Карапулька• 21 ноября 2022

Сколько сейчас платят при рождении ребёнка?

Не могу найти нужной информации, интересует на второго ребёнка сколько будут платить в 2023 году. Поделитесь если знаете
Самоучка• 21 ноября 2022
Так як і платили 42 тис.

Весёлая морковка• 21 ноября 2022
1,2...10 на всех по 42 тыс. Первая выплата 10+тыс, потом каждый месяц по 860 до трех лет
Накрыло-не отпускает• 21 ноября 2022
Думаю в следующем году выплаты увеличат. Это демографическая ситуация....
Накрыло-не отпускает• 21 ноября 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Это конечно издевательство. Одно дело эти 42 тыс 8 лет назад (когда я рожала) и сейчас при нынешних ценах ...
Кашка-маняшка• 21 ноября 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
8 лет назад столько не платили
Накрыло-не отпускает• 21 ноября 2022
Ответ дляКашка-маняшка
8 лет назад столько не платили
Вы мне рассказываете?))) 41.280 грн. Первая выплата 10.320, остальную сумму делят до 3х лет. По 860 грн ежемесячно.
Сейчас, видимо, также.
автор Карапулька • 21 ноября 2022
Я еще 12 тыс получала в глубоком прошлом 😄

ТаЕщеОптимистка• 21 ноября 2022
Ответ дляКашка-маняшка
8 лет назад столько не платили
Точно стільки ж і платили. Вже 10 років нічого не змінюється у соц виплатах на дітей, лише ціни з кожним днем летять вгору
МадамОхмури• 21 ноября 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Если на это найдут деньги… тут уже взрослым на существование не хватает.
Кашка-маняшка• 21 ноября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Дети первый 2011 год,второй 2013 год и платили 1000 дол в гривневом эквиваленте
МадамОхмури• 21 ноября 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
При рождении ребёнка рассчитывайте только на себя, пожалуйста. Ибо когда он повзрослеет - выплат больше не будет, а денег на дитя будет уходить намного больше
Накрыло-не отпускает• 21 ноября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Знакомая рожала на 4 месяца ранее чем я, то получила 36 тыс.. Это был 2014 год. А я уже потом 41,280 грн.
Накрыло-не отпускает• 21 ноября 2022
Ответ дляМадамОхмури
Когда я рожала, то вообще не рассчитывала на эти выплаты. У меня были свои деньги. Просто тема о выплатах - я написала сколько этих денег. Это ничто. Вот просто на один месяц. При нынешних ценах. А дальше как?
Я не знаю как люди рожают не имея своих денег
автор Карапулька • 21 ноября 2022
Ответ дляМадамОхмури
👍
ТаЕщеОптимистка• 21 ноября 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Я народжувала в жовтні 2014 то 41 з копійками отримала
Накрыло-не отпускает• 21 ноября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
По моему с осени начали платить. Знакомая летом рожала, то ещё было 36 тогда.
ТаЕщеОптимистка• 21 ноября 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Можливо
автор Карапулька • 21 ноября 2022
А потом каждый месяц темы в мамских чатах а когда будут детские ? 😬 нее я так не хочу , но лишними деньги не бывают поэтому спросила
ЯяяКакаджамбо• 21 ноября 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
В сенсі на один місяц? А вам на скільки потрібно? До 18 років вашої дитини?

Накрыло-не отпускает• 21 ноября 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Мне ничего не нужно. Мой декрет уже давно закончился. Но было бы неплохо, чтобы мама с ребенком до 3х лет в декрете была хоть как-то защищена финансово.
Думаю скоро появятся новые плюшки от государства. Демографическую ситуацию нужно будет повышать.
ЯяяКакаджамбо• 21 ноября 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Не з´являться. 3 роки платити повноцінне утримання це нонсенс. В жодній країні такого немає, само тому, що це нонсенс. Як можна підвищувати ситуацію, до речі?
Аннуитет• 22 ноября 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Вы, извиняюсь, ребенка себе рожаете или государству??
По-моему, родители должны думать о том, за что кормить и одевать малыша.
Нет денег - не рожаете.
Все просто.
Накрыло-не отпускает• 22 ноября 2022
Ответ дляАннуитет
Нет денег - не рожаете.
Все просто.
Хватит на меня гнать, я такого же мнения как и Вы. Просто считаю, что хотя бы до 3х лет мама должна быть защищена государством. На данный момент с нынешними ценами эти выплаты должны быть хотя бы 1500 грн в месяц, а не эти несчастные 860.
Если сравнить цены в 2014 году к примеру, и сейчас. В три раза.
К чему эти 860 грн? Куда их приложить?
УраганнаЯ• 22 ноября 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
В інших країнах мати більш захищена. Часто роди безкоштовні. Є садочки починає з піврічного віку. А в нас зараз тільки з 3 років, і то не всі. Да і батьки часто обидва працюючи, ледве зводять конци з кінцями.
Але зараз війна, тому треба думати самому. Нажаль дуже важко зараз привести дитину в світ
Natatashka• 22 ноября 2022
Ответ дляУраганнаЯ
Ви зараз про яку країну кажете? В США, наприклад всього лише 12 тижнів оплачуваної відпустки по догляду за дитиною. І садочки там не безкоштовні. В UK - рік і також все складно з садочками. Поцікавтеся, перш ніж розповідати про інші країни. Так, звичайно соцзахист там краще, але поцікавтеся які там податки і скільки громадян їх платять. Була нещодавно тема про податки, так там прямо заявляють, що платити податки немає сенсу. А платити таку допомогу, щоб 3 роки утримувати мати і дитину сенс є. Тільки я плачу податки 12 тис щомісячно, а інші в конвертах отримують, а платять з мінімалки