malinka.ya• 19 ноября 2022

Свет. Это из-за протестов не отключают?

Вчера разгонялось во всех сми , что пипец энергосистеме и будет блэкаут , а сегодня ни разу не отключали .
На прошлых выходных был дурдом , почти два дня без света .
Это наша энергосистема научилась исцеляться на время ?
Или протесты так подействовали ?
В Одессе точно были , в Черниговской области
ЗайкаСвоя• 19 ноября 2022
Так кто в курсе, почему сегодня без отключений? Я не знаю, как реагировать -затевать что-то долгоиграющее или это сбой и ненадолго? Кто знает, напишите щось.

Nimfa77• 19 ноября 2022
Ответ дляKukysya
Хорошо, если бы по всей Одессе не было света, вам легче стало бы? Может те дома на линии больниц подключены или ещё на какие-то важные? Ну чуть больше людям повезло. Такая ситуация сейчас в стране.
На одном форуме, писали, жаловались, что телефоны не могут зарядить, воды не могут за кипятить. Я написала, всех жду, приходите, помогу, воды налью, гаджеты заряжу, еду приготовлю. Вы думаете, хоть кто-то написал мне? Правильно, нет! Такое чувство, что людям больше не помощь нужна, а просто чтобы у соседей тоже не было света.
Нет, мне бы не стало легче, если бы по всей Одессе не было света. Как частное лицо, я могу потерпеть и войти в положение, но я председатель ЖСКа (осбб) и ко мне, как к административной единице требования такие же как и к тем у кого есть электричество. Я обязана запустить тепло в кромешной тьме, разрядились все фонарики и все шо могло разрядится, мне надо отнести отчеты и никого не интересует, что я не могу зайти в интернет.
LudaSHOPSale• 19 ноября 2022
Ответ дляЗайкаСвоя
Я со вчера - решила-
Надо - делаю! И таки, все делается и свет есть
mirka-milka• 19 ноября 2022
Ответ дляmalinka.ya
Удалено администрацией...
Какая передышка ,ну или только некоторым
Вчера нам включили в 13 аж до 16)
И все )
Вот сейчас сидим без света снова ,Киев ,Троя)
mirka-milka• 19 ноября 2022
Ответ дляЗайкаСвоя
Я что-то не догоняю, прошу прощения за слог. Так у нас блекаут запланирован что ли????!!!! Я то думала, что это спрогнозировать невозможно.
Да,вон все говорят ,что будет минимум на 3 дня
Бедный бизнес у людей
Malinka111_• 19 ноября 2022
Ответ дляStelllaA
Вы больше пишите что у вас ничего не откобчают. Херякнут сегодня, раз так просите . У нас все очень очень плохо, света еды воды нет, немає сечі терпіти ці пекельні борошна
Тоже смотрю постоянные темы вбросы .
А городе * свет не отключают..
В городе * свет есть
Чем вызыват волну возмущений, большинство сидит без света.
Это троли или руснявые выясняют?
mirka-milka• 19 ноября 2022
Ответ дляoh_my_dress
Не правда. Осокорки и Харьковское шоссе не отключили сегодня по графику
Не правда ,Троещину отключили

