очки_ннадо• Изменено 16 ноября 2022

Ви б звільнилися ? Якби дізналися, що зарплатня впаде знову на 19%?

З початку війни зняли усі доплати (приблизно 20%), потім ще на 17% у травні. Все літо у простої, але на роботу ходити потрібно було, бо своїми силами готували підвал до навчального року.
Дали мізерні відпускні. Потім розпочався навчальний рік.
І ось нас попереджають, що з січня зп знизиться на 19%.
У нас просто шок. Бо зарплатня у більшості і так стала менше 10 тисяч. У жовтні довелося купити додаткову батарею до ноутбука, power bank, ліхтарі. Заплатити 320грн за інтернет, та 290 за мобільний зв´язок. Це тільки для того, щоб мати змогу викладати. Також попередили, що може бути відпустка за свій рахунок, якщо будуть збільшені канікули. Руки опускаються, тримає те, що я проходжу атестацію, якщо звільнюся,все марно...але який сенс атестації, якщо не вистачає на життя.
Наездница• 16 ноября 2022
Можна подумати, що якби не онлайн -уроки, то ви б не сплачували інтернет та мобільний зв´язок.

Просто Мария• 16 ноября 2022
Ответ дляБоХатая
Удалено администрацией...
Вам надо вы и идите.нет там обуви .
Просто Мария• 16 ноября 2022
Ответ дляinna5577
Поищите на олх
С рук не беру. Замеры делают неправильно. Возврат не принимают. Это головная боль. Пошла в магазин и купила с примеркой.
Nezabydka-2365• 16 ноября 2022
В вашем случае, да. У меня тоже с начала войны зарплата упала так прилично. Но не ухожу только из-за того, что в офис до победы не выгоняют и работы сейчас особо нет, так что я совмещаю с другой.
ЯНаПэПэ• 16 ноября 2022
Ответ дляПросто Мария
У минулому не купувала. Купувала 3 роки тому. Вже трісла підошва. Конче треба було міняти.а дешевше 3 тис немає. От і все.
Ну, раз в 3 года можно и при зарплате 5000 купить
Скелет дыни• 16 ноября 2022
Ответ дляПросто Мария
Ось і повертала за свій рахунок 3 рази. Це дурня. То тісне то велике.
Якщо тричі не вгадали з розміром, то тільки офлайн, я купую вже 10 років тільки онлайн і всій сім’ї , проколи були двічі, втратила тільки на пересилці. Переплачувати такі гроші за магазин не готова, нас четверо
Черпак_для_фантазий• 16 ноября 2022
Ответ дляПросто Мария
Ель торо на Лівобережній на Раскової.. Ціни зашквал. Добротне зимове 3 тис.
Ну, что знаю то сказала. Зимние ботинки обошлись 1900, а точнее 1817, были 2 с чем-то но скидка. Это не новая коллекция, но с учетом того что там полмагазина заставлена не новой, то было вполне неплохо.

Просто Мария• 16 ноября 2022
Ответ дляLizzzzz
Либо ищите новую работу и только потом увольняйтесь, либо совмещайте пока школу с репетиторством. Сразу уходить только в репетиторство не советую, это такой заработок, не сильно надежный
Ну я бы не сказала... в доме одна ушла еще 2 года назад..репетирует во всю...
Укр мова і літер. Жалеет что раньше не ушла. Заработок не менее 30 тыс в месяц
СовНарКом• 16 ноября 2022
Нет конечно..всем уменьшили
Сестра в водоканале работает кассиром,тож не а 20 проц.снизили
Автор,а куда прйдете? Кассиром в Атб?
Увас и так релакс...на работу не ходите,лома онлайн в пижамке
ЯНаПэПэ• 16 ноября 2022
Ответ дляСкелет дыни
Приміряти можна на НП і повернути, всі продавці так працюють.Ви ж переплачуєте ту ж 1000-1500 міряючи це ж взуття в магазині.вартість відправки 80 грн
Я покупаю обувь на распродажах, она не стоит тех денег, которые за нее хотят в сезон!
Lizzzzz• 16 ноября 2022
Ответ дляПросто Мария
Ну я занималась репетиторством, но не как основной заработок, а подработка, так то заболеют и отменяются, то на лето уезжают, то война и тоже все надолго забыли про учебу
Последний вагон• 16 ноября 2022
Ответ дляПросто Мария
В Интертопе Браска зимние 1309грн. Не благодарите💐
автор очки_ннадо • 16 ноября 2022
Ответ дляСовНарКом
Нет конечно..всем уменьшили
Автор,а куда прйдете? Кассиром в Атб?
Та да...один релакс
ЯНаПэПэ• 16 ноября 2022
Ответ дляПросто Мария
А учителю географии/биологии/труда/физкультуры/черчения и т.д. что делать?
Агент Пинкертона• 16 ноября 2022
Ответ дляМост_Устал
За 2020, 2021 та 2022 роки вчителі точно не перевтомились. А гроші отримували весь цей час.
це чому? Моя дитина всі роки навчаеться онлайн, уроки проводят, домашні завдання перевіряються, контрольні самостійні є. Ведеться електронний журнал, завжди актуальна інформація азагалі як це типово, зі свойого дивана вирішувати хто там перевтомився, йдіть у вчителя будете просто так гроші отримувати
Любительница• 16 ноября 2022
У меня только вопрос зачем такие дорогие тарифы на телефон и Интернет?
У меня Киевстар - телефон 150 грн, домашний интернет 100 грн.
Знаю, что есть отличный тариф на лайфе на телефон.
inna5577• 16 ноября 2022
Ответ дляПросто Мария
Вы что то про олх доставку слышали, прежде чем ерунду писать? Все можно померять и отослать обратно, если не подошло. И платить 300 грн за качественную обувь, а не 3000 за китайскую ерунду, кот на пару лет хватит
Кукарачка• 16 ноября 2022
Ответ дляочки_ннадо
Я і думаю покинули школу зовсім.
Ну а хто буде вчити дітей??? Тримайтеся. Справа ж не лише в грошах, ви зараз дуже потрібні учням.
Моїй доньці 10, ніколи не мріяла бути вчителем, відмінниця, розумненька дитина. Зараз в Німеччині, і вчора її вчителька покликала бути асистенкою на уроці для 1-2 класу. Дитина прийшла з сяючими оченятамм, каже так приємно як ці всі маленькі діти дивляться на тебе широкий відкритими очима. Тепер хоче бути вчителем. Правда в Німеччині
автор очки_ннадо • 16 ноября 2022
Ответ дляКукарачка
Зараз справа у грошах. Мені потрібно годувати дитину.

