Катастрофа• 11 ноября 2022

Покупатель хочет возврат

Покупатель купил очки новые у меня по полной предоплате (900 грн). Описание полностью соответствует товару.
В субботу он отписал- что все получил и все ок.

Сегодня просит возврат денег, за пересылку он оплатит.

Я не магазин, распродавала пару оставшихся наборов по акционной цене. Денег вернуть ему нет вообще (денег итак не хватает).

Мои действия?

Форум тематический, не олх - помойка...
АфродитаПетровна• 11 ноября 2022
А возврат оговаривался при продаже? Если договоренность без возврата, то не о чем говорить. Если возврат был предусмотрен, то придется принимать товар назад.
Летала_НаМетле• 11 ноября 2022
Напишите, что вернёте, когда будут деньги. Поступите по человечески.
Крошка Енот• 11 ноября 2022
Окуляри ж наче не підлягають обміну та поверненню...
СернаМоисеевна• 11 ноября 2022
Очки какие? Солнцезащитные или для коррекции зрения?
Як_наготую...• 11 ноября 2022
В субботу все ок, а в четверг решил вернуть?
Может он их носил эти дни уже.
АфродитаПетровна• 11 ноября 2022
Ответ дляКрошка Енот
Підлягають
https://buh.ligazakon.net/ru/news/206563_perechen-...
А я с Рио-де-Житомира!• 11 ноября 2022
Ща это время их могли носить или использовать для фотосессии например.
Если возврат, то хотя бы сразу!
автор Катастрофа • 11 ноября 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Возврат не оговаривался вообще.
По поводу возврата и гарантий у меня ничего не было написано.
автор Катастрофа • 11 ноября 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Очки со сменными линзами с оправой под диоптрии (под корректирующие линзы)
автор Катастрофа • 11 ноября 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Если возврат, то хотя бы сразу!
Да, так и есть.
Даже на почте можно было сразу померять и позвонить мне. А то поносил и понял- что что-то не так?

На олх- у меня было указано - что возврата нет. Здесь на форуме забыла добавить.
автор Катастрофа • 11 ноября 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
Сейчас война, я не знаю где я вообще буду. Зачем давать ложные обещания?

Или пусть отправляет, а я буду ещё и за товар ответственность нести пока он будет продаваться? Честно- сейчас даже заниматься этим некогда.
60 метров сметаны• 11 ноября 2022
Ответ дляКатастрофа
Да, так и есть.

Раз они под диоптрии то явно не носил. Насчет возврата- это на вашей совести.
60 метров сметаны• 11 ноября 2022
Скорее всего мастер не принял в работу эту оправу. Или качество гамно или брак
А я с Рио-де-Житомира!• 11 ноября 2022
Ответ дляКатастрофа
Да, так и есть.

Уточните причину, по которой он не вернул их сразу. Я бы так и сказала -если бы сразу я бы ещё рассмотрела вопрос, а так всё.. деньги потрачены, дни прошли,продавайте теперь сами
А я с Рио-де-Житомира!• 11 ноября 2022
Ответ для60 метров сметаны
Зачем строить догадки, если покупатель такого не писал!
автор Катастрофа • 11 ноября 2022
Ответ для60 метров сметаны
Качество отличное.
Муж такие носит 6 лет.

Было бы говно- он бы не носил.

Перед отправкой все лично проверялось.
4есотка• 11 ноября 2022
Имеет право вернуть в течении 14 дней с момента покупки
Весотехник• 11 ноября 2022
Если в субботу ок,то возврата нет
автор Катастрофа • 11 ноября 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Супер. Спрошу.
А я с Рио-де-Житомира!• 11 ноября 2022
Ответ для4есотка
В магазин пусть идёт с этими правами
60 метров сметаны• 11 ноября 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
В магазин пусть идёт с этими правами
И в налоговую заодно. Автор же заплатила налоги, верно?
автор Катастрофа • 11 ноября 2022
Ответ для4есотка
Имеет право- если есть чек.
Хочет возврата- можно купить в магазине за 2000 грн и иметь 14 дней на возврат.

Если дефект или не подошли в день получения- без проблем бы сразу приняла назад.
А я с Рио-де-Житомира!• 11 ноября 2022
Ответ для60 метров сметаны
Пусть идёт
Сначала хотят купить подешевле, роются в интернетах по частным объявлениям, а потом начинают свои права качать. то иди в магазин, там где есть возврат обмен гарантия - купи на 1.000 дороже и не ной. а не на ОЛХ с рук, зная, что нет гарантий
4есотка• 11 ноября 2022
Ответ дляКатастрофа
Имеет право- если есть чек.

А зачем вы спрашиваете совет, если все сами знаете?
автор Катастрофа • 11 ноября 2022
Ответ для4есотка
Все не знаю. Здесь отлично подсказали уже+ свое мнение.

Спасибо.
автор Катастрофа • 11 ноября 2022
Ответ для4есотка
Тем более это тематический форум, где относительно нормальные люди.

Хочу вежливо как-то сказать- что не могу сейчас вернуть деньги.

Если бы такое было на олх- то понятно, какие могут быть возвраты через 6 дней?
Летала_НаМетле• 11 ноября 2022
Ответ дляКатастрофа

Ну если вы не собираетесь возвращать деньги, то так и скажите покупателю. В чем вопрос тогда?)
Я_и_моя_собака• 11 ноября 2022
Ответ дляКатастрофа

Я так скажу, що не хотіла б отримати окуляри, які хтось вже 6 днів носив. Тому він купив, поносив, не сподобалось - нічого страшного, звикне.
Просто Филя• 11 ноября 2022
Ответ для4есотка
В магазин при наявності чеку, а так… тільки по домовленості, це як базар, ви купили на базарі річ- через декілька днів вирішили що вона вам не підходить- ідете на базар і шукаєте продавця, якщо знайдете- домовляєтесь, якщо ні…то ні нажаль
4есотка• 11 ноября 2022
Ответ дляПросто Филя
Це зрозуміло і автор це знає, не зрозуміло для чого автор питає поради, вона вирішила не повертати кошти - нехай не повертає