Багиня• 19 ноября 2022
Чувствую себя ужасной на фоне местных женщин
Работаю в магазине одежды миддл+ класса в Амстердаме, понимаю что на фоне европеек - просто зашуганная по жизни чмошница с рыхлой кожей и плохими пористыми волосами
И нет, они не выглядят наколотыми, чаще всего даже не накрашенные, но почему-то такие спокойные, бесконечно вежливые, улыбчивые, счастливые(?)
У большинства очень красивые зубы, не знаю, натуральные ли
Это добавляет красоты
Вот как стать такой?
Это добавляет красоты
Вот как стать такой?
месяцкие• 19 ноября 2022
Ответ дляПодтяжка
Где это в Европе, Германии на улице знакомятся …. И ещё по 2 мужчины в неделю … ну просто сказочница! Не принято на улице знакомится …Это не уважение … . Или ваш внешний вид говорит о другом …
Ещё как знакомятся на улице!
Луковая• 19 ноября 2022
Ответ длямесяцкие
Да, повторяем позитивные аффирмации, поправляем корону на голове, прячем подальше свой диплом и расслабленно идём мыть полы в отелях, потому что без знания языка больше никуда не берут. А язык так быстро не учится, как минимум год
Рік швидко пролетить, головне вчіть, тим паче курси дають і оплачують.
Туфли в чешуе• 19 ноября 2022
Ответ длябылоИпрошло
Негативное мышление, не признаёте себя ценным человеком...
Кушать покупать вы собираетесь тоже на осознание?
Подтяжка• 19 ноября 2022
Ответ длямесяцкие
Ещё как знакомятся на улице!
Ни разу не слышала … про знакомство на улице … больше через сайты, клубы, друзей, на работе и тд
Багиня
• 19 ноября 2022
Ответ длябылоИпрошло
Просто реалистка
Отпаривателем по вещам проходиться и развешивать их на места - точно не уникальный навык
месяцкие• 19 ноября 2022
Ответ дляПодтяжка
Ну вот так)) Поэтому неполноценность я ощущаю только из за незнания языка, учишь учишь, а все равно толком ничего не понимаешь, когда с местными общаешься
Ответ дляFashion_besties
Несчастные прыгниченные зашуганные 🫢 выставьте всем счёт на компенсацию психотравм.
К слову, не задумывались почему в одном и том же обществе вырастают сильные, уверенные в себе личности и нытики жалобщики? Щедрые и жлобы. Открытые и параноидальные?
Так не нытики-а наглые,самоуверенные,смотрящие на всех оценивающе,с презрением. Это тоже наши...
Anjavoloschykk• 19 ноября 2022
Ответ дляok1904
Коли до війни я писала, що європейки гарні, доглянуті пів форуму фукало, заперечувало. Звичайно, в Україні багато гарних жінок особливо Центр і Південь, вони там від природи гарні, типаж європейок різний, відрізняються від словянських риси обличя, але по своєму вони гарні, а ми гарні по своєму
Ну і знову Західну опустили)
Последний вагон• 19 ноября 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Как именно угнетают ?
Мы ж это сильные ,свободные... незламні... какой то парадокс...Я не язвлю мне действительно интересно ваше мнение.
Честно - это всё о наших мужчинах. Они офигенные. Даже те что не на фронте - волонтерят, донатят, постоянно пытаются помочь нашим котикам на передовой. А женщины у нас.... Ну вы сами знаете исходя из советчицы. 50/50
Багиня
• 19 ноября 2022
Ответ дляПоследний вагон
Та да, прям 100% мужчин у нас хороши, а женщины так себе)
Не смешите
Среди всех есть такие себе представители
Не смешите
Бабульция• 19 ноября 2022
Ответ дляКокошинЭль
Не знаю как в Амстердаме, но приятельница в Копенгагене. Она сама из числа простых и спортивных девочек, т.е. чисто женские штучки ее никогда особо не интересовали, она пацанка больше. Но говорит, что более неухоженных девушек и женщин она не видела никогда. Но то что спокойные и расслабленные правда. Типичное нам ’зарабатывать больше’ вообще не свойственно местным, люди просто довольствуются тем, что есть и работать больше, что бы зарабатывать никто не стремится.
