Каркуша Клара• 19 ноября 2022

Инвалидность 80% это какая группа?

Установленная степень инвалидности (GdB) равна 80.
Это определили мне в Германии.
Как понять какая группа это?
автор Каркуша Клара • 19 ноября 2022
Врачи в больнице в Украине смогут онлайн указать группу инвалидности?
Мания-Величия• 19 ноября 2022
Ответ дляКаркуша Клара
Онлайн? Это без осмотра и комиссии?
автор Каркуша Клара • 19 ноября 2022
Ответ дляМания-Величия
Онлайн? Это без осмотра и комиссии?
У меня есть официальные документы из Германии. Документы могу предоставить.
Хочу понять какая инвалидность это в Украине.

Сына 4-летнего не видела уже полгода.
Хочу понять сможет ли муж с ребёнком приехать ко мне.

У меня онко головного мозга 3 степени. Ещё лечиться год.
Мания-Величия• 19 ноября 2022
Ответ дляКаркуша Клара

Сына 4-летнего не видела уже полгода.

Я просто не знаю, подходят ли нашим документы из Германии. Да и перевод придется 100%, наверное, делать. И неизвестно, нужно ли будет в консульство обращаться. Не захотят ли они вас сами осмотреть. Свекровь проходила это все в Украине, так по всем врачам прогнали и старые документы во внимание не брали
К тому же, насколько я знаю, вам придется вернуться в Украину, чтоб муж с вами выехал, как сопровождающий
Мания-Величия• 19 ноября 2022
Ответ дляКаркуша Клара

Сына 4-летнего не видела уже полгода.

Я вам очень сочувствую! Сил и здоровья!
автор Каркуша Клара • 19 ноября 2022
Ответ дляМания-Величия
Я думала ехать к ним. Но не уверена что я выдержу переезд туда и сюда.

Привезти ребёнка смогут мои родители, но я тоже не уверена что смогу с ним быть сама.

Ребёнку надо ж внимание. Я бываю в клинике неделю…

И конечно я сейчас переживаю за ребёнка, учитывая ситуацию в стране…

Муж меня успокаивает что все хорошо.
Телепузик• 19 ноября 2022
Ответ дляКаркуша Клара

Сына 4-летнего не видела уже полгода.

Наши мсэки решат по своему. 3 дадут может быть. С онко желудка и молочной железы после операции и третьей не дали на год.
Мечты сбываются• 19 ноября 2022
Вам надо переводить все документы и связаться с вашим терапевтом в Украине. Он все расскажет
Мания-Величия• 19 ноября 2022
Ответ дляТелепузик
Свекрови дали вторую, по зрению. Я обалдела. Думала, вторую дают тем, у кого глаз вообще нет
Мания-Величия• 19 ноября 2022
Ответ дляТелепузик
Даже, если дадут третью муж сможет выехать, как сопровождающий жену
автор Каркуша Клара • 19 ноября 2022
Ответ дляМания-Величия
Не готова пока что ехать туда. Химия по плану ещё год.
автор Каркуша Клара • 19 ноября 2022
Ответ дляМания-Величия
Я сама обалдела что мне написали 80%.
Всегда считала себя здоровой до апреля… Война дала понять мою болезнь, из-за переживаний…

После трёх операций выгляжу хорошо и чувствую себя хорошо, настроена позитивно.
Мания-Величия• 19 ноября 2022
Ответ дляКаркуша Клара
Я сомневаюсь, что его выпустят без вас т.к. в законе четко прописано, что может выехать только как сопровождающий лицо с инвалидностью. Но мало ли, может я ошибаюсь 🤷🏻‍♀️
В любом случае, удачи!
автор Каркуша Клара • 19 ноября 2022
Ответ дляМечты сбываются
Наверное так и сделаю. Созвонюсь с ним.
Из Виа-гры• 19 ноября 2022
Ответ дляКаркуша Клара
Я сама обалдела что мне написали 80%.

Я думаю, что 100% - это первая группа. Значит 80% ближе к второй.
автор Каркуша Клара • 19 ноября 2022
Ответ дляМания-Величия
В любом случае, удачи!
Благодарю
Мания-Величия• 19 ноября 2022
Ответ дляКаркуша Клара
Я сама обалдела что мне написали 80%.

Так вам в Германии, а я про Украину. У нас как-то неохотно инвалидность дают, особенно сейчас.
автор Каркуша Клара • 19 ноября 2022
Ответ дляИз Виа-гры
Может быть конечно.
Искала информацию в Гугл, ничего не нашла подобного.
автор Каркуша Клара • 19 ноября 2022
Ответ дляМания-Величия
Это резкое изменение в моей жизни, учитывая войну и онко, для меня вообще загадка…
Думаю про жизнь, как возможно изменить что-то, мысли, поведение, питание, спорт.
Вообще никто из врачей не может ответить.
Психологи и типа «психологи» мне не помогли. Я ж вроде не тупая.
Все понимаю и так.

Теперь наверное буду читать много про психологию, варианты причин онко, почему они не известны.
Кюветчица• 19 ноября 2022
Ответ дляМания-Величия
Таким, наверно, дают первую группу
Пенять на зеркало• 19 ноября 2022
Ответ дляМания-Величия
А какой минус у свекрови?
Мания-Величия• 19 ноября 2022
Ответ дляПенять на зеркало
А какой минус у свекрови?
Не знаю, не спрашивала
КонхфЭдкаТузик• 19 ноября 2022
У нас другие критерии оценки. У моего мужа 70% в Германии, а в Украине была 3 группа.
Я натуралка• 19 ноября 2022
Ответ дляКаркуша Клара
Я сама обалдела что мне написали 80%.

А какие у вас были симптомы?
автор Каркуша Клара • 19 ноября 2022
Ответ дляЯ натуралка
А какие у вас были симптомы?
Вот первая тема моя про это: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3117873
Я натуралка• 19 ноября 2022
Ответ дляКаркуша Клара
Держитесь! От всей души желаю вам здоровья!