Анонимус Я• 21 ноября 2022
Постійно хочеться спати
До ознобу трусить. Не можу підняти руку навіть і встати з ліжка. Таке на осінь і зиму. Прочитала, що це нестача вітамінів може бути?
Підкажіть, це треба здавати кров на рівень цих компонентів? Як правильно назвати такий аналіз? Чи дорого коштує?
Та никада в жизни• 21 ноября 2022
Я Олидетрим 2000 купила, состояние немного улучшилось. Цена за 60табл 280грн. Пить по 1табл в день, т.е на 2мес хватит.
Пластилин_Колец• 21 ноября 2022
Я хожу в солярий, на мини сеансы, 2р по 7 минут в неделю. Очень помогает. Подсказал врач. Вит д мне пить нельзя, но его приём и не давал результата, у меня усваивается не туда
Просто красавица• 21 ноября 2022
Тоже постоянно спать хочу((( А если лягу, то встать потом сил нет. Но у меня анемия, может поэтому. Надоело такое состояние((
ЯяяКакаджамбо• 21 ноября 2022
Ответ дляПластилин_Колец
Для этого витамин д пьётся вместе с витамином К
Пластилин_Колец• 21 ноября 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я пробовала. У меня генетический дефект. Меня вит Д и эти попытки (куча врачей 0 в этом и давай назначать) чуть не убили.
Зато через кожу прекрасно
КонхфЭдкаТузик• 21 ноября 2022
Ответ дляПластилин_Колец
Це як не туди? Чому ви так вирішили?
Пластилин_Колец• 21 ноября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Це як не туди? Чому ви так вирішили?
Это не я, а эндокринолог, профессор и ведущий в Украине специалист по моей патологии решил.
У меня на фоне приёма витамина Д развивается гиперкальцемия, гиперпаратиреоз, откладывается кальций в почках, на стенках сосудов.
Мало кто (хотела написать никто, но встречала тут 2х девочек, которыми врачи перед назначением проверяли) из врачей перед назначением вит Д проверят уровни паратгормона и общего/ионизированного кальция.
Просто - все проблемы от низкого вит Д, попейте 2-5-10 тыс и будет Вам счастье.
Не умею мерить• 21 ноября 2022
Якщо хочете спати, це незавжди вітаміни. А захворювання щитовидки також викликає втому і сонливість. Толку з ваших вітамінів, якщо у вас буде інша проблема. Ідіть здайте аналіз ТТГ, Т3, Т4. Потім, може бути анімія.
Вилікувати сонливість вітамінами, це диво.
Сусановна• 21 ноября 2022
Ответ дляНе умею мерить
Обычно винтамин Д3 как ращ это и делает
Не умею мерить• 21 ноября 2022
Ответ дляСусановна
Обычно винтамин Д3 как ращ это и делает
Подивіться статистику захворювань на щитовидну залозу в Україні. Малий відсоток , у яких би не було проблем. Перевірити гормони, це діло 30 хвилин. Але люди вибирають пити вітаміни, це легший шлях.
Творю чудеса• 21 ноября 2022
Автор, Вы хотите сдать один(1) анализ сразу на все??
В том скрине, что Вы запостили, речь идет о недостатке нескольких элементов. Плюс гормоны щитовидной железы, про которые Вам правильно написали выше.
Понятно, что это несколько разных анализов.
Сдайте гормоны щит. железы (ТТГ, Т3, Т4 св.). И на ферритин (это на анемию,т.е. железо). И с ними пойдите к эндокринологу.
А вит. Д сдавать... только деньги тратить (мое мнение). Просто пейте его с октября до мая.
А лучше сначала пойдите к толковому врачу, и анализы сдавайте, какие он назначит.
Давление нужно померять регулярно, у Вас скорей всего низкое...