Согласна полностью, много где была в Европе, женщины в основной массе неухоженные, но главное отличие от нас это то, что они любят и принимают себя такими, какие они есть. Это и есть секрет привлекательности. У нас как правило женщины с кучей комплексов, постоянно себя улучшают уколами, пытаются что то из себя корчить и т.п. Навязанные обществом стереотипы, что надо быть успешной, больше зарабатывать, быть сексуальной, всё время хорошо выглядеть, в итоге наши женщины в постоянном напряжении. А европейки расслабленные, у них энергетика другая.
Кыся-брыся• 19 ноября 2022
Ответ длянеДоЖиру
Оте шо ви написали, як раз вирізняє європейців, американців серед натовпу українців/ постсрср. Вони більш усміхнені, доброзичливі , не зашугані, більш впевненні.
Бо нас з дит садочка, потім школа потім влада пригнічують нас, нашу гідність.
Согласна, особенно сфера образования
Зупка_цем• 19 ноября 2022
Ответ дляЦыпка
Интересно, европейки тоже на форумах обсырают любую новую мыслю? Или более толерантны? Тут как не зайдешь, со второй страницы срач и битва. Вот не хватает спокойного отношения к мыслям других людей.
Не будьте такой увереной.
Я в Британии. Читала ,что есть в фейсбуке группы спонсоров где обсуждают привычки украинцев вдоль и в поперек,а особо скромные даже фотки выкладывают .
Последний вагон• 19 ноября 2022
Ответ дляБагиня
Не смешите
Честно - за 40 прожитых лет убеждаюсь что среди женщин намного, нет, НАМНОГО больше крыс. И это осознание пришло не сейчас.
Багиня
• 19 ноября 2022
Ответ дляПоследний вагон
Ну это последствия патриархата
Женщинам не положено активно и прямо высказывать агрессию, поэтому они плетут интриги, действуют за спиной
Не пью, не курю• 19 ноября 2022
Ответ дляПартизанка
Объясните поподробнее , пожалуйста, что значит по походке и чем отличаются наши от полячек и т.д.

Походка, как человек идёт.Наши резкие, шумные, часто бывают злые,у некоторых взгляд высокомерный, надменный.Польки, спокойные, женственные, часто веселые, разговаривают в общественных местах тихо, а наши громко.Например в магазине, когда идёт дождь, почти все поляки вытерают ноги на входе, наши никогда, поляки обходят ,там где помыто, извиняются,спрашивают можно ли пройти, наши никогда.Польки добрее, искренне радуются твоим успехам, наши нет, либо молчат, либо ищут косяки.Конечно все люди разные, но в большей степени преобладает то, что я описала
Не пью, не курю• 19 ноября 2022
Ответ дляПартизанка

Вот ещё например, в марте тут в общественных местах нужно было в масках ходить, везде повесили объявления на украинском языке.Их не только практически не одевали, так ещё если делали замечание, наши начинали орать: а шо такое, у меня нету,’ и распихивая всех летит в автобус.Или нельзя курить в некоторых местах, наши курят, на замечания не реагируют, если украинцы делают замечание, те которые тут живут и работают, так беженцы могут на три буквы послать, или глаза под лоб,’ мдя, не твое дело’
Антонина матушка• 19 ноября 2022
Ответ дляБабульция
Эстетическая медицина и пластическая хирургия в Европе тоже очень развита. Она далеко не всем по карману, но и там достаточно женщин, пользующихся их услугами. И, соответственно, недовольных своей внешностью
Фрекен бок• 19 ноября 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Да, тут это очень чувствуется. А все потому что женщины самодостаточные, им не надо сражаться на невидимом поле боя за мужчину как за ресурс для выживания, у них нет столько психотравм детских и не настолько занижена самооценка, что повысить ее можно лишь «не теряя лица перед остальными» либо макая в говно при первом удобном случае своих же соотечественниц
А если обратить внимание на женщин-пенсионерок, то там вообще пропасть… они милые, улыбчивые, не ненавидят всех вокруг.
О, да. Про пенсионеров очень точно.
Тут они ходят в кафе, общаются. Постоянно вижу их,с самого утра. Сидят в кафе, пьют кофе с круассанами. Кто-то один, кто-то с супругом, кто-то с друзьями, такими же пожилыми.