alicearies• 16 ноября 2022
Боже, я не могу. Я в шоке, я просто в шоке. Какие - то пиздоси на почте получают по 13-14т. за 5/2 (восьмичасовка). А учителя, база, основа всего человечества и нации - 7-8 тыщ. В лучшем случае 9. В худшем 6. Пизд,ц. Я в шоке. Это больше чем издевательство, это действительно геноцид. И где, вопрос, взять силы и новых специалистов?? Если кассир в АТБ / на почте получает 2х ЗП учителя.
Слов нет, одни эмоции
ВсеПроВсехЗнаю• 16 ноября 2022
Ответ дляinna5577
Это вы чужое вонючее б.у. так нахваливаете?) И за 3000 - не китайская ерунда, а хорошая обувь продается.
ПесиКот• 16 ноября 2022
Ответ дляПросто Мария
Я таке не купую. Без цього можна жити. А от без взуття зимового ні. Я пішла по магазинах..дешевше 3 тис немає. От просто немає.Київ. босому ходити?
В Конфіскаті є
inna5577• 16 ноября 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А хорошая обувь- это конкретно какая фирма, аж интересно? И вы может и занашиваете свою ’хорошую обувь’ в ’вонючее бу’, а на олх полно фирменной обуви новой, но вы ж сильно богатая и гордая, чтоб там покупать, ну ок, сидите голодная, зато в новых китайских сапогах
автор очки_ннадо • 16 ноября 2022
Ответ дляКукарачка
Хоче бути вчителем у Німеччині...я роботу свою люблю. Але і моя дитина хоче їсти і теплі штани за зиму. Я не покинула країну, не покинула дітей. Але їсти має в моя родина
Печальки.нет• 16 ноября 2022
Ответ дляочки_ннадо
Та да...один релакс
автор, не берите в голову и душу плохие комменты.
с учетом того, как у нас любят родители гнать на учителей, так и за большие деньги работать не захочется.
типа учителя нифига не делают с десятками учеников. а сами родители со своим одним-двумя детьми рады дать не могут. что взять с непонимающих?

спокойствия вам и здоровья. пусть все наладится!
ВсеПроВсехЗнаю• 16 ноября 2022
Ответ дляinna5577
вам экскурсию по брендам устроить? В интертопе посмотрите, в интерспорте. Пример - отличные зимние кроссы пума я купила на скидках за 1100 грн. Вы лучше бросьте ссылку прекрасной новой обуви за 300 на олх.
автор очки_ннадо • 16 ноября 2022
Ответ дляПечальки.нет

Спасибі Вам!!!
ВернитеВалеру• 16 ноября 2022
Ответ дляalicearies
Слов нет, одни эмоции
А хотите послушать про врача, которые 9 лет учился, 20 лет стажа и получает на ставку 7 тыс? Полно такого
ЯНаПэПэ• 16 ноября 2022
Ответ дляЛюбительница
А чтоб жальчее
ВсеПроВсехЗнаю• 16 ноября 2022
Ответ дляalicearies
Слов нет, одни эмоции
Вот тут согласна. Реально пипец. И ч бы на месте учителя не работала бы. Репетиторством эти же копейки можно иметь с гораздо меньшим геморроем.