ПесиКот• 11 ноября 2022
Помоги расшифровать цитологию
Два месяца назад было сильное не леченное воспаление. Врач сказал на фоне него такие изменения. В бак посеве найдены стафилокок
Подскажите насколько плохой анализ? И у кого такое было,как лечили ?
Барышня_Смольный• 11 ноября 2022
У меня такой был. Это значит что у вас уже с воспаления пошла слизистая в сторону дисплазии 1 типа. Потом у меня выявили клетки 1 типа, а не просто ’непонятные’, как написано в вашем анализе. Врач сделала биопсию более глубоких слоев, слава богу там чисто, прописала заживляющие мазилки и гели (у каждого доктора свои предпочтения, но да, это штуки не дешевые и часто предлагается покупать по звонку у своего продавца). Думаю анализ мне выправил антибиотик, который я принимала по рекомендации лора. А вот гинеколог антибиотика не назначала, полагаю зря не назначала.
ПесиКот
• 11 ноября 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
То есть у вас сначала был asc us, потом cin 1, после лечения nilm? Я правильно поняла ?
Барышня_Смольный• 11 ноября 2022
Ответ дляПесиКот
да, причем врач берет сразу мазки для дилы и параллельно сдает в городскую лабораторию, у нас сейчас в жк не делают, возят куда-то в общую, и ждать 2 недели - она потом сравнивает
ПесиКот
• 11 ноября 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
К сколько времени прошло от asc us до nilm?
Барышня_Смольный• 11 ноября 2022
Ответ дляПесиКот
весна-лето, так я все лето и лечила свой нос у лоров, кажется я даже не 1 вид антибиотика пропила, а 2
ПесиКот
• 11 ноября 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Вам син не предлагали прижигать ?
Барышня_Смольный• 11 ноября 2022
Ответ дляПесиКот
Вам син не предлагали прижигать ?
нет, син1 у нас в Киеве по протоколу наблюдают и могут попробовать лечить мазилками, свечками - устраняя фактор воспаления (причиной могут быть и грибковые, молочница там частая, к примеру)
ну и добавляя всякие смазывающие гели для слизистых типа Сижина, Дефлагина и еще там есть линейка
Барышня_Смольный• 11 ноября 2022
Ответ дляПесиКот
Вам син не предлагали прижигать ?
вы же знаете о случаях, когда под прижиганием в более глубоких слоях переходило в 2 и дальше?
ПесиКот
• 11 ноября 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Вот именно что знаю,и ничего прижигать не хочу. У меня уже был asc us 5 лет назад, но в анализе не было написано про дискариоз и увеличенные гиперхромные ядра. Тогда все прошло без лечения и 5 лет всегда был nilm
Тогда врач кричала что нужно прижигать
Барышня_Смольный• 11 ноября 2022
Ответ дляПесиКот
Тогда врач кричала что нужно прижигать
а к кому вы ходите? к просто гинекологу или к онкогинекологу? может в этом раница?