Organic• 13 ноября 2022

Как считают какой национальности был художник?

Например, Шагал - родился в Витебске (тогда рос.империя), потом жил 8 лет в рашке и все оставшуюся жизнь во Франции и США. Умер во Франции. Открываешь википедию -русско-французский художник. Но в английской версии кстати - фрацузско еврейский художник.
Также и с Малевичем, он родился в Киеве и потом даже в старости писал что он украинец. Но русня его везде подает как русского художника, как и Шагала.
Когда это во первых закончится, так хочется чтобы люди узнали правду, а второе как реально все же считать национальность?
4мама• 13 ноября 2022
Москалі крадуть собі все. Завжди. Спокон віків.
По факту нема ЖОДНОГО видатного руського.

Инстагра_мерша• 13 ноября 2022
Рашка любит присваивать все себе.
Исторический факт.
Мадам Тю-лю-лю• 13 ноября 2022
Для меня лично национальность, это неважно, где ты родился, а кем ты себя чувствуешь к совершенолетию. Пример: моя мама родилась в России, но переехала жить в Украину в 10 лет, когда получала паспорт спрашивали, какую национальность писать, она сказала украинка. И себя считает всю жизнь украинкой)
12 галюцинаций• 13 ноября 2022
подданство тоже имеет значение, они же тут не просто родились, но и выросли, сформировались
Сегодня не целуюсь• 13 ноября 2022
у меня бабушка родилась в Иркутске. Её родители поляки. Жила в Иркутске 10 лет. Потом всю жизнь в Украине. Но считает себя сибирячкой.
Важна ещё самоидентификация.
автор Organic • 13 ноября 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
Важна ещё самоидентификация.
согласна
выходит эти художники себя не самоидентифицировали? ну в частности Шагал, Малевич четко сказал что украинец
Клептоманка• 13 ноября 2022
Автор, а польська вікіпедія пише, що Малевич поляк. Ця вся дільожка померлих відомих людей дуже дивна, у кожного буде ’своя правда’, свої докази. Краще займатися більш нагальними речами.
автор Organic • 13 ноября 2022
Ответ для12 галюцинаций
ну например Шагал прожил больше половины жизни во Франции. Так чей он художник?
12 галюцинаций• 13 ноября 2022
Ответ дляOrganic
согласна
ну если Малевич украинец как и Гройсман, то кто тогда я?

автор Organic • 13 ноября 2022
Ответ дляКлептоманка
ну то займайтесь, я хочу обсудить, в чем проблема
Замыленная• 13 ноября 2022
Национальность обычно определяется по отцу. Исключение, например, евреи , у них - по матери.
автор Organic • 13 ноября 2022
Ответ дляЗамыленная
те дети родившиеся в Украине, от русских отцов, но матерей украинок для вас русские?
12 галюцинаций• 13 ноября 2022
Ответ дляOrganic
и что? если я уеду на ПМЖ в Ирландию в зрелом возрасте, я стану ирландкой? я останусь киевлянкой и украинкой
автор Organic • 13 ноября 2022
Ответ для12 галюцинаций
я не знаю кто вы
Малевич родился в Киеве, оба родители украинцы. Так что он тогда? Но так как прожил большую часть жизни в рашке - та его считает своим художником. Но Шагала потомуу что он родился в Витебске - тоже своим, хотя он наоборот прожил во Франции много времени и там же и умер
12 галюцинаций• 13 ноября 2022
Ответ дляOrganic
я не знаю кто вы
он польский еврей родившийся в Киеве в РИ
Замыленная• 13 ноября 2022
Ответ дляOrganic
По национальности - да. Вы, похоже, путаете гражданство, страну проживания и национальность. Всё это может совпадать, а может и нет.
автор Organic • 13 ноября 2022
Ответ для12 галюцинаций
ну если в 30 лет уедете, то станете наверное.
А почему тогда говорят русские немцы, например? те же тоже уехали в Германию и живут там, и все, раз паспорт немецкий уже немцы, только русские. Абсурд конечно но это есть
автор Organic • 13 ноября 2022
Ответ для12 галюцинаций
его папа с Волыни, мама не помню откуда.
автор Organic • 13 ноября 2022
Ответ дляЗамыленная
как это по национальности да?
а мамина национальность куда девается?

Дедуськина бабуська• 13 ноября 2022
Айвазовский - Айвазян.Раньше всех перекраивали,чтоб ухо не резали не советские фамилии.
Кстати Газманов на самом деле Га́зман (еврей) и т.д.
12 галюцинаций• 13 ноября 2022
Ответ дляOrganic
и что? вы не знаете про черту оседлости?
автор Organic • 13 ноября 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
ого я не знала про Айвазовского
ну вот, так тоже самое - he was born into an Armenian family in the Black Sea port of Feodosia in Crimea and was mostly based there.

но кто он - снова русский художник. странно выходит
автор Organic • 13 ноября 2022
Ответ для12 галюцинаций
вы прикалываетесь? Его папа родился на Волыни; а если мой дедушка родился в Грузии - то я грузинка что ли?
осед не осед - он уже рожден в Украине, и не в первом поколении
12 галюцинаций• 13 ноября 2022
Ответ дляOrganic
это вы прикалываетсь, почитайте про черту оседлости и кто жил западнее Киева со времен Вечного мира
Замыленная• 13 ноября 2022
Ответ дляOrganic
как это по национальности да?
а мамина национальность куда девается?
Что значит ’девается’? Вы задали вопрос - как определяется национальность. Я Вам дала ответ, как это обычно делается. Поскольку законами это не регулируется, Вы можете национальность определять хоть по матери, хоть по троюродному деду, если Вас не устраивает традиционный подход.
Дедуськина бабуська• 13 ноября 2022
Ответ дляOrganic
ого я не знала про Айвазовского

Он армянин
Телепузик• 13 ноября 2022
Это суть империи, присваивать себе ресурсы и достижения. Там все просто - родился в российской империи, значит русский.
12 галюцинаций• 13 ноября 2022
Ответ дляOrganic
блин, вы откуда? так говорят об этнических немцах репатриировавшимся домой из России, а в Россию их предков еще Екатерина завозила пачками
Пыхтелка• 13 ноября 2022
Ответ дляOrganic
Раніше російськими німцями називали німців, які проживали в Росії , наприклад в Поволжі, а не навпаки
автор Organic • 13 ноября 2022
Ответ для12 галюцинаций
ну, и это тоже. только там и бабушка может быть немкой, а у них родители русские и сами они в рашке родились
вопрос вы откуда такой забавный. оттуда