Исправлялочка• 11 ноября 2022
Во сколько должен ложиться спать ребенок в 10 лет?
Возник спор с одной мамой здесь на советчице. Она говорит что в 1 ночи ребенку в 10 нормально ложиться спать.....
И говорит что я не нормальная раз против того чтобы ребнок до 1 ночи в телефоне сидел.... Кто прав? И во сколько Ваши дети лржатся в 10 лет чтобы встать в школу в 7 утра например?
Результат:
вже голосів:
92 (60.93%)
Должен ложиться в 21-22 часа
49 (32.45%)
Должен ложиться в 22-23 часа
6 (3.97%)
Нормально сидеть до часу ночи
4 (2.65%)
результат
Лепешечка• 11 ноября 2022
В идеале в 22-23. Но перед выходными у меня может лечь и в 3. Я ложусь раньше
Исправлялочка
• 11 ноября 2022
Ответ дляБольшой секретик
Кому должен?
Я сова. Лет в 11 уже точно ложилась когда хочу
Ну наше детство я в рассчет не беру.... В моем детстве дети в 5-7 лет сами гуляли к примеру.... Сейчас у нас и в 9 лет самих не выпускают гулять.....
Кили и Манджаро• 11 ноября 2022
Если он может лечь в час и выспаться до 7, то почему нет.
Я так никогда не могла.
Мяо мой мяо• 11 ноября 2022
Кому должен?
Слава Богу, что у меня были адекватные родители, я с класса 4 ложилась спать в 1-2 ночи. Прекрасно всегда высыпалась за 5-7 часов.
На учебу, спорт и тд это не влияло.
Поэтому если ребёнку ок, не вижу ничего плохого в этом.
На учебу, спорт и тд это не влияло.
Пропеллер на 6 персон• 11 ноября 2022
Лично мой должен в 22-22.30
У него много учебы и тренировок, не хватало еще дефицита сна
Мяо мой мяо• 11 ноября 2022
Ответ дляИсправлялочка
Почему не пускают гулять в 9?
Да Щас же• 11 ноября 2022
У меня в 21.30 в будние отбой в выходные в 22-22.30 . Встают рано но утром учеба тренировки никто и не сопротивляется . Когда будет жить отдельно будет ложиться когда захочет, а сейчас так .
Бесконечность-не предел• 11 ноября 2022
Он ничего обществу не должен.
Когда захочет тогда ляжет
Жизнь у каждого человека одна, хватит навязывать стереотипы обществености
Когда захочет тогда ляжет
Большой секретик• 11 ноября 2022
Ответ дляИсправлялочка
Сын в 11 тоже начал права качать и спать ложился когда считал нужным )))
Это недавно было
Просто болталка• 11 ноября 2022
Моему 8 ложиться в 22.
В том году ложился в 21, я не заставляла, он засыпал сразу же.
Есть родители у кого и малявки до 12 ночи скачут. Для меня это не нормально
Уси-пуськи• 11 ноября 2022
Я лягаю спасти о 22 годині і люблю спати у повній тиші та темряві, тож всі мої діти, від п´яти до сімнадцяти років вже сплять(або дуже тихенько лежать) о 22 годині. Мій дім - мої правила.
Пропеллер на 6 персон• 11 ноября 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Он ничего обществу не должен.
Когда захочет тогда ляжет
А питаться тоже может исключительно чипсами и шоколадом? Ну если захочет
Пиши-пропало• 11 ноября 2022
Есть биоритмы. Всё давно написано и изучено. Ложиться должен в 22.00
Берюковна• 11 ноября 2022
Ответ дляПросто болталка
Моему 8 ложиться в 22.
Согласна, также. По мелкости вообще и в семь вечера было и до утра, но это в год)) Сейчас в 23 часа если не спит, это перебор конкретный у нас. 8 лет
КонФФетОшка• 11 ноября 2022
Автор, год назад в дочкины 10 мы были у врача и я задала этот же вопрос))) Врач ответила, что ребенок должен высыпаться, чтобы его нервная система выдерживала тот ритм, в котором живут современные дети. И она сказала, что 10-летний ребенок в 10 вечера должен уже спать! Не ложиться, а именно спать. Ложиться нужно для этого в 9 - 9-30.
Другой вопрос, что это мало получится у кого, но в идеале должно быть так.
Исправлялочка
• 11 ноября 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Почему не пускают гулять в 9?
ну в Харькове одноклассники дочки сами не гуляли.... А сейчас нахожусь в маленьком городке в центральной Украине. Так здесь и в 5 лет сами гуляют...
