Леплю из пластилина• 21 ноября 2022

Пью алкоголь 2-3 раза в неделю. Это много?

У нас с мамой назрел скандал. Она считает, что я много пью. Она не употребляет вообще. Я могу выпить пива (ну люблю я его) 1 литр за вечер. В основном два раза в неделю. Вчера взяла бутылку вина и выпила чуть больше половины бутылки. Она говорит, что сами пьют только алкоголики. А я говорю, что не нужно учить меня жизни в почти 40 лет уже. Мы долгие годы жили порознь, у меня своя семья. Но так вышло что мы выехали заграницу и сейчас живём вместе в одной комнате с моим ребенком. Муж в ВСУ. Я говорю, что за долгие годы, что мы жили отдельно, ещё не спилась. Больше пить не стала это уж точно. Как считаете, это действительно много?
ТигрЛьвович• 21 ноября 2022
Ответ дляМуууумие
Заранее приятного аппетита)) тоже давно хотим сами шашлык пожарить, летом раз только получилось(на озере под шумок, когда многие так делали), к сожалению, нет своего частного дома, а в леса и т.д нельзя. Так что не теряйте времени
Девочки, мы живем в прифронтовом городе, ракеты ежедневно прилетали, бомбили беспощадно, но в шашлыке даже не думали себе отказывать - раз в неделю, стабильно! Так что не слушайте никого, нас защищают для того, чтобы мы жили, а не существовали!

Раз одела не бу• 21 ноября 2022
Ответ дляПушка заряжённая
Много бытового тихого алкоголизма у них в нетяжелых формах. Как и в Германии и т.д.
Тут еще, наверное, от генетики зависит. Чем ближе народ к азии, тем сильнее склонность к тяжелому запойному алкоголизму. Азиаты и северные народы спиваются многие оч сильно и жестко.
Да,какое-то у них там ферменты специальные отсутствуют.
Пушка заряжённая• 21 ноября 2022
Ответ дляРаз одела не бу
А желание заниматься сексом -сексоголизм?))
Хе-хе, вот тут не подскажу.
Секс ведь процесс физиологический, в отличии от употребления алкоголя.
Муууумие• 21 ноября 2022
Ответ дляТигрЛьвович
Тоже так считаю)
Директор Пляжа• 21 ноября 2022
Ответ дляРаз одела не бу
Вы считаете,что антидепрессанты лучше чем 1 литр пива?
Конечно. В антидепрессантах в среднем через год отпадает необходимость, психика восстанавливается. А с пивом путь в никуда. Алкоголь - депрессант. Так что, даже исходя из этого, мы сравниваем противоположные понятия)
Директор Пляжа• 21 ноября 2022
Ответ дляРаз одела не бу
Кстати, недавно у одного психолога видела понятие - ’затра..ивать стресс.’ Так что возможно это тоже в некоторых ситуациях форма зависимости как и алкоголизм.
Купипупсичек• 21 ноября 2022
П’ю абсолютно кожен день 1-2 бокали червоного вина))) взагалі не бачу проблеми . Вік 42 роки, коли була вагітна і 1,5 роки ГВ не пила.

Гуру троллинга• 21 ноября 2022
Ответ дляДетектор лжи
Так це багато. Алкоголю взаглі немає бути в житті.
С чего это вдруг?
Что за навязывания своих личных тараканов
Глубоководная селедка• 21 ноября 2022
Алкоголь- это уйти от проблем и расслабиться.

Но от проблем то не уйдешь, а потом отходняк только может быть. Никакого смысла в нем нет.

Если нужно успокоиться- спорт, хобби, любые физ нагрузки или даже прогулки на воздухе. Не помогает это? К врачу за успокоительными, для нормализации нервной системы.
Глубоководная селедка• 21 ноября 2022
Ответ дляРаз одела не бу
Непьщие люди ,такие скучные, зажатые душнилы.Нет единой правильной дозы алкоголя для всех,есть разные особенности организма,а так же генетическая предрасположенность к алкоголизму.
Муж не пьет.
Вчера света вечером не было, собрал семью, взял гитару и начал петь шумные песни просто так под гитару, развлекая нас. Соседи подумали что набухался))

