Леплю из пластилина• 21 ноября 2022

Пью алкоголь 2-3 раза в неделю. Это много?

У нас с мамой назрел скандал. Она считает, что я много пью. Она не употребляет вообще. Я могу выпить пива (ну люблю я его) 1 литр за вечер. В основном два раза в неделю. Вчера взяла бутылку вина и выпила чуть больше половины бутылки. Она говорит, что сами пьют только алкоголики. А я говорю, что не нужно учить меня жизни в почти 40 лет уже. Мы долгие годы жили порознь, у меня своя семья. Но так вышло что мы выехали заграницу и сейчас живём вместе в одной комнате с моим ребенком. Муж в ВСУ. Я говорю, что за долгие годы, что мы жили отдельно, ещё не спилась. Больше пить не стала это уж точно. Как считаете, это действительно много?
Ду да ду да ду• 21 ноября 2022
Ответ дляЙцфыяч
Багато. Я не пью алкоголь взагалі, не подобається смак, максимум бокал шампанського на новий рік.
Ну то і не несіть дурні про ’багато’ зі своїми максимум бокалом шампанського на Новий рік!

taka• 21 ноября 2022
Ответ дляТигрЛьвович
Отступлю от темы - пиво покупайте Жашківське, оно на солоде делается до сих пор, в то воемя, когда практически все перешли на патоку. Не могу пить никакое другое, голова на следующий день раскалывается и как будто спиртяки напилась!
у меня от этого пива башка болит, шо вы натворили?
Анонимус Я• 21 ноября 2022
Ответ дляМуууумие
Заранее приятного аппетита)) тоже давно хотим сами шашлык пожарить, летом раз только получилось(на озере под шумок, когда многие так делали), к сожалению, нет своего частного дома, а в леса и т.д нельзя. Так что не теряйте времени
Дякую ))
Так є спеціально відведені місця, бесідка наприклад. В парку, можна арендувати))
Пугачиха• 21 ноября 2022
Ответ дляharchushyn
Я вважаю,що ні.
Але я розумію вашу маму.
Жити з мамою-це зло.
Удалено администрацией...
Раз одела не бу• 21 ноября 2022
Непьщие люди ,такие скучные, зажатые душнилы.Нет единой правильной дозы алкоголя для всех,есть разные особенности организма,а так же генетическая предрасположенность к алкоголизму.
Пушка заряжённая• 21 ноября 2022
Автор, если вы почитаете в интернете что такое алкоголизм - то поймете сами.
Это много. Даже если вы хотя-бы раз в неделю испытываете желание выпить - это тоже алкоголизм. У него есть разные степени выраженности. Больше половины бутылки вина за вечер или литр пива женщине 2-3 раза в неделю регулярно - это именно алкоголизм.
В нашем обществе легкие формы алкоголизма нормализованы, пальцем в вас тыкать никто не будет. Просто сами имейте в виду что этим страдаете…
Пугачиха• 21 ноября 2022
Ответ дляХуАнита
У вас проблеми з алкоголем?
проблема - це коли людина не визнає, що у неї проблема з алкоголем навіть після того, коли оточуючі їй прямо про це говорять

Муууумие• 21 ноября 2022
Ответ дляАнонимус Я
Дякую ))
Как-то попадали постоянно на выходные, когда много людей, а тишины и личного пространства хочется))...наверное, арендуем на днях домик на пару суток где-то рядом с Киевом и морально отдохнем немного
Директор Пляжа• 21 ноября 2022
Ответ дляРаз одела не бу
А пьющие, если один день не выпьют, то веселые и неагрессивные?)
Пушка заряжённая• 21 ноября 2022
Ответ дляПугачиха
Удалено администрацией...
Так, жіночий алкоголізм саме такий - вино кожен вечір, пивко і т.д.
Тут справа в регулярності і в тому, що автора тягне випивати регулярно.
Дайте подумать• 21 ноября 2022
Ответ дляХуАнита
Зовсім не багато, можна і кожного дня пити, це не робить людину алкоголіком
Так кажуть усі алкоголіки.
Алкоголізм буває різних ступенів, не тільки з запухшим обличчям.
Меряю линейкой• 21 ноября 2022
Ответ дляПушка заряжённая
Значит у нас пол страны, даже больше, алкоголики. Ну что ж, придется нам с таким статусом жить и страдать))
Директор Пляжа• 21 ноября 2022
Ответ дляХуАнита
Кожен день - це й є алкоголізм.
Раз одела не бу• 21 ноября 2022
Ответ дляДиректор Пляжа
У вас есть только белое и чёрное,работайте над этим .
Пушка заряжённая• 21 ноября 2022
Ответ дляДиректор Пляжа
Та некоторые и под шафе агрессивные.
Директор Пляжа• 21 ноября 2022
Ответ дляРаз одела не бу
Нет, это у вас белое и чёрное) все кто не пьют - скучные, и только бухающие весёлые)
Пугачиха• 21 ноября 2022
Ответ дляПушка заряжённая
так отож.... а це вже дуже погані дзвіночки
Директор Пляжа• 21 ноября 2022
Ответ дляПушка заряжённая
Та некоторые и под шафе агрессивные.
Но пьющие когда лишили возможности выпить - агрессивные все
Раз одела не бу• 21 ноября 2022
Ответ дляДиректор Пляжа
Они скорее расслабленные )