У нас большоц мегаполис. Опасно. Родители детей не пускают.... Вот перед пойной как раз маньяк на районе появился... девочек в лифте насиловал.... Учитель сказала что детей не выпустит из школы без родителей.....Моя в 9 в прошлом году ходила из школы сама. Идти 5 минут и большие дороги не переходить. И гуляла с телефоном возле дома с подругами когда светло... Но это редкость..... В основном с 9летками всегда родители гуляют у нас
Мяо мой мяо• 11 ноября 2022
Ответ дляПиши-пропало
:)))
Уже даже даже доказано то, что все это бред :)
ВЫВсеВрете• 11 ноября 2022
Дочка ложится ближе к 12 часам.С рождения.Никогда не ноет по вечерам и утром себя хорошо чувствует.В 9 часов спать ложиться для нее очень сложно.2 часа в кровати лежать не очень прикольно.Если засыпает раньше,то просыпается очень рано.Что мы только не придумывали,но ей так хорошо.У каждого свой биоритм и нечего ровняться друг под друга
Исправлялочка
• 11 ноября 2022
Ответ дляМяо мой мяо
:)))
Нет!!!! Это не бред!!!!!Ё Пробиоритмы и когда и сколько спать должны дети мне детский невролог рассказала. Доцент кафедры неврологии детской
Я люблю транзисторы• 11 ноября 2022
моему 12. в 22.00 сам ложится и спит. его вырубает просто. встает в 6.50
Чорнобаївка• 11 ноября 2022
Ответ дляИсправлялочка
Алексеевка? Тоже слышала до войны про маньяка на районе. Сын прошлым летом начал сам выходить, когда у нас площадку открыли. Я из окна поглядывала.
По теме - спать отправляется в 21.00-21.30. Встает в 7.30. Сыну сейчас 10.
Мяо мой мяо• 11 ноября 2022
Ответ дляИсправлялочка
Ну да, привет совестей союз, когда всех насильно дожили спать в 21, бо так надо
А все мы разные
Моему мужу норм уснуть в 22 и проснуться в 5,30. А мне норм уснуть в 1 и проснуться в 7.
Моя сестра спит всего 4 часа в сутки и прекрасно себя чувствует уже 47 лет.
Поэтому каждый ориентируется на себя!!!
Мы живые люди, а не холодильники, поэтому не может быть никаких стандартов для всех.
А все мы разные
Поэтому каждый ориентируется на себя!!!
Под пытками• 11 ноября 2022
Моей 9 божиться в 9,максимум в пол десятого.На виходних может в 10 ,но будет уже хотеть спать
Залізна пані• 11 ноября 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Он ничего обществу не должен.
Когда захочет тогда ляжет
Та да. И утром не должен проснуться в 7, чтобы в школу пойти . Хватит навязывать детям стереотипы и отправлять утром в школу
Цветок Мира• 11 ноября 2022
Ответ дляИсправлялочка
У нас все выпускают, хотя есть одна - две мамы перепуганные. Остальные сами гуляют. Не у всех есть возможности пасти детей до совершеннолетия.
Спать ложиться по обстоятельствам. Если рано вставать то 22-23, а то утром не поднимешь.
Если выходной или каникулы - когда лягут сами, тогда и лягут. Дочка раз до 4 утра сидела. Днём мне потом сообщила,что решила не спать. Потом пол дня дрыхла и желание не спать прошло, как рукой сняло. Все подружки гуляли, она спала днём.
ОйЙой• 11 ноября 2022
Согласно возрастным нормам, ребенок в 10 лет должен спать 8-10 часов. В котором часу он ложиться, полностью зависит от его графика. Во время учёбы, ребенок должен уставать не позже 8 утра, значит и лечь он должен не позже 23. Но учитывая то, что активная фаза выработки мелатонина с 23-23, то ложиться лучше всего не позже 21:30, чтоб успеть заснуть до 22. Это и будет здоровый сон. Если у ребенка проблемы с засыпанием, то скорректировать их помогут более ранние подъемы и увеличение физической нагрузки
Цветок Мира• 11 ноября 2022
Ответ дляИсправлялочка
Я тоже из Харькова, у нас гуляют дети сами. Из школы забираем, это правило, отдать родителям в руки, младшая школа. А дальше уже они ответственности не несут. У каждого свои правила
Цветок Мира• 11 ноября 2022
Ответ дляИсправлялочка
А она не рассказывала, что у каждого человека должна быть личная жизнь, кроме обязанностей? И что нельзя лезть ребенку на голову только с правилами? Можно дать и на личную жизнь время?
Потом дети в совершеннолетие сбегают из дома и даже общаться не хотят, так задалбывают их родные обязанностями.