И правда, такие скучные...
Женамужная• 21 ноября 2022
Ответ дляНоги от ушей
скажем так - это много. Я как до доктору сказала, что два раза в месяц пью - она была шокирована
А как итальянцы пьют вино и коктейли почти каждый день.
Аноним ФЕЯ• 21 ноября 2022
Ну я бутылку вина опустошаю за вечер. Каждый божий день. Меня все устраивает. Время такое.
Единорог помог• 21 ноября 2022
Ответ дляМуууумие
Нет, нормально
Единорог помог• 21 ноября 2022
Для меня не много. Как раз нормально. Сама пью почти каждый день.
ХуАнита• 21 ноября 2022
Ответ дляДиректор Пляжа
Кожен день - це й є алкоголізм.
Ви явно не в курсі, що таке алкоголізм
Посудомойка• 21 ноября 2022
Смотря для кого. Для меня только на первые 10 минут. Я пью много виски, но не каждый день, в запой, когда решила напиться.
Директор Пляжа• 21 ноября 2022
Ответ дляХуАнита
Ви явно не в курсі, що таке алкоголізм
Я в курсе. Если человек может отказаться на любой период от алкоголя, то все в порядке. А если у него множество отмазок, но необходимость выпить каждый день, то это оно.
Железный коготь• 21 ноября 2022
Не сказала бы что мало, но и немного. Нормально
БеллаДонна• 21 ноября 2022
Ответ дляНоги от ушей
Знали бы вы сколько некоторые доктора и медсестры пьют! Я на интернатуре думала куда я попала, еще и страшно обижались если с ними не пить.

БеллаДонна• 21 ноября 2022
Я з 10 жовтня регулярно п´ю після обстрілів(( батьки передали домашнього вина, по бокальчику перед сном час від часу випиваю і спокійніше засинаю.
Света С Приветом• 21 ноября 2022
Ответ дляДиректор Пляжа
Восстанавливается? Мне 10 лет назад прописали эту гадость, пропила месяц и бросила, ибо поняла, что становлюсь психически неуравновешенной личностью в прямом смысле слова. Весь этот месяц у меня было дикое желание убить кого-то из моего окружения, бесило всё и все, по любому ничтожному поводу. И когда я поняла, что это всё ничем хорошим не кончится, а я просто уничтожу свою психику, вся эта дрянь отправилась в мусорное ведро. И я очень рада, что у меня тогда хватило сил это сделать.
С тех пор позволяю себе время от времени бокал просекко и абсолютно не чувствую этот самый ’путь в никуда’, о котором вы говорите.
А моя коллега, кстати, годами сидит то на транквилизаторах, то на АД, то капается какой-то дрянью, попутно лечит периодически обостряющуюся от этого коктейля язву желудка. И ноет, что уже не может без ’волшебных’ таблеточек. Вот такой вот лекарственный алкоголизм получается
Света С Приветом• 21 ноября 2022
Ответ дляБеллаДонна
Плюсуюсь
Лично видела, как бухают реаниматологи. И на рабочем месте, да, о ужас. Оно и не удивительно, работа у них - не дай Бог((( Только по ним даже и не видно, что выпили, работают четко и слаженно.. А на корпоративах вообще спиртное льется рекой, я со своим бокальчиком просекко только смех у них вызывала))
Директор Пляжа• 21 ноября 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Вам не подобрали препарат. У меня близкой знакомой подобрали с 4го раза. Но шикарно. До этого от 3х препаратов побочки были ужасные.
А на 4м за год все проблемы ушли и уж лет 5 как не возращаются, тфу-тфу-тфу. Панические атаки были, депрессия. Ну правда вес немного набрала, до 10 кг, это ушло уже.
Света С Приветом• 21 ноября 2022
Ответ дляДиректор Пляжа
Не-не-не, меня совсем не радовала перспектива быть подопытным кроликом, мне тоже врач говорила: давай подберем препарат, не отчаивайся, некоторым это удаётся сделать с 5-6 раза
Меня тогда так встряхнуло ’то’ состояние, что хватило и такого опыта. Я боялась навредить близким людям. Хотя... возможно, это была тоже своего рода терапия))
Директор Пляжа• 21 ноября 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Ну время от времени бокал просекко это же не каждый день. То есть Вы к алкоголизму отношения не имеете. И значит потребности в АД у Вас сильной не было. Бывают такие ситуации, что без них человек не выплывает или живет неполноценной жизнью...
Женамужная• 22 ноября 2022
Ответ дляСвета С Приветом
У меня такое было от витамина А какого-то. Ппочитала потом в побочных, что может быть повышенная раздражительность.