Курсы уже начались. Прошла неделя. Хочу сменить на другую школу. Кто-нибудь из вас делал так? Какой порядок действий? Не будет ли проблем с джоб центром?
Я не делала, но процедура такая, что вам нужно забрать у них оригинал разрешения на прохождение курсов и подать его в другую школу. Насколько я понимаю, тот модуль, что вы начали, за вас уже заплатили. Т.е вы можете повторить в новой школе, но потеряете эти часы. Лучше доучитесь до конца модуля и переведитесь потом.
Ответ дляdorik
А если я захочу повторить этот пройденный модуль в новой школе, джоб центр получается будет платить за меня дважды за одно и то же? То есть, оплатил мне первый модуль в этой школе и может оплатить такой же первый модуль во второй школе? Джоб центр соглашается на такое?
Ответ дляsua
Я так понимаю,что это Германия? Думаю, что зависит от земли тоже. Я в Гессен. Оплачивают дополнительно 300 по-моему.часов. И думаю, что 100.чамов вы потеряете. Это на случай,если не сдадите В1 и решите повторить. Какой сейчас у вас уровень? А1´я бы не повторяла, лучше уже А2 или В1. Вам в секретариате все расскажут. Но лучше доучитесь до конца модуля в этой школе, а новый начните а другой. И искать место нужно параллельно
Ответ дляdorik
Германия, да. У меня самое начало, А1. И прошло всего несколько уроков. Здесь ещё сложность в том, что на новые курсы не запишут без оригинала - подтверждения оплаты их от джобцентре. Этот оригинал находится на моих курсах. Его, я так понимаю, мне не отдадут пока не закончу первый модуль?
Ответ дляdorik
А можно тот оригинал разрешения на прохождение курсов повторно взять в джобцентре? Или его нужно обязательно забрать из этой школы?
Танюша мама двоих принцесс• 17 ноября 2022
Всего несколько уроков, а вы уже хотите сменить курсы? Можно узнать причину? Если вы думаете, что в другом месте будет лучше или легче, то вы ошибаетесь.
Ответ дляТанюша мама двоих принцесс
Мне не нужно легче. Мне нужно результативнее. На этих курсах результат будет минимальный.
Parasolechcka• 17 ноября 2022
Ответ дляsua
ні, не погоджується. Змінюєте після закінчення модуля (багато від Землі залежить і курсів), але після закінчення модуля точно можливо. Повторити можливо модуль А2.2-В1. І головну ви потрапляєте у кінець черги, тобто можете чекати місця і 2 тижні і два роки (залежить від сиуації у Вашому регіоні).
Ответ дляParasolechcka
Правильно я понимаю? Мне нужно дождаться окончания модуля, забрать документы и встать в очередь в новую школу. А джоб центр на каком этапе мне нужно уведомить о том, что меняю курсы?
Ответ дляsua
Идете в секретариат, говорите, что уходите после первого модуля, забираете направление на курсы и результат вступительного теста. И фсе. Никаких повторов. Пойдете в ту школу, что найдете со второго модуля с той же бумажкой. Школа, конечно, может пойти на встречу и отдать вам документы сейчас, но им не оплатят те уроки, что вы уже посещали. Поэтому школы не хотят это делать, естественно.
Ответ дляGoldig
А в джоб центр когда сообщать об этом? Ведь перерыв между ’ушла с первой школы’ и ’начались занятия во второй’ может быть и месяц, и два.