Огонб по своим, ошибочно приняв за врага
nabludatel• 11 ноября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Так их Турция не пропустит
Mammoth• 11 ноября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Ватные паблики
’Стреляет в спину’. Бгг
LudaSHOPSale• 11 ноября 2022
Ответ дляnabludatel
Так их Турция не пропустит
Это не те
Типа погрузка в Новосибирске но смотрим, они то носители, но погрузили ли - вопрос.
Тех и не пустила.