Багиня• 19 ноября 2022
Чувствую себя ужасной на фоне местных женщин
Работаю в магазине одежды миддл+ класса в Амстердаме, понимаю что на фоне европеек - просто зашуганная по жизни чмошница с рыхлой кожей и плохими пористыми волосами
И нет, они не выглядят наколотыми, чаще всего даже не накрашенные, но почему-то такие спокойные, бесконечно вежливые, улыбчивые, счастливые(?)
У большинства очень красивые зубы, не знаю, натуральные ли
Это добавляет красоты
Вот как стать такой?
Это добавляет красоты
Вот как стать такой?
вентиляторная• 19 ноября 2022
Ответ дляМорковна
Не знаю, я выгляжу хорошо. Вчера мне даже польстили сказав, что думали что мне 37 (мне 43). Я не чувствую себя хуже чем женщины страны в которой живу. Но. У меня тоже комплексы. Я училась, работала, делала карьеру, рвалась к высотам, учила английский. В этой стране он плюс, но надо знать местный. Я в процессе но мне надо время, это нелегко. Я не могу блеснуть знаниями, найти хорошую работу, друзей. Я встречаюсь с местным мужчиной. Он бизнесмен, довольно известный в регионе. Мы общаемся на английском и я понимаю, что будь я дома, мы были бы с ним на одном уровне, а здесь я чувствую себя как в мексиканском сеииале, Бедная Роза, блин. И никаких знакомств с его друзьями не будет до тех пор пока я не выучу язык. И как меня представлять? Беженка из Украины? Это все равно, что я подругам представляла бы беженца из Сирии. Меня бы не поняли. Социальный круг не тот. Это меня убивает морально. Я, мои дети после частной школы по 1000€/мес, здесь ничуть не лучше африканских беженцев которые в лифте жили тк думали то волшебный домик.
Вам надо уверенность свою повысить, упала она у вас.
Секретница• 19 ноября 2022
Ответ дляПодтяжка
Нам с детства внушаются что мы лошади и должны пахать , всю семью накормить, 1,2,3 и компот, полезное и свежее не вчерашнее и не полуфабрикаты … Всем нагладить одежды … уборка идеальная с доме, продукты купить , на базар сбегать и тд …. И при этом надо выглядеть ухоженной и счастливой , перед мужем летать, вдохновлять , вдохновлять и вдохновлять и тд … муж это бог … а и ещё на работу ходить и хорошо зарабатывать , и детьми заниматься 24/7 и про мужа не забывать … В Европе совершенно другой уклад жизни, никто ними ничего не должен и никто не спешит …. Не маньячат уборкой и готовкой , любят себя любимых , не комфортно в отношения нафиг с пляжа , создают новые отношения . Ты для себя на первом месте , а потом все остальное… И если муж неудачник, так это не твоя вина , а это проблемы мужа … И муж по дому помогает и с детьми заниматься…
У вас огромные иллюзии про европейскую жизнь))
Берем Прагу). Есть Прага1 и Прага2 это как наш Подол и Печерск. Есть другая Прага... как наша Борщаговка.
Так вот в той, другой Праге точно так же есть семьи которые работают продавцами, дворниками, маникюрщицами, парикмахерами, старшими помощниками младшего менеджера, живут в обычных панельных двушках по 5 человек. Их дети учатся в обычных панельных школах их так же булят и так же ставят им двойки. Они потом так же идут в бурсы. По выходным ездят за город в большие молы и по скидке набирают себе дешевые трусы.
курасаны• 19 ноября 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Подождите 2 минуты, ща набегут, обосрут всех европейских женщин без исключения, и вам сразу станет легче))))
Та не, тут любят наших хаять. Европейки все прям красивые и ухоженные, а наши прям обнять и плакать, без слез не глянешь.
Хотя, когда выхожу на улицу у нас виду уволенных и приятных женщин.
неДоЖиру• 19 ноября 2022
Ответ дляОбижулька
Мне кажется, дело не в этом, а в том, что эти женщины живут привычной стабильной жизнью, а наши женщины бросили все и бежали от войны с целью выжить, находятся в этих странах на птичьих правах, временно, не знают как сложится будущее, беспокоятся об Украине и своих близких. Вот уверена, что если бы просто поехали в Европу на отдых и шопинг, чувствовали бы себя совсем иначе.
Вцілому з вами погоджуюся, важко бути щасливою, впевненою маючи статус біженця, 3 коп виплат, живучи в гуртожитку чи спортзалі,позбувшись свого дома, тікаючи від ракет.
