Margonails• 11 ноября 2022

Торт цыфра, подскажите пожалуйста

Завтра у дочки день рождение, хочу испечь торт цифру, медовые коржи и крем чиз....он не будет сухой? Или коржи промочить к примеру молоком? Или сладкой водой?
И ещё, распечатала цифру на А4, как то маленькой кажется....кто готовил? Дайте советы пожалуйста...переживаю очень
lasthome• 11 ноября 2022
Буде малий і кривий, особливо 9, нажаль
автор Margonails • 11 ноября 2022
Ответ дляlasthome
Буде малий і кривий, особливо 9, нажаль
А что ж делать?(
mrakobesie• 11 ноября 2022
Можно склеить 2 листа скотчем и рисовать от руки
lasthome• 11 ноября 2022
Хіба печіть круглий, ніби круг від 9, а хвостик окремо спечіть і якось приєднайте
. Тоді не мало б бути так криво.
Я колись робила, то як різала коржі, то вже було погано, спекла інший
Анечка1979• 11 ноября 2022
Ответ дляMargonails
А что ж делать?(
такая симпитичней
Анечка1979• 11 ноября 2022
и вырезайие српзу на пергаменте, на котором будете печь, чтоб не переносить
ЛЮБА• 11 ноября 2022
Делала просто медовик с маскарпоне +сливки , мне был суховат.
Я бы сделала сметаный или заварной крем, а вот сверху да крем чиз
И конечно же форму коржам придавать в сыром виде коржа, раскатали и вырезали .
автор Margonails • 11 ноября 2022
Ответ дляАнечка1979
такая симпитичней
Уже скачала другую, а вот что делать с пропиткой?
Анечка1979• 11 ноября 2022
Ответ дляMargonails
если пропитаете мне кажется не будет так эффектно держаться и поплывёт. Но я не кондитер.
lasthome• 11 ноября 2022
Я робила 5, велику, без випічки. Зробила обємну форму з картону, застелила плівкою, напресувала туди печиво+ масло+згущонка варена, перевернула як застигло і вийшло класно. Але форму треба робити
Анечка1979• 11 ноября 2022
автор может лучше просто торт.....
Sweet_Fox• 11 ноября 2022
Ответ дляMargonails
А что ж делать?(
Пеките круглые коржи + к ним прямоугольную полоску. Кремом склеите. В середине круга кремом другого цвета круг меньшего диаметра .
lasthome• 11 ноября 2022
Он моя 5 без випічки
Беточка• 11 ноября 2022
Ответ дляMargonails
Солодкий чай.
euhunter• 11 ноября 2022
Медовые коржи за ночь в холодильнике станут мягкими, не переживайте . Ничем пропитывать не нужно!
Настоящая проблема крем. Он должен быть довольно плотный, чтобы форму держать. Так что не скупитесь на крем чиз, должен быть роскошный.
Размер цифры. Смотрите по количеству людей. Если у вас будет 3 коржа + украшения , то на семью этого размера хватит.
У меня был торт из маленьких цифр (но большое число ;), я сделала сначала 2 круглых стандартных коржа и ещё на А5 цифры из 2 слоев. Получилось очень круто, но на семью прям много. Думаю, если у вас 4-6 гостей на торт, то хватит и А4.
Delishes• 11 ноября 2022
Ответ дляSweet_Fox
+. Робила таким способом трійку (з двох круглих коржів), вийшло норм.