Атятя_тётя• 22 ноября 2022

Пишем контрольные на отлично: почему скопировать работу из интернета это не очень хорошая идея

Студент или школьник получает новое задание – написать контрольную работу или реферат на тему. И первое его желание – найти что-то похожее в интернет и скопировав, выдать за свое. Конечно, так поступают не все, но все же соблазн сделать именно так, есть очень большой. На самом деле на таких фокусах и обмане можно очень запросто попасться. Да и качество такой работы будет откровенно хромать. Попробуем объяснить, почему такая простая  схема сдачи контрольной, на самом деле содержит больше рисков, чем выгоды. И почем лучше или самому взяться за написание работы или обратиться за помощью к специалистам.

Компания «Курсовичок» предлагает качественные и оригинальные работы на заказ – курсовые, дипломные и самые простые работы – контрольные, рефераты, публикации, отчеты. Специалисты компании вместе с авторами работ под заказ, предлагают только работы с высоким уровнем уникальности, созданные авторским трудом. Такой подход гарантирует уверенную защиту работы и положительные отзывы преподавателей.

Почему работы в интернете могут быть некачественными, и почему их не стоит копировать

Первое, что смущает в таких «готовых» контрольных – их содержание. Зачастую такие работы выставляют после их защиты и неоднократного «переписывания». Таким образом, текст уже претерпевает многочисленные трансформации и изменения не в лучшую сторону. Чтобы добиться уникальности, умельцы подбирают под научные термины простонародные синонимы. А таким образом содержание становится малопонятным и явно «кривым». Кроме того, текст может быть намеренно изменен и подвержен манипуляции:

  • из него исключают целые смысловые блоки;
  • часть текста переставляют из конца в начало или середины и наоборот;
  • иногда тест даже смешивают с другими работами,  совершенно другой тематикой и направлением;
  • а в некоторых случаях доходит до абсурда - текст об одном, а заголовок и вступление – о другом.

Таким образом «авторы» такого «контента» как бы призывают тех, кто хочет им воспользоваться, заплатить за оригинал. Но только не говорят об этом прямо и не указывают, что текст их или ворованный у другого автора или созданный из неуникальных текстов.

Кроме того есть еще один проблемный момент – релевантность содержания. И здесь уже любая манипуляция с передвижением или смешиванием текстов не сработает. Инструменты по выявлению плагиата работают очень быстро и точно.

Как проверяют уникальность текстов даже школьных рефератов и контрольных

Все сегодня очень просто и доступно. Кроме профессиональных сервисов, которые имеют платные аккаунты,  можно использовать и бесплатные программы и сервисы. И для проверки уникальности текста достояно нескольких минут работы такой программы. Но достаточно один раз попасть в такую историю с воровством работы и преподаватель будет теперь постоянно проверять все, что сделано конкретным студентом или учеником. И не факт, что нормальные отношения восстановятся.

Кстати для того чтобы воспользоваться такими сервисами и программами не нужно много знаний в IT, а достаточно освоить нажатие нескольких кнопок.

Как заказать уникальный текст контрольной работы

Компания «Курсовичок» подключает к написанию работ специалистов, которые пишут работы, только основываясь на объективных данных, проверенных сведениях и данных. Все работы предварительно проходят тестирование на уникальность, и написанные работы имеют параметры уникальности не ниже заданных заказчиком - обычно не менее 90-95%. Снижение уникальности обычно связано с тем, что встречающиеся популярные названия книг, явлений или устойчивые выражения являются стандартными для многих авторов.