ЛисАпедная• 21 ноября 2022
Непрацююча роками жінка
власноруч затягує себе у прірву. Згодні?
ЯяяКакаджамбо• 21 ноября 2022
Ответ дляКундалини
Вы про ПДВ ничего не слышали? Каждый потребитель услуг его платит. И, чем дороже приобретение, тем больше налогов отчисляется в бюджет. Так, что, женщина, неработающая, но купившая серьги с бриллиантами, приносит больше пользы для общества, чем завзята жiночка, гордо работающая на минималку
Вы вообще понимаете, что такое НДС?)))
После 18• 21 ноября 2022
Не все так однозначно(с), автор.
Пропасть - она прежде всего внутри. И неважно, работаешь ты или нет. Если человек умён и деятелен, он будет развивать это так или иначе, это его потребность. Сидя дома или работая. А если он диванная подушка, то и на работу будет ходить для галочки, оно ему не надо.
Но есть пару нюансов.
Сидеть дома можно, так или иначе, при гарантированных источниках дохода. Мужа к ним не отношу - ну разве что он открывает счета на имя жены, активы, недвигу оформляет. А так..знаю лично и не один пример, когда уютный мир домохозяйки рушился, когда муж уходил, умирал или лишался денег. Реально трагедия, ибо ж у нее навыков и знаний ноль.
Ну и ещё. В моем близком кругу неработающих нет. Потому что с домохозяйками - мне неинтересно. Даже при том, что есть те, у кого курсы, языки, театры (с), у них нет жизненного опыта, того, который даёт эмпатию, знание людей, понимание реальности. Все они с ’технической’ развитостью, это пласт некой информации, не обогащенный практическим применением. Мою подругу - культуролога, с опытом раскопок в Африке, слушать интересно. Знакомую, которая читает книжки ’по культуре’ и ходит на выставки - нет. Т.е. все дамы неработающие ну такие, позитивные конечно, но жизни не знают и инфантильные - ну а как по другому, если они не сталкивались с реалиями. Так что это развитие - ну такое себе.
Конечно, есть неработающие в определенный период, по определённым обстоятельствам. Это другое.
Но есть пару нюансов.
olgabaluta• 21 ноября 2022
Ответ дляПросто звязда
Правильно, в идеале!!! А в реальности весь быт на женщине, если ЕГО ВЫСОЧЕСТВО, что- то поможет, так это рак на горе свиснет. Печально это все. Женщина выходя замуж, рожая детей, становится- рабом
Это - только Ваша картина мира, мне муж во всем помогает по дому.
Солнечный зайчик• 21 ноября 2022
Ответ дляЯ в дамках
Вам не скучно проживать жизнь как день сурка?
Конечно день сурка. Не работающая может провести день как хочет - хочет в спортзал, хочет заняться хобби, хочет в кафе зайти посидеть за чашкой кофе и книжкой, хочет с детьми погулять, хочет кино посмотреть....короче всячески ’деградирует’
Не то, что работающая - из дома вышла в 7, зашла в 20, быстро ужин сварила и копыта отбросила, ничего уже не хочется. Вот это жизнь, не то что...
Кундалини• 21 ноября 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вы вообще понимаете, что такое НДС?)))
Естественно
Калёва Замалёва• 21 ноября 2022
Тема деликатная и подход к вопросу индивидуальный.Кому как.Можно не работать,при этом развиваться на 100%,не смотреть сериалы и не варить борщи,для этого у многих есть прислуга)А можно и работать,выполняя незамысловатые действия,утешая себя отдушиной в виде корпоратива,оставаясь при этом пустым местом.Общение с людьми,которое ничему не учит,не есть развитие.В редких случаях женщины развиваются работая,и скорее всего,они на руководящих должностях
Пукимончиг• 21 ноября 2022
Почему никто не упомянул об уважении детей?
я про подростков, мы для них пример. и если дочка работает, а мама бьет баклуши, то какого мнения дочь про мать?