Але навіть у київському мирному ( раніше) натовпі европейців американців видно. Вони інші. Не загружені, якісь відкриті...
неДоЖиру• 19 ноября 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
А я , чесно, взагалі не побачила там пафосу.... дивно, як суб´єктивність сприйняття працює... я навпаки погодилася з тим дописом, бо маю дуже схожі відчуття.
Бестія кидається, агресує до всіх мабуть від щасливого життя.
Санта Барбара• 19 ноября 2022
Ответ дляШальная коклетка
Они более жизнерадостные, веселые, легкие, всегда улыбаются, шутят, обояние оно всегда важней внешней красоты
Ну так, у них монотонне, спокійне життя без стресів. А у нас що? Як не срачка, так гарячка 🤪 то яйця по 100, то в підвал біжиш, то ридаєш, бо знову загинув хтось, кого ти знав, то ціни вгору, то світло вимкнули. Та й до війни: то курс виросте різко, то якісь мітинги. Я за свої 40 років взагалі не мала спокійного і розміреного життя, постійно в тонусі, постійно гасаю, тупо не вмію ходити і розмовляти повільно ))
Блинчик Мой• 19 ноября 2022
Ответ дляКоролева спама
название можно, заинтересовали:)
Mades Cosmetics
Ответ дляПодтяжка
Тут согласна, но как по мне уборка и другие обязанности можно и не делать нанять других и все ок, поэтому как ни крути нужно хорошо зарабатывать, а то не хватил на себя любимую . .
вентиляторная• 19 ноября 2022
Ответ дляЯкаКраля
Удалено администрацией...
из желе я• 19 ноября 2022
Ответ длянеДоЖиру
Так и вас в Нью-Йорке точно так же было бы видно - все вокруг бегут по делам, а вы на отдых приехали. Так же и американцы в Киеве - они ж гостях, чего им стрессовать....
НуПогоди!• 19 ноября 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Про детей не согласна.
Как все это тихо сидеть не мешать другим и т.д. т.е подчиняться общественным нормам и правилам и это правильно.
Мне 43 меня учили быть не как все: стараться найти себя, делать то что умеешь лучше других , высказывать свое мнение, не переступать через себя и т.д и так же и я учу детей один рисует второй по точным наукам..все не могут быть одинаковые.
У Леси Украинки есть произведение, не помню как называется, там где главная героиня вышла замуж за москаля... так вот ее никто не притиснял она сама себя загнобила и вместо того чтобы гордо нести себя там в Москве.. она душевно заболела от того что ее все обсуждали, косо смотрели и т.д.
’Бояриня’ називається твір. Суть, правда, там в іншому. Якраз про чуже середовище, яке гнітить і мовчки вимагає підкоренню чужорідному побуту та іншій культурі, менш вільнодумній та більш агресивній до місця жінки у суспільстві.
Але головне, що ви його читали і хоч щось запам´ятали, нехай і з таким висновком (мотиваційним для вас).
Ответ дляНуПогоди!
А какой вывод сделали Вы ?
В чем там суть ?
Ваше мнение о сути : Якраз про чуже середовище, яке гнітить і мовчки вимагає підкоренню чужорідному побуту та іншій культурі, менш вільнодумній та більш агресивній до місця жінки у суспільстві.
Так ?
В чем там суть ?
Так ?
Луковая• 19 ноября 2022
Автор вам просто потрібний вхід, купіть норм косметику, маску для волосся, трошки косметолога. Незнаю я живу в Європі, на фоні європеєк я дуже виігрую зовнішністю і характером. Але я сама по собі завжди спокійна і привітна і не швидка. Від мужчин відбою немає.......тому я незгідна з вами, все залежить від жінки
Ответ дляЛуковая
А где Вы живете ? От мужчин нет отбоя это как ? Где вы от них отбиваетесь ?
Зефирная попка• 19 ноября 2022
Ответ дляЯ_поехала
А я наоборот чувствую себя красоткой на фоне местных женщин
Это если оценивать по внешности только
НуПогоди!• 19 ноября 2022
Ответ дляJENYABEST
А какой вывод сделали Вы ?
В чем там суть ?
Так ?
В чем там суть ?
Так ?
Не журіться мною, повертайтесь до книжок про якісь життя, у вас непочатий край роботи там))
Интимная• 19 ноября 2022
Ответ дляТрусы с капюшоном
То есть вам сделают фигню на голове, когда просишь одну прическу, а тебе делают немного похожую, но не такую, как хочешь, но надо улыбаться и говорить, что все хорошо и быть довольной?