Дайте подумать• 21 ноября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Це ж треба так сумно жити.
Чи вам релігія не дозволяє? Ви мусульманка?
Це ж треба так сумно жити, що без алкоголю і радощів в житті немає
Пушка заряжённая• 21 ноября 2022
Ответ дляМеряю линейкой
На самом деле так и есть, я не шучу. Та и не только у нас в стране. Германия, Ирландия, Великобритания, Италия. Почти везде по миру сейчас нормализован алкоголизм в легкой форме. Кроме исламских стран, ясное дело, но там свои приколы…
Директор Пляжа• 21 ноября 2022
Ответ дляРаз одела не бу
Они скорее расслабленные )
Оно как бы да. Но это если регулярно дозу повышать)
ТигрЛьвович• 21 ноября 2022
Ответ дляПоследний вагон
Я пила его вот недавно не понравилось вообще! Пьем бланш,ризвяна нич ,биле ,мягкое ,бад,такое что-то ,но буквально по баночке раз в недели 2
Тз всех перечисленных стакан Мягкое могу выпить, от остальных голова квадратная!
Раз одела не бу• 21 ноября 2022
Ответ дляДиректор Пляжа
Ничего подобного.В нашей стране просто отсутствует культура употребления алкоголя.Во многих других странах ,Франция,Испания,Италия бокал вина каждый день ,не считается преступлением,и интересно,что у них там по алкоголизму?
Директор Пляжа• 21 ноября 2022
Ответ дляРаз одела не бу
Ну если 50 г сухого вина в обед, это не алкоголизм. Но я что-то такое не вижу. Вижу или бутылка вина раз в 2 дня, или 1 литр пива за вечер.
Пушка заряжённая• 21 ноября 2022
Когда-то в университете нам преподаватель по судебной медицине (у меня юр. образование) говорил что если человек испытывает тягу к алкоголю чаще чем раз в две недели, то это уже считается алкоголизмом в самой легкой степени. Ключевое тут - желание выпить и регулярность (даже раз в пару недель - это считается регулярно). Помню как мы тогда были удивлены, ведь у нас в обществе это считается абсолютно нормальным.
Также он говорил, что если человек пьет, к примеру, каждые выходные - это тоже оно
автор Леплю из пластилина • 21 ноября 2022
Хочется выпить, расслабиться, что бы хоть как-то отвлечься от ситуации. И не выпить лишь бы чего. Просто нравится вкус пива.. Но каждый день мне его не хочется это уж точно
Раз одела не бу• 21 ноября 2022
Ответ дляДиректор Пляжа
Вы считаете,что антидепрессанты лучше чем 1 литр пива?
Раз одела не бу• 21 ноября 2022
Ответ дляПушка заряжённая
А желание заниматься сексом -сексоголизм?))
Пушка заряжённая• 21 ноября 2022
Ответ дляРаз одела не бу
Много бытового тихого алкоголизма у них в нетяжелых формах. Как и в Германии и т.д.
Тут еще, наверное, от генетики зависит. Чем ближе народ к азии, тем сильнее склонность к тяжелому запойному алкоголизму. Азиаты и северные народы спиваются многие оч сильно и жестко.