о каком воспитании может идтие иречь, если в семье нет уважения и муж нет, да скажет - ты на моей шее,?
в любом случае - это плохой пример для девочек подростков
Просто звязда• 21 ноября 2022
Ответ длязабиякина
А мужчина не становится? Жить, как жена разрешает. Отдавать все деньги. Забыть про друзей, хобби, и, желательно, про родителей! И вечно ’помогать’ жене или быть виноватым, что не помогаешь. И т.д.
И много вы таких каблуков знаете? Я как- то не встречала таких.
40каградусная• 21 ноября 2022
Ответ дляЛисАпедная
Завидую тем, кто сделал карьеру и заработал на безбедную жизнь, занят любимым делом, которое приносит хороший доход, имеет уважение в обществе
Муж разлюбил?
Или от куда прозрение?
Виниловая пластинка• 21 ноября 2022
Ответ дляСолнечный день
Ситуації звичайно бувають різні. Але для мене це дуже стрьомно.
Життя таке непередбачуване, що варто завжди щось мати або вміти на чорний день
Цікаві у вас установки . А непрацююча роками жінка не може «щось мати» і «щось вміти»?
Самі собі ставите рамки …
Виниловая пластинка• 21 ноября 2022
Ответ дляЯ в дамках
Оце реально смішно 🤣
ДинамоКит• 21 ноября 2022
У яку прірву? Якщо в жінки пасивний дохід більше,чим заробляють ті,що працюють день і ніч також прірва?
Пополняю_Карму• 21 ноября 2022
Ответ дляКундалини
Естественно
Вообще-то плательщиками НДС, являются юридические лица (ну или ФОП на 3%), чтобы его оплачивать надо быть зарегистрированым. Физлицо ну никак таким не является и никуда этот НДС не оплачивает.
Пес Патрон• 21 ноября 2022
Я думала что сидение в декрете 3 года это ого как долго и что там можно делать. Не работаб с марта,как выехали,сейчас ребенку 3 мес и время пролетело как 1 день
правда,я подтянула английский,немного польский,это все что я сделала с марта...а устала будто пахала
НетЕщеНаверное• 21 ноября 2022
Ответ длячерная мамба
Меня? А я то причем к теме? А вас кто-то обидел?
Зачем переходите на личности? :)
Я считаю что если бы жена богатого человека сама бы работала и много зарабатывала и отдавала на благотворительность СВОИ деньги то это более достойно восхищения, чем когда она только берет из мужниного кармана) За деньги двоих людей можно сделать больше, чем за деньги одного. Разве нет? Что я не так сказала?
Зачем переходите на личности? :)
У вас своя думка. У мене своя. Наприклад, Жаклін Кеннеді та Кетрін Міддилтон - лише гарні жінки заможних та відомих чоловіків. По суті, правильно витрачають/витрачали гроші чоловіків. Багато відсотків роботи - це благочинність. Без чоловіків, їхньої влади та капіталу, не було б таких жінок. У звичайному світі жінки заможних чоловіків також можуть бути гарними й корисними, нехай і за кошти чоловіка. В реальному світі не всі заможні чоловіки думають про благочинність, притулки, особливо анонімно. За цим стоять жінки.
Намакушка• 21 ноября 2022
Меня дома много, если я не работаю. Я душная, типа я ж семьей занимаюсь. Ругаюсь за учебу, за опоздания на тренировки, за непомьітую посуду за собой, за разбросанньіе носки. А с работьі приползешь и все пофиг- т на двойки , и на срач. В семье мир и благодать
Госпожа_тамагочи• 21 ноября 2022
Ответ дляПополняю_Карму
НДС - это косвенный налог. Предприятия по сути просто собирают его с конечных плательщиков и перечисляют в бюджет (за минусом налогового кредита, конечно).