Я моя• 19 ноября 2022
Ответ дляmalinka.ya
Вам выключили по графику ?
Нам нет
Ни утром не отключали , ни сейчас
В нас теж сьогодні не виключали ще, тепер не знаю чи починати щось пекти, вдруг поставлю тісто в духовку і світла не стане)
mamarama• 19 ноября 2022
Ответ для_RedGirl_
Да ну, правильно они все сделали. От вас точно пользы не больше
Полезным идиотом для узких я точно не буду.
А те, кто вышли, сыграли им на руку.
Libertas• 19 ноября 2022
Ответ дляNathalie27
Хуже. Но после 20 часов без света, когда нельзя ни еду приготовить, ни умыться, ни воспользоваться нормально туалетом уже становится все равно на тех, кому хуже.
І що робити? Виходити на протести? Проти чого? Проти війни? Якщо ви не розумієте ціну такого протеста в Одесі, то не має про що говорити
sobacura• 19 ноября 2022
Ответ дляdanyou
Київська область немає світла з 4 години... Думали до 8:00, потім до 12:00, сидимо...
І я в області. Поки не думаю. Робити є що. Зараз он спати збираюсь ))
Nathalie27• 19 ноября 2022
Ответ дляLibertas
Хіба то був протест проти війни?
СhanelKa• 19 ноября 2022
Ответ дляtushka123
фото
Фото -фейк, русні
І ні один наш військовий Не хотів би, щоб його дружина/діти і мама сиділи без світла чи тепла
Malinka111_• 19 ноября 2022
Ответ дляЗайкаСвоя
У меня отключение с самого утра. Вчера тоже весь день без света
danyou• 19 ноября 2022
Ответ дляsobacura
А ми про 16 думаєм :)
_RedGirl_• 19 ноября 2022
Ответ дляmamarama
А те, кто вышли, сыграли им на руку.
Это сыграло на руку людям, которым свет дали. Вот что важно
_RedGirl_• 19 ноября 2022
Ответ дляLibertas
Мы тем и отличаемся от раши, что Украина это свободная страна и люди свободно выражают свои мнения. Если закрывать рты и терпеть, то это как раз путинский электорат
gejly• 19 ноября 2022
Ответ дляАвокада
а вы как думали?это всё делается людьми,а не автоматикой.
то э/э нет,то её недостаточно,то излишек,то всё разбомбили...
а по факту геноцид и страдают оставшиеся.
такое уже проходили с парками,масками,вакцинами.
теперь с шашлыками и светом.
Я об этом не думаю а знаю, где есть техническая возможность отключают автоматикой, где нет автоматизации , ОВБ едет и отключает. Никто не отключает отдельные рубильники на какой то конкретный дом , выключают целые ’цепочки’ трансформаторных подстанций.
Плановые отключения исходя из ситуации в сети есть прогнозы они доведены . Если ситуацию резко изменилась ( очередной прилёт, или авария в сетях) поступает команда об аварийном снижении, и тогда отключения вне графика
автор malinka.ya • 19 ноября 2022
Удалено администрацией...

Cocomamzel• 19 ноября 2022
Ответ дляNimfa77
Что-то вы сильно ответственна для председателя осбб
Наш вооьще ничем не парится, отчетов нет никаких, с первого дня все причастные к правлению дома - убежали
Как опасность миновала - вернулись и начали учить инициативную группу, оставшуюся, что те все неправильно делали
Просто жесть
МаргаритаЛьвовна• 19 ноября 2022
Ответ дляmalinka.ya
Удалено администрацией...
откуда скрин?
посткОрбоновый
mamochka21• 19 ноября 2022
Ответ дляmalinka.ya
Удалено администрацией...
Автор, в чем цель вашей темы - призываете к протестам против войны и отключения света ? Ваша красная площадь свободна.
Natalia505• 19 ноября 2022
Удалено администрацией...
gejly• 19 ноября 2022
Ответ дляNatalia505
Удалено администрацией...
Пруф
автор malinka.ya • 19 ноября 2022
Ответ дляmamochka21
Удалено администрацией...
Alice_Sherman• 19 ноября 2022
Ответ дляgejly
Пруф
Вас в Гугле забанили ? Информация в открытом доступе. Не поленитесь и поищите сами.
Natalia505• 19 ноября 2022
Ответ дляgejly
Пруф
https://minfin.com.ua/ua/2022/11/16/95711612/#%3A~....
Tina304• 19 ноября 2022
Ответ дляMalinka111_
У меня тоже час назад отключили. Днепр. Не по графику.
Kvitkaliliia• 19 ноября 2022
Ответ дляNatalia505
До кінця читали?
Kvitkaliliia• 19 ноября 2022
В нас вчора вимикали з 8 до 18. Правда, місцева влада попередила, за що респект)). Сьогодні по графіку ( зараз немає)