А не скандалят в ОТ и других общественных местах. В праксисах (аналог наших амбулаторий) тоже прилично себя ведут. Не ломятся без очереди, и не скандалят ни с кем.
Тут про полуфабрикаты верно написали. Что женщины не парятся с готовкой.
Явно видно по тележкам с покупками. Много полуфабрикатов покупают.
Последний вагон• 19 ноября 2022
Ответ дляБагиня
Ну это последствия патриархата
Ну так мы ж уже вовсю за равноправие, справедливость и т.п. От пережитков прошлого надо избавляться, блин. А дамы от души упиваются этим.... Вот реально, я в одном коллективе работаю уже больше 10 лет, такого насмотрелась..... Радует что шеф - золото, в нашем отделе пресекает все подобное на корню. А в соседних отделах жесть творится....Девчата такое творят - диву даёшься)))
Бабульция• 19 ноября 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Вы где нибудь видели, чтобы так массово как у нас ходили с надутыми губами? Ну в Польше может быть только. Там кстати вообще безвкусица полная, эти ресницы, ногти, яркий мейк...
месяцкие• 19 ноября 2022
Ответ дляНе пью, не курю
Европейцы тоже курят рядом с детьми, музыку громко слушают в общественном транспорте, громко разговаривают, ноги ставят на сиденье напротив в трамвае (это наблюдаю каждую поездку), сморкаются, мусор бросают. Везде хватает таких, увы. Но согласна, все равно люди в Европе дисциплинированнее и не агрессивные.
НеГолосую• 19 ноября 2022
Ответ дляШальная коклетка
Работаю в салоне красоты в Польше, вот польки клиенты всегда всем довольны, наши... как начнут голову морочить, то зеленый гель лак долженбыть зеленее, то синий синее, то брови по модолежному накрасили, то ресниц вместо ста наростили сто десять штук... дурдом
Склочные наши и невоспитанные.
Mariya Prokhorova• 19 ноября 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Про детей не согласна.
Как все это тихо сидеть не мешать другим и т.д. т.е подчиняться общественным нормам и правилам и это правильно.
Мне 43 меня учили быть не как все: стараться найти себя, делать то что умеешь лучше других , высказывать свое мнение, не переступать через себя и т.д и так же и я учу детей один рисует второй по точным наукам..все не могут быть одинаковые.
У Леси Украинки есть произведение, не помню как называется, там где главная героиня вышла замуж за москаля... так вот ее никто не притиснял она сама себя загнобила и вместо того чтобы гордо нести себя там в Москве.. она душевно заболела от того что ее все обсуждали, косо смотрели и т.д.
Навпаки , то твір називаєтся ’ Бояриня’ ,головна героіня у москві не прийняла кацапськіх звичаєв , бо вона вільна жінка , не могла жити там , але кохала свого чоловика , котрий служив кацапам , не могла залишити його
Ответ дляНе пью, не курю
Не в обиду скажу как я думаю почему так. Собаки бывают кусачие только от жизни собачьей...Привычки у нас такие из-за шаткой экономики, неуверенности в своем благополучии, а оставить это у входа в магазин, увы, уже просто не получается
Кружите меня,кружите• 20 ноября 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Со мной обычно наоборот , берегут мои волосы... я говорю это волосы отрастут, подрежьте как следует см 5-6, нет она срезала мах 1.5 я тоже была недовольна, выброшенные деньги..
У меня тоже такое, все боятся отрезать, прошу 6 см отрежте! А она 1,5см отрежет, и это за полтора часа стрижки. Я с трудом нашла двух парикмахеров в своем городе, которые стригут именно так, как ты хочешь, а не как ей вздумается. А волосы у меня очень быстро растут, поэтому длинной не дорожу.
Кружите меня,кружите• 20 ноября 2022
Ответ дляТрусы с капюшоном
Вам отрежут 15 см, которые отращивали, холили и лелеяли, тогда и поговорим, как не скандалить.
А я полтора часа сижу в кресле, чтобы мне 6 см отрезали а в результате только 1,5см! У меня нет времени сидеть ещё, я просто к этому ’мастеру’ больше не пойду!