ЛисАпедная• 21 ноября 2022
Непрацююча роками жінка
власноруч затягує себе у прірву. Згодні?
ничевока• 21 ноября 2022
Опять работающим, развитым и довольным жизнью не дают покоя не работающие)
Акуна_Матата• 21 ноября 2022
Ответ дляЛисАпедная
Я навіть не можу пояснити, чому не працюю. Через нестабільність, мабуть психічну, що проявила себе після заміжжя
Тогда тем более из замужества лучше на работу
ПодругаМужа• 21 ноября 2022
В знайомої паралізована дитина, яка потребує догляду 24/7. Звісно що вона за фахом вже ніколи не зможе працювати, але вона розумна і я впевнена, що бомжом не залишиться.
По собі скажу, що з довгого декрету виходити дуже важко. В мене дві дитини з різницею в 2 роки. Вони постійно хворіли і я довгих час не працювала.
Голубец• 21 ноября 2022
Ответ дляКоролева красоты
А какие источники дохода полностью пркрывают ваши потребности? Только доступные для среднестатистического человека, не хозяина завода)
Мои не перекрывают, я работаю, но стремлюсь не работать.
Но даже банальная сдача квартиры ’от бабушки’ позволяет не работать в прямом смысле этого слова. Тут кому как повезло.
Конечно, на пустом месте пассивный доход не построишь. Но тема ж в принципе о необходимости работать/не работать для счастья. Не работать лучше, если есть возможность. Если нет, то приходиться вкалывать и успокаивать себя, что это лучший способ прожить жизнь
Пацан к успеху шел• 21 ноября 2022
Ответ дляЯ в дамках
нет, это общение с людьми, развитие, корпоративы, праздники
Корпоративы и праздники точно не всем интересны. Это одна из причин, почему в офис не хочу.
Танцепесенная• 21 ноября 2022
Ответ дляГолубец
Пропасть - это гнуть спину всю жизнь и жить в бедности
А наличие постоянной ’традиционной’ работы вообще не важно. Важно чтобы были источники дохода
Странно, что для многих людей ’работа’ и ’доход’ это до сих пор синонимы.
Правильно, має бути дохід.
Але якщо дохід це лише чоловік то це дохід нестабільний для жінки => знайшов іншу і дав підсрачника, забрали на війну, втратив роботу, втратив дохід, помер. Різне в житті буває, тому жінка має думати про своє джерело доходу.
Кусочек Сыра• 21 ноября 2022
Ответ дляЯ в дамках
Який розвиток, Ви самі не можете собі свято влаштувати, мені Вас жаль, що на роботу ходите із- за цього.
Голубец• 21 ноября 2022
Ответ дляЛисАпедная
Щоб створити джерело доходу - потрібно заробити капітал або базу знань, хронічно-непрацююча на це нездатна
Та ладно... Капитал можно получить в наследство или от мужа при разводе.
Жизнь это лотерея, а не бесконечная работа.
Файна пані• 21 ноября 2022
Ответ дляЯ вся ваша
В чем-то Вы правы. Смотрю сейчас на людей, которые идут по улице в сторону остановки. Что-то их лица не сияют счастьем от предстоящей встречи с новым днём ’развития’)))))
Развитие ведь происходит не потому что они так этого жаждут, а по необходимости. Например, конкуренция и желание быть не хуже других, кое какие знания и умения худо бедно взаимодействовать с другими людьми.
ЧукИГеки• 21 ноября 2022
Ответ дляТанцепесенная
Просиділа 7 років у декреті і полетіла на роботу, роняя тапки.
Я теж стільки ж просиділа і побігла, але вже назад хочеться, бо тепер, крім побуту і дітей, ще й на роботу, чоловік же забезпечував, навіть, і натяку з його боку не було, треба була мені та робота
Коли у мене й так було безліч інтересів, які не давали мозку ржавіти
Мечты сбываются• 21 ноября 2022
От мені цікаво. Ті, хто пише про своїх знайомих, що вони не працюють, вони ж можуть просто не розповідати, що мають якийсь дохід, а з боку це виглядає як ’не працюють’
Я вся ваша• 21 ноября 2022
Ответ дляМечты сбываются
Більше того, часто якщо людина працює з дому (якись фріланс), то її вважають все одно тою, що ’дома сидить’.
У мене он подруга репетиторством займається на дому, то її тільки лінивий не ткнув ’ну твоя добре вчиться, бо ти дома сидиш, то маєш час з нею займатись’.
Файна пані• 21 ноября 2022
Ответ дляZariya
Я непрацююча жінка і от мені жодного разу не прийшло на думку створити тему в укір працюючим)
Бывает наболело у такого автора - например, рядом находится неработающая родственница которая то рассказывала как хорошо устроилась, а работающие - неудачники, а теперь сопли пускает и помощи просит. А так может быть и банальная зависть что КАЖЕТСЯ кто то имеет все что нужно и при этом не работает.
harchushyn• 21 ноября 2022
Ответ длязабиякина
Она имеет стабильный ежемесячный доход
Так.
