***ть. Все, що я можу сказати. Це міжнародний скандал.
Ответ дляinesita32
Не было бы, многие ВПО живут в селах и маленьких городах, где они бы отоваривали эти сертификаты? Или прифронтовые територии, там практически ничего не работает
Интернет-магазины как вариант.
Эта помощь кстати тоже как я понимаю не везде работает. Я на нее тоже регистрировалась как ВПО, никто с тех пор так и не перезвонил. Оно и к лучшему видимо ) на этой неделе обещают морозы, так что уже своими силами ребенка к зиме собрала. Но слава богу я могу справиться и сама, а есть люди для которых такая помощь критически важна. И такое получить крайне неприятно. Но впо нашего города видимо решили не расстраивать и просто ничего не прислали )
Ответ дляКатя Катерина
Впо с 14 года получали продуктовые карточки, которые можно было использовать в магазинах продуктовых.
Так же можно было сделать и сейчас.
А теперь кто помощь получил вещами, скажут им больше не положено
Хоть одежда не подошла никому
Так же можно было сделать и сейчас.
Хоть одежда не подошла никому
Вы не сравнивайте уровень работы бизнеса тогда и сейчас. 50 % бизнеса не работает
Ответ дляVale29
Тогда логичнее было бы дать сертификаты на одежду, которыми можно было бы расплатиться только за детскую одежду и обувь. Примерно как ковидная тысяча, которой в книжных рассчитывались.
И местный бизнес бы поддержали, и люди бы по своему вкусу и размеру купили. И прозрачность бы была.
До речі, в Польщі дали сертифікати на взуття. Небагато, 200 зл, але цього цілком достатньо, щоб купити нормальної якості пару.
Ответ дляVale29
Интернет-магазины как вариант.
Какие интернет магазины, во многих прифронтовых териториях связи нет, какой интернет, а доставка? Новая почта как в марте закрылась так и все. Вы пишите про более менее благополучные територии, но есть и другие, где на районный центр 2 продуктовых магазина и они закрываются в 14.00
Ответ дляZelenkа
Вот, и я об этом же. Заказать в интернете можно. Укрпочта по-моему практически везде есть. И люди бы вещи получили, и магазины бы украинские заработали, как раз поддержка бизнесу
Color never seen before• 14 ноября 2022
Ответ дляVale29
Ну по итогу определенное количество украинских детей всё-таки получили бы нормальную зимнюю одежду, а местный бизнес - продажи.
А так по факту раздали неносибельные тряпки и все. Ни денег, ни одежды, разве что реально хомяков в сапогах разводить )
Думаю не смотря на качество и проблемы с размерами и из этой помощи что-то да подойдет детям. Другое дело что КПД такого пакета помощи процентов 20
Катя Катерина• 14 ноября 2022
Ответ дляinesita32
Я понимаю, просто это уже делали. Те же юнисеф.
Просто не захотели.
А о людях, как всегда подумали в последнюю очередь
Просто не захотели.
Ответ дляinesita32
Эта помощь только для ВПО. Не думаю, что их очень много в прифронтовых регионах.
И да, как вариант можно было бы дать сертификаты на вещи тем кто в спокойных регионах, а прифронтовым просто деньги. Думаю, что если бы к вопросу ответственно подойти что-то можно было придумать.
Пока просто сработали на отвали. Часть получила тряпки, часть и их не увидела, а зима уже через две недели. А кое-где морозы уже сейчас.
Ответ дляКатя Катерина
Просто не захотели.
ЮНИСЕФ сертификаты вроде никогда не раздавал, они принципиально деньги и эквивалент не дают у них так в уставе прописано. Может USAID или WFO?
Ответ дляVale29
Это не только для ВПО жителям прифронтовых громад тоже идет такая помощь
Ответ дляVale29
Ну не дают они денег, уже 70 лет у них так устав написан....
Катя Катерина• 14 ноября 2022
Ответ дляinesita32
Может, я правда уже не помню
Были карточки в Брусничку, по 300 грн на человека. Можно было купить все кроме алкоголя и сигарет.
Ответ дляinesita32
Не знала этого. Эту помощь увидела именно в группе для переселенцев.
Сейчас и жителям прифронтовых городов тоже такие тряпки вряд ли пригодятся, если они физически на ребенка не налезут и в руках разлазятся. А купить там что-то в разы сложнее. И получается, что люди рассчитывали на эту помощь ещё сильнее чем ВПО
Strelka_007• 14 ноября 2022
Капець.
Цікаво, яку вартість вони заклали в цю ´допомогу´? А ще ж логістика дорога бозна звідки. Нащо таке взагалі шити, а потім ще й везти людям? Вони серьозно?
Хтось відмив купу грошей. Дійсно, краще би дали сертифікати на одяг людям.
Ответ дляVale29
Ні, там на якийсь їх магазин місцевий, це саме польська допомога. Але правильно: хочеш, купив кросівки, хочеш, босоніжки, що тобі треба.
Ответ дляmalinka.ya
И что , что автор впо ?
Теперь ей всякий мусор можно давать ?
Это все равно , что вы переселенец и вам дадут протухшую колбасу , типа ж дали и пофиг, что оно для употребления не годное
Теперь ей всякий мусор можно давать ?
Якщо впо, то людина має виплати, на які може купити собі те що подобається. У нас повно погорільців, які втратили все, але не виїхали, і такі люди раді будь-яким речам. Я теж була впо і втікала з дітьми з одним рюкзачком. То я не крутила носом коли люди давали вживане взуття чи секонд, була рада всьому. Зараз повернулась і сама допомогаю чим можу.
Санька-4b93• 14 ноября 2022
Ответ дляVale29
В прифронтовых регионах у нас, как раз, почти все ВПО. Поехали зарегистрировались в соседнем городе / селе у родственников, и уже Впо, а те наоборот у них)
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Тобто ЮНІСЕФ знають, що вони відправляють? Це сміття розраховано для українських дітей?
Тут справа навіть не в тому, що діти українські, хай китайські, нігерійські, будь-якої національності. Не носиться такий одяг ніким.
Влітку, коли ми тільки вибрались з окупації, через цнап ми отримали продуктову допомогу від ЮНІСЕФ, USAID. Всі продукти були українського виробництва найвищої якості. Не клеїться. Представники тоді власноруч видавали допомогу. А тут приїхав бус, вигрузив коробки і поїхав.
Найдите их сайт - руководство напишите письмо и добавьте фото.Может они сами не знают что от их имени такое говнище раздают
Ответ дляkapira
ха! європейці також в шоці від наших біженців
по суті - якщо маєте можливість купити краще, навіщо берете гуманітарку?
А с чего вы взяли что в помощи может быть что-то, что не выполняет свои функции? Зачем вообще закупать то, что имеет отпраиительное качество?