МДТ• 14 ноября 2022

Отримала я сьогодні зимовий комплект від ЮНІСЕФ

***ть. Все, що я можу сказати. Це міжнародний скандал.
автор МДТ • 14 ноября 2022
Ответ дляinesita32
ЮНИСЕФ привозит готовые наборы, запечатаные. ВСЕГДА. по продуктам, и по медикаментам и гигиена. Я работаю с ними не первый год. Их деятельность направлена на поддержку самых нуждающихся - Африка, Азия и т.д. В этих странах очень низкий уровень жизни и помощь ЮНИСЕФ порой единственный шанс хоть что то получить. УКраина страна с гораздо более высоким уровнем жизни и для нас такая помощь это дикость. А политика организации помочь как можно большему числу людей.
Раз так, то чому перші набори з одягом були хорошої якості? Так, з розмірами там не співпадало, але одяг був нормальним, його можна носити, а це лише викинути.
inesita32• 14 ноября 2022
Ответ дляЕленка14
Ще бачила: теж благодійний фонд (не скажу хто) присилав допомогу для дітей: просрочене дитяче харчування (суміши та пюре). А пачка з печивом, наприклад, відкрита і не повна
Звісно що це обурює, але хоч розуму вистачає не кричати про владу.
Вы непредставляете себе сколько гуманитарки просрочки и продуктов и медикаментов процентов 30. Например, из особо выдающегося 18 палет препаратов калий йода из Франции со сроком годности до 2012 года. Или упаковки таблеток, в которых осталась одна таблетка
Еленка14• 14 ноября 2022
Ответ дляinesita32
Так, це сумно і обурює. Але ж наші вже прокльони на своїх же понасилали! Оце уявляю, як рашисти будуть раді це читати: ’Міжнародний скандал, українці вкрали допомогу українцям’
inesita32• 14 ноября 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Потому что, скорее всего заказывалось у разных производителей и паковалось в разных странах
местная• 14 ноября 2022
Я не зрозуміла. Допомога безкоштовна чи ні? Якщо безкоштовна і вам не подобається, підіть і купіть те що подобається. Ви ж впо?
Еленка14• 14 ноября 2022
Ответ дляol_kin
Так влада ж анонсувала цю допомогу, хіба ні?
Перший раз чую, я не від влади почула, як і ВПО нашого міста. На сайті місцевої влади хіба що перелік організацій, куди можна звернутися (з даними для зв´язку) але й той не повний.
awso1977• 14 ноября 2022
Ответ дляЧупа-чупс
Ну так не понравилось, не подошло, выкинуть и купить то что надо. В чем проблема?
Проблема в тому, що розкрадання грошей, призначених на допомогу постраждалим від війни - це злочин.
Chinchilla25• 14 ноября 2022
Ответ дляНежная Лапка
Краще як є можливість в секонді купити та на олх замовити. А так жах. Або вже в спеціальних групах просити. В мене наприклад є речі,на малечу, на балконі давно лежать, речі цілі. Але їм 10років. Не все модне. Для дому підійде. От куди їх діти навіть незнаю . Я б віддала дійсно тим хто потребує, але щоб самі забрали. Багато і важко.
В моєму міста є центри для біженців. Я туди вже купу речей
/ посуду/взуття віднеда. Воно виглядає як секонд тільки безкоштовний. Люди приходять і самі вибирають/міряють. Мені так зручніше. Відвезла все в одно місце і не потрібно купу часу витрачати на фото/заміри/зустрічі. Може і у вас таке є. Посуд, іграшки, постільне, сумки розбирають за декілька годин.
inesita32• 14 ноября 2022
Ответ дляawso1977
Еще раз, ЮНИСЕФ сама всегда проводит закупки по внутренней процедуре. Про яке ’розкрадання грошей’ іде мова?
malinka.ya• 14 ноября 2022
Ответ дляместная
И что , что автор впо ?
Теперь ей всякий мусор можно давать ?
Это все равно , что вы переселенец и вам дадут протухшую колбасу , типа ж дали и пофиг, что оно для употребления не годное
Еленка14• 14 ноября 2022
Ответ дляСанька-4b93
Вам повезло, что вы видели только нормальные вещи, или скорее всего уже после сортировки. У нас в центр выдачи попадает такой хлам, что в руки брать противно, и наш и заграничный. Я уже рассказывала, что из первой фуры из Европы мы выкинули на мусор половину. Были там и туфли стриптизерские на шпильке и корсеты красные и шубы - куртки, молью побитые и истлевшие на 90 процентов.
Може стриптизерка теж бігла від війни, і тепер їй ці туфлі для роботи потрібні! А ви.....повикидали і корсети і не тільки стриптизерші як тепер гроші заробляти?
Ваша величність• 14 ноября 2022
Ответ дляЕленка14
Санька-4b93• 14 ноября 2022
Ответ дляinesita32
Та всё как обычно, тут поорут все дружно, посчитают в уме сколько мифическая влада с депутатами денег распила, и на том все и закончится. При всей моей нелюбви к действующей власти, я прекрасно понимаю что они здесь не при чём. Максимум, представители отделов соцзащиты потребности собрали и передали пакеты сформированные.
Хотя на моей памяти ЮНИСЕФ сами и раздачей от и до занимаются, с фотографированием и занесением получателей в свою базу.
Ulipysik• 14 ноября 2022
Ответ дляМадам Подлинник
Зато из них можно сделать шикарный домик для хомяка )