Знаєте, чомусь від хірурга вимагають викладатися на всі 100% і це вважається нормою, а ось бьюті-мастер може фігню творити і всі повинні радіти, якщо він помилився і ще посміхатися
Луковая• 19 ноября 2022
Ответ дляJENYABEST
Німеччина....в тиждень 2 мужчини знайомляться зі мною на вулиці...., Це вже закономірність. І на фоні німецьких жінок я одразу помічаю нашу жінку, вони гарніше, скоріше не гарніше а ухоженіше.
Пацан к успеху шел• 19 ноября 2022
Я сейчас в Германия. У меня микроинсульт случился на нервной почве. Приезжает скорая, молодые ребята, взяли мой паспорт говорят вам что 45? Мы думали лет 35... В больнице тоже сказали что сначала думали что мне до 40, потому что у них по их по протоколу если до 40, одно после чуть другое назначение...
Выписали, ходила к семейному, она по охкала такая молодая и такое приключилось, потом сказала свой возраст, она удивилась, говорит вы очень молодо выглядите... Мне аж неудобно стало, сама развалюха, еле к ней добралась, а она комплименты... Одним словом, автор, и европейки разные бывают. Среднестатистические выглядят как мы а то и хуже. Женщины с неплохим заработком выгляд намного круче чем наши женщины с таким же статусом это факт. И дело точно не в тюнинге, а в поведении и в взгляд у них совершенно спокойный и уверенные, ещё бы сказала открытый. При том что немцы эмоционально холодные.
Баксы_сдам• 19 ноября 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
Странный в Германии медперсонал,у человека микроинсульт,а они про возраст рассуждают.
НуПогоди!• 19 ноября 2022
Ответ дляJENYABEST
Я журіться вами ?! Це смішно, але мені приємно, що ви мною так зацікавились, що переглянули мій профіль
Так ответите или это сложный вопрос ?
А сенс?
Якщо навіть відмінювання слова для вас уже проблематично

Щас ухожу• 19 ноября 2022
Ответ дляНе пью, не курю
Поживете подольше, обретёте уверенности в завтрашнем дне и станете.Я в Польше живу, первые полгода училась замедляться, с началом войны ,здесь очень много украинских женщин, и разница конечно огромная, их даже по походке видно, и разговаривать не нужно.
Действительно. В стране, которая считает женщину не более чем инкубатором, так спокойно и расслабленно женщина может жить
Луковая• 19 ноября 2022
Ответ дляJENYABEST
Круто, а в Украине с вами на улице знакомились ?
В Україні я була загнана як лошадь, не було часу коли нафарбуватись. Діти малі бути, плюс дві роботи. Тому одразу скажу ні, та й концентрація гарних жінок більше в Україні чим в Німеччині.
Бамбарбия! Кергуду.• 19 ноября 2022
Ответ длянеДоЖиру
Оте шо ви написали, як раз вирізняє європейців, американців серед натовпу українців/ постсрср. Вони більш усміхнені, доброзичливі , не зашугані, більш впевненні.
Бо нас з дит садочка, потім школа потім влада пригнічують нас, нашу гідність.
згодна 100%
Суцільне пригнічення та знецінення. Шкода тих, хто не має змоги порівняти життя поза межами України і в Україні. (мова йде про довоєнний час)
Зефирная попка• 19 ноября 2022
Ответ дляFashion_besties
Вам должно быть пофиг на какую-то левую тетку на форуме.
Это нормальное состояние взрослого человека - фильтровать что важно и что нет. Есть значимые люди и события, а есть мусор. Не видно чтобы Вас с детства гнобили, Вы бы уже закалились
Не все закаляются! Даже более того, уходят в жертву большинство тех кого гнобили, а не закаляются.
Зефирная попка• 19 ноября 2022
Ответ дляЕленнн
..це точно,я вже десь писала,що у нас постсовковський менталітет у нації- немає відчуття самодостатніості. У нас би більшість до психолога- убрати привиту якість,яку так успішно насаджували нам все життя, бо чому в розвинутих демократичних країнах з високим рівнем життя люди на виборах не вибирають популістів? - ( ’бо коли ти не просто розумний, - вмієш користуватися своїм розумом на благо собі’.) ..а у нас маємо те,що маємо... (вибрали ’красівого’,а хочем жити як при розумному..) , і рівень нашої хваленої освіти виявився рівно ’неоччом’..
Абсолютно з Вами згідна, крім тези про освіту.
Освіта у нас на гарному рівні.