Если предприятие, зарегистрированное плательщиком НДС, например, насчитало за услугу организации праздника за 1000 грн, то счет выставляется на 1200 грн, и эти 200 грн просто идут в бюджет транзитом.
Кыся-брыся• 21 ноября 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
А зачем регистрировать плательщиком ндс предприятие, оказывающее услуги?
пьЯНА• 21 ноября 2022
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Какой источник пассивного дохода, что вам хватает?
ви з податкової?)
Госпожа_тамагочи• 21 ноября 2022
Ответ дляКыся-брыся
Вообще-то услуги облагаются НДС тоже
по закону.
Понятно, что мы не говорим сейчас о ФОПах и единоналожниках.
по закону. Понятно, что мы не говорим сейчас о ФОПах и единоналожниках.
Госпожа_тамагочи• 21 ноября 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
Немного некорректные примеры. Одна - первая леди, другая - член королевской семьи. Обе с огромным количеством обязанностей, это их работа, они не могут ее не выполнять при всем желании. У обеих женщин на таких должностях нет прав взять и валяться дома когда захотят.
JuliaGluhenko• 21 ноября 2022
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Троллячий доход явно не облагается)
Кыся-брыся• 21 ноября 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Вообще-то услуги облагаются НДС тоже
по закону.
Вы далеки от налогового законодательства. Зарегистрируйте предприятие неплательщиком НДС и будет вам счастье. Зачем регистрировать предприятие на общей системе и оказывать услуги?
Тюрюнь_Тюнь• 21 ноября 2022
Автор, мое мнение, что вот подобные темы пишут озлобленные и завистливые люди. Самодостаточному человеку нет никакой разницы до социализации других людей. У меня три высших образования, прекрасная профессия, профессиональный опыт, но я дома много лет. При этом не зациклена на домашнем хозяйстве и сериалах, салонах красоты и встречах с подружками. Со многими работающими и ненавидящими тех, кто обеспечен и может не работать, мне в общих компаниях не очем даже поговорить. Ноль интеллекта, низкий уровень культуры, обедненная речь . Но они так акцентируют внимание всех, что только работающая женщина развивается и интересна мужу, что смех невольно подкрадывается и не дает себя сдержать. А их мужья открыто завидуют моему мужу во всем. В умении себя вемти, поддержать любой рсзговор, прокомментировать грамотно процесс, промолчать тактично, а не ляпать глупости , как это большинство ’ ращвитых трудяг’ делает. Не нужно работать, чтобы быть высокоинтеллектуальной и развитой личностью с социальной реализованностью., чтобы иметь уважение и ободание близких, авторитет и важность мнения. Мои дети каждый раз мне говорят , что гордятся своей мамой, и это сыновья 24 и 13 лет. Как мама их знает и умеет все. Как в любой ситуации у них есть опора, поддержка и энциклопедия научная. Куда там и кто себя загоняет, автор, я не знаю и советую вам вытягивать себя из этого болота неправильного восприятия людей и дележки их на работающих и нет.
JuliaGluhenko• 21 ноября 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
Кейт тратит деньги Британии,а не своего мужа.Странно этого не знать)
JuliaGluhenko• 21 ноября 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Они вам льстят(с)
Госпожа_тамагочи• 21 ноября 2022
Ответ дляКыся-брыся
На каком основании? Это возможно только если обьемы небольшие
Тюрюнь_Тюнь• 21 ноября 2022
Ответ дляПосле 18
Не все так однозначно(с), автор.
Но есть пару нюансов.
Эмпатию не даст жизненный опыт и работа, а инфантилизм в такой же мере присущ избалованным работающим дамочкам, абсолютно безответственным в работе, потому как их такими воспитали. Мне тоже не особо интересно в кругу многих работающих , в силу их ’ знания жизни искаженного’ и перевернутого восприятия понятия соц.реализованность. это не сколько ты проработал и должность. Это статус в обществе ( не деньги, естественно)и уровень уважения к тебе.