Единственное.
Но раздавали как для людей.
спейси• 14 ноября 2022
Садисты...
Gvenna• 14 ноября 2022
Ответ дляІра.
Ше крутішої не бачила. Перший раз бачу такі гумові чоботи, щоб навіть форму не тримали. Напевне з кулька пошиті.
Я невибаглива, аби з ноги не злітало, розумію що не всі такі)
То може треба дзвонити в те міністерство, яке приймало заявки на цю допомогу.
Санька-4b93• 14 ноября 2022
Ответ дляawso1977
Так, а хто розкрал их в данном случае?
inesita32• 14 ноября 2022
Ответ дляСанька-4b93
Сейчас объемы больший и они везде берут местных логистов со складами и организацией выдачи.
Санька-4b93• 14 ноября 2022
Ответ дляЕленка14
В мою местность, к сожалению, бегут только на войну. Думаю солдатам корсеты со стрипами в окопах не пригодятся. А вот мужские штаны, носки, трусы- майки и те же дутики, очень даже кстати.
inesita32• 14 ноября 2022
Ответ дляСанька-4b93
Вчера только для бомбоубежищ наборы завозили, то получатели три организации, которые уже непосредственно будут оборудовать
ksena555• 14 ноября 2022
Ответ дляМеня много
Вы действительно не понимаете, что многие люди ждали этой помощи? Заплатили за квартиру, купили обогреватель на всякий случай, потратили деньги на лечение или какие-то другие нужды, и не рылись в секонде и не бегали по распродажам в попытке одеть детей на зиму? Потому что знали, что авторитетная организация выдаст набор тёплой одежды, и да, брендов никто не ждал, люди просто надеялись получить что-то носибельное. В итоге дети раздеты, помощь как насмешка, а всякие белопальтовые ещё и пристыдят.
чесно прочитавши відповіді деяких осіб, хочеться їм побажати теж побути в такій ситуації, як Автор, може хоч трохи зрозуміють
malinka.ya• 14 ноября 2022
Ответ дляСанька-4b93
Так, а хто розкрал их в данном случае?
Я не верю , что юнисеф будет такой мусор людям давать .
Скорее всего дали просто деньги
Еленка14• 14 ноября 2022
Ответ дляСанька-4b93
Може думали, що є волонтери на всі види допомоги....
Ну це так, як і попередній мій допис - не серйозно.
Санька-4b93• 14 ноября 2022
Ответ дляmalinka.ya
Скорее всего дали просто деньги
Так миленько, вроде бы и ничего не сказала. Но, просто ’я не верю’, поэтому все пид...сы.
Как говорится, благими намерениями дорога в ад вымощена.
inesita32• 14 ноября 2022
Ответ дляmalinka.ya
Скорее всего дали просто деньги
Крупные международные доноры ЮНИСЕФ, МОМ, ВООЗ не дают деньги, у них свои отделы закупок и процедуры, да и закупают они не в УКраине, а в каком нибудь Бангладеш, Вьетнам и т.д
ksena555• 14 ноября 2022
Ответ дляmalinka.ya
Скорее всего дали просто деньги
це наші на виділені кошти знову прокрутили...
Яся222• 14 ноября 2022
Ответ дляksena555
Доказательства есть? Наши конечно умеют, но чтобы прям так с размерами наложать, это больше на китайцев и алиэкспресс похоже, ну или кто там ещё маломерки отшивает)
inesita32• 14 ноября 2022
Ответ дляmalinka.ya
Скорее всего дали просто деньги
И ксати, по их политике, региональные представительства всегда возглавляет человек из другой страны, например, юг Украины - представитель из Армениии и т.д., а украинец - представительство в другой стране
inesita32• 14 ноября 2022
Ответ дляksena555
Вы видели подписаный договор? И почему его нет на сайте ЮНИСЕФ?
vviko• 14 ноября 2022
Ответ дляПростоваля
То жах якийсь, хто захищає той одяг, ви одягнете таке на свою дитину??
У Англії на зимовий одяг дають по 350 фунтів нашім біженцям, а тут непотріб якийсь, лохмоття
Да пидар.сы просто, неудели не могли просто дать людям деньги и люди бы курили своему ребенку одежду.
Это просто издевателтство.