І непрацююча,котра живе з чоловіком і у них спільний бюджет має таку саму кількість щомісячних коштів.
Тобто і в тому випадку і в другому коштів хватає на базові потреби.
І в тому і в другому жінка не має можливості відкладати собі.
То в чому перевага працюючої жінки?
Пацан к успеху шел• 21 ноября 2022
Ответ дляФайна пані
Человек может даже банально думать: я работаю,мне сложно, с трудом тяну, а она дома сидит, прохлаждается, ну какого …???? Пусть тоже идёт работает!
Танцепесенная• 21 ноября 2022
Ответ дляZariya
А ви шо, зразок для копіювання, істина останньої інстанції, всі повинні на вас рівнятися?
З.і. автор непрацююча
Все знаю вдоль и поперек )• 21 ноября 2022
Ответ длязабиякина
Свободен? Серьёзно? 100% зависимость от отношения к тебе мужика - это свобода?!
А это тоже своего рода работа ))) не всем дано чтоб муж обеспечивал
Файна пані• 21 ноября 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
Да, и такое бывает. Со стороны вообще не все видно. Поэтому происходит взаимное обесценивание: домохозяйки - обязательно деградируют, а работающие - неудачницы которым не достались правильные родители или муж. При этом обе стороны ухитряются еще и завидовать друг другу: домохозяйке хорошо - сиди-отдыхай дома, работающей хорошо - хоть со взрослыми людьми можно пообщаться и деньги в руках подержать.
Тумба-юмба• 21 ноября 2022
Ответ дляпьЯНА
Це саморозвиток. Ви не шарите
. Чоловіку така жінка цікава, бо є про що поговорити)))
Ага, залишилось тільки дізнатися - коли ? )))
Коли з тією дружиною розмовляти, жити, якщо вона 5 днів на роботі, всі вихідні, як білка
Цветок Мира• 21 ноября 2022
Ответ дляФайна пані
Не знаю, если бы не было необхожимости работать - у меня столько всего было бы в планах - и куча книг на прочитку, и куча курсов, умений новых, спорт. Сейчас тоже есть много хотелок, но просто не успеваю, верней успеваю, но далеко не все что хотела бы.
Тумба-юмба• 21 ноября 2022
Ответ дляничевока
Не говорите )))
Они так счастливы, им так весело на работе, они так развиты до предела, что жизнь свободной женщины им покоя не даёт каждый божий день
Цветок Мира• 21 ноября 2022
Ответ дляФайна пані
у меня джек-пот по ходу - и работаю на полный день и с ребенком по всем кружкам + готовка обязательно, не прохалтурю, так как диета у дочки лечебная.
В рот не ложи• 21 ноября 2022
Ответ дляСолнечный день
Ситуації звичайно бувають різні. Але для мене це дуже стрьомно.
Життя таке непередбачуване, що варто завжди щось мати або вміти на чорний день
Так может у неё 5 квартир под сдачу в Европе или депозиты в 5 банках за границей на 10 жизней вперёд )))
Папа приданое выдал - живи дочка, радуйся, не работай никогда!
НеВРотик• 21 ноября 2022
Ответ дляЛисАпедная
Наприклад?
Если есть пассивный доход
Зачем ей работать ?
Меряно-перемеряно• 21 ноября 2022
Смотря какая у неё жизнь. Я не работаю 15 лет. За это время мы купили 3 квартиры, мои 50%. Я себя берегу, здоровье в 40 у меня лучше чем у многих в 25.
ЧукИГеки• 21 ноября 2022
Ответ дляМайор Медуза
Класс! Тоже так хочу
І я так хочу
А то як білка в колесі, безперервний потік задач, при цьому дивлюся, що і мій чоловік теж до дивану не доходить
Тоді нам треба підтримувати благотворче суспільство (є сайт в інеті), для цього потрібно в собі прийняти, що можливо жити в зовсім іншому світі і ми це можемо зробити легко, якщо всі разом почнемо рухатися у цьому напрямку, відповідно нам стануть доступні такі інструменти, що базові потреби будуть забезпечені у кожного без впадання на роботах, без тупого побуту, без страху за завтрашній день, без пошуку щедрого чоловіка, тоді можна справді бути самодостатнім і вільним
Марипосса285747• 21 ноября 2022
Ответ длязабиякина
Конечно. Жаль, что у вас в жизни все так сложно. А работающая тетка, не зависима, да? Ну пусть разок на работу не явится без уважительной причины, потом расскажет
Файна пані• 21 ноября 2022
Ответ дляЦветок Мира
Тут такое дело, что пока этого вободного времени-денег нету, то кажется что только дай возможность и я тут наворочу. Но если деньги кто-то зарабатывает, этой ответственности нету, а курсы и умения не нужны для работы, конкуренции с другими людьми и т д, то мотивация снижается и большинство людей делает гораздо меньше запланированного. Может лично вы не такая, но это характерная человеческая черта.