Блинчик Мой• 21 ноября 2022
Имея фармацевтическое высшее обазование, какое дело открыть?
Хочется на себя работать.
Блинчик Мой
• 21 ноября 2022
Ответ дляСовбез
Никакой.
Ну почему, считаете что плохое образование?
Блинчик Мой
• 21 ноября 2022
Ответ дляAlex_Kri
Для бизнеса только образования мало. И аптека это действительно не всегда выгодно
А что выгодно?
Совбез• 21 ноября 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Считаю, что к бизнесу оно не имеет отношения. Бизнес - это нормальное бабло на входе, вменяемый бизнес-план, бухгалтерия.
Блинчик Мой
• 21 ноября 2022
Ответ дляСовбез
А что в вашем понимании бизнес?
Блинчик Мой
• 21 ноября 2022
Ответ дляAlex_Kri
Не подскажу. Про аптеки знаю - приходилось общаться с владельцами маленьких аптек. Прибыль есть, жить можно, но скромно. Не могут они конкурировать с сетевыми аптеками.
А что ж делать? Куда капнуть?
Совбез• 21 ноября 2022
Ответ дляБлинчик Мой
А что в вашем понимании бизнес?
Бизнес - это коммерческая деятельность, направленная на получение выгоды. А в вашем понимании?
Блинчик Мой
• 21 ноября 2022
Ответ дляСовбез
Я считала что фармацевтический бизнес один тз самых выгодных. Не считая автомобили и недвижимость.
Блинчик Мой
• 21 ноября 2022
Ответ дляОбращеница
косметологом
Хорошое дело, но я против уколов красоты, а без этого не выгодно.
кнопкодав• 21 ноября 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Та даже если б и не против, вы бы не имели права. Для инъекционной косметологии нужен мед диплом.
Блинчик Мой
• 21 ноября 2022
Ответ длякнопкодав
Есть диплом мед колледжа.
Совбез• 21 ноября 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Управлять фармацевтическим бизнесом - это про менеджмент, а не про профильное фармацевтическое образование. В аптеке фармацевт - промежуточное звено в цепочке исполнительных работников, а не управленцев.
Люди с коммерческой жилкой знают как планировать, управлять, балансировать, считать, подбивать и пр. А человека с фармацевтическим образованием они просто наймут на работу за оклад.
Блинчик Мой
• 21 ноября 2022
Ответ дляСовбез
Где взять жилку? Может она у меня есть. Как проверить?
Я в дамках• 21 ноября 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Відкривайте аптеку, через квартал напишете
Совбез• 21 ноября 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Вы даже не знаете, чем вы хотите заниматься. Окей, аптека. Возьмите хотя бы бизнес-план набросайте: расходы, аренда, коммунальные, ЗП сотрудникам, санчасть, лицензии, лекарственные препараты и пр.
Если б у вас была жилка, вы бы уже торговали. Неважно чем даже
Блинчик Мой
• 21 ноября 2022
Ответ дляСовбез
Ну может она появиться от какого- то толчка? Или она с рождения должна быть?
Совбез• 21 ноября 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Это склад ума и характера. Вы пока толчок почувствуете, бабло проср...потеряете, вернее.
Наездница• 21 ноября 2022
Ответ дляБлинчик Мой
У вас точно нет жилки, раз вы задаете такие глупые вопросы. Но она есть у единиц, иначе были бы одни бизнесмены кругом :))
Блинчик Мой
• 21 ноября 2022
Ответ дляСовбез
Ну и что теперь сложить ручки и на дядьку работать до конца дней? Дайте совет дельный , который мне не дали в свое время.
Совбез• 21 ноября 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Совет: не начинайте бизнес, если ни хрена в этом не соображаете.
И вообще, вам же сказали: напишите бизнес-план и посчитайте первичные расходы и стартовые вложения. Ну?
Патриоточка• 21 ноября 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Найдите международную компанию и делайте карьеру там. Лучше на такого дядьку работать.
Блинчик Мой
• 21 ноября 2022
Ответ дляПатриоточка
Спасибо
Патриоточка• 21 ноября 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Спасибо
У меня тоже высшее фармацевтическое. Сейчас я бы поступила именно так.
Блинчик Мой
• 21 ноября 2022
Ответ дляПатриоточка
А кем работаете сейчас?