вАлнуюся сильнА• 16 ноября 2022
Дівчата , як збираєтесь виживати взимку без світла і тд
Які ваші думки і плани?
Гербария• 16 ноября 2022
Ответ дляВот Она Я
ну типу тема про будинок
Вчора сусід включив , гуло що не можна було заснути, сморід стояв по всій вулиці. Хотілось його прибити, в добавок до його собак які виюьть цілими днями
дамаБезСобачки• 16 ноября 2022
Ответ дляПукимончиг
И чё делать в селе? Платить бешенные деньги за уголь и дрова? В сёлах электрику рубают намного чаще и на дольше, чем в городах.
Откуда такая инфо?
У нас на даче в Черкасской области свет отключают на 6 часов в день (3 раза по 2 часа), в Киеве по 9 - 12 часов сидим без электрики
Админко• 16 ноября 2022
В крайнем случае поеду на дачу, там есть и газ, и печка. Вместо света свечи. Так что все будет норм
Етитьская богомышь• 16 ноября 2022
Ответ длядамаБезСобачки
Откуда такая инфо?
У нас в городе вообще не отключают. Только если обстрел и аварийно. Это ни о чем не говорит. Ситуация меняется каждый день.не угадаешь.
Ваша величність• 16 ноября 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
А какие ещё ’и т.д.’? Тепло есть, вода есть. Для света эко Фло куплю.
Вчора вимкнули світло і зникло тепло і вода.
Зараз ел енергію дали, а води і тепла немає.
дамаБезСобачки• 16 ноября 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
Ответ был к даме, которая говорит что в селах выключают свет чаще и на дольше.
Нет, далеко не всегда
Бармалеина• 16 ноября 2022
У меня сейчас суммарно около 10,5-12 часов в сутки есть свет. Вода - когда на соседней ветке свет есть (не всегда одновременно с нашей). Пока живём, промежутков со светом достаточно, чтобы все зарядилось. Если будет хуже - буду думать, куда ехать.
Киевская область, и я работаю, и ребёнок учится удаленно.
Ваша величність• 16 ноября 2022
Ответ дляdulenok
Ставим новые окна....купили баллончики газовые маленькие и туристическую печку. Для обогрева есть 7-литровый баллон+ к нему грелка накручивается. Одеялами теплыми запаслись и носками. Дом - высотка на электрике все.
Уявляю скільки буде пожеж.
40каградусная• 16 ноября 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
От радять іхать в село , в кого є будинки чи батьки живуть. Хтось збирається?
Николаев. Если не будет отопления, поедем к родственникам мужа в село или к моей бабушке. На 2 дня будем ездить в город на работу, дочку годовалую будем оставлять в селе. Потом на 2 дня будем приезжать в село и так по кругу. Я не вижу другого выхода, если будет холодно дома. У нас есть бесперебойник, от которого котёл работает 10 часов и генератор, от которого этот бесперебойник заряжать можно. Но при длительном отключении электричества это не особо поможет
Вот Она Я• 16 ноября 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
В первый раз что ли?Ещё я русню не боялась.
та не в перший, але дай Боже - хай в останній раз
Вот Она Я• 16 ноября 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Відписуються всі, заводять ботоферми
але зважаючи, що ’відписуються всі’ - виходить, що тема для ’всех’ актуальна
Чи не так?
дама_из_декрета• 16 ноября 2022
Ответ дляВаша величність
Уявляю скільки буде пожеж.
Так вже. Десь балони, десь акумулятор.
Он на Новобіличах вчора ТП горіла від перепадів.
Вот Она Я• 16 ноября 2022
Ответ длямиссДавеча
Та и нормально
Месяца 4 можно потерпеть
А там и апрель уже
Жду апрель как никогда
Месяца 4 можно потерпеть
А там и апрель уже
Жду апрель как никогда
а що в квітні має бути?:)
Вот Она Я• 16 ноября 2022
Ответ длямиссДавеча
Тепло )
аааа))) а хочеться Перемогу - хай навіть в люті морози взимку ЦЬОГО року)))))))))))))
Чай не пью, только кофе• 16 ноября 2022
Ответ дляВот Она Я
Чи не так?
Розгон паніки страшна річ, наш ворог приуспіває в інформаційно-психічних операціях, використовуючи всі платформи
Купи слона• 16 ноября 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А як вони взимку ті батареї? Бо те що читаю і чула від людей в моєму регіоні ( північь) то взимку і восени вони малоефективні.
Честно, ещё пока не вдавалась в подробности, нам и генератора хватало, нам не особо отключали свет. А это уже с 3:30 ночи нет((
Мы на юге
Вот Она Я• 16 ноября 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Це не розгон паніки, а переймання досвіду в реаліях, до яких більшість не була підготовлена - тому і виникають питання у ’всіх’
СиренаФеоктистовна• 16 ноября 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
У мене свекри в селі з грубкою і піччю. Але... Відправлю чоловіка із сином, а сама буду стерегти холодну хату))) Моя свекруха нічим не краща за путіна.
Чай не пью, только кофе• 16 ноября 2022
Ответ дляВот Она Я
Для вас не розгон, для мене і автора розгон.
Стеклянная мышь• 16 ноября 2022
Ответ дляdulenok
Вот такая
А вони безпечні для закритих приміщень?
Вот Она Я• 16 ноября 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
аааа
Аноним Анонимыч• 16 ноября 2022
Есть дача без удобств (дровяная печка, газовая плита с баллоном в летней кухне, туалет на улице, биотуалет в доме, колодец на участке). Никогда не могла подумать, что скажу это: слава Богу, что она у нас есть и именно в таком виде. Закупили дров, заполнили баллон, погреб заполнила консервацией - всё лето делала в любую свободную минуточку.
Мы там сидели в оккупации в самом начале войны, у нас не было света и связи. И если б не бомбили и росиянцы не тиранили население, то мы бы отлично просидели там хоть целый год. Это вполне вменяемые условия для жизни. О комфорте уже речь не идёт, но прожить так можно очень долго. Я надеюсь, что повторного наступления из Белоруссии не будет. И если так, то мы спокойно продержимся полностью автономно до весны/лета.
Большой секретик• 16 ноября 2022
Ответ дляdulenok
ок...приеду к вам кушать готовить и греться
Угу
Запароленое одеяло• 16 ноября 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Если останемся без всех коммуникаций в Киеве, поедем в село к родителям мужа, у них там 1к квартира, но поместимся как-то всё. Буржуйку они себе в квартиру ставят, на всякий случай.
Мои тоже в селе, и там размеры позволяют более просторно жить, но поругались в оккупации когда были, сейчас общаюсь только я с мамой, муж категорически отказался, даже выехали из маминой квартиры в Киеве.
Коник-стрибунець• 16 ноября 2022
Якщо вже буде геть важко поїду за кордон.
Батьки правдп відмовляються категорично. Чоловік буде їздити до нас