Ну ниче се• 22 ноября 2022

А кто сейчас в Албании. Поделитесь впечатлениями.

Запароленое одеяло• 22 ноября 2022
Ответ дляБогдана-df90
А робота якась є для наших?
Ну, подумайте немного. Если вы не знаете язык. Я вот, адвокат, как думаете много для меня, украинского адвоката работы в Албании? То -то. Конечно есть работа в сфере маникюр, парикмахер, продавец, официант, повар, швея, учитель английского, воспитатель, няня, строитель, электрик, сантехник, маляр. Тут классно тем кто на удаленке работает, кто имеет подушку или средний класс. Здесь нет программ и дотаций, поэтому отношение к украинцам очень хорошее, ведь их деньги нам не платят. И Слава Богу, что так. Все наши очень предприимчивые люди, готовые реализовать бизнесс проекты здесь, это работящие, предприимчивые и сильные люди, которые нигде не пропадут. Вообщем наш круг.

Запароленое одеяло• 22 ноября 2022
Ответ дляНу ниче се
Не ковид ?
Кстати как с вакциной там?
Не ковид. Воспаление легких. Тест на ковид сделали сразу же, и через 3 дня повторный. Тут нет такого суиасшесьвия с ковидом и вакцинацией как в остальной Европе
Запароленое одеяло• 22 ноября 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А ваши риелторы есть в инстаграмме, например? Была бы благодарна за контакты. Сестра до войны интересовалась покупкой недвижимости у моря, рассматривала и Албанию тоже
В инсте их нет. Я откроюсь, можете написать мне в личку. Поговорим, что вас интересует
автор Ну ниче се • 22 ноября 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Вы с ребенком с воспалением в двоем?

Т.е если ехать вакцина не нужна,да?
Запароленое одеяло• 22 ноября 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Понравились очень приятные доброжелательные люди. Низкие цены на продукты и аренду. Один раз мы снимали апартаменты на четверых за 17 евро и это в сезон и в пару минутах от моря. Море шикарное. Природа тоже красивая. Все знают английский, по крайней мере в тур. бизнесе. С медициной не сталкивалась.
Единственный минус - нет той ухоженности, как в Европе. Может мусор валяться. Но и у нас так же, поэтому не шокирует.
За мусор согласна. Я приехала в первой декаде сентября и это был треш. Прошло пару недель, сентябрь окончился и о, чудо, стало чисто, вот идеально чисто. Везде ездили подивалки и поливали улицы, много насадили растений и выгребли весь мусор, ну, кроме строительного, и я сделала вывод, что в тур сезон тут грязно, потому как они просто не справляются с поиоком туристов, которые гадят везде.
Запароленое одеяло• 23 ноября 2022
Ответ дляНу ниче се
Это для всех бесплатно или вы как беженцы?
Пишу же, что пока не знаю. Будут выписывать буду знать. Кстати прием в крутом американском госпитале у узкого специалиста стоит от 600 до 800 гривен. Говорят, что дантисты недорогие и классные
автор Ну ниче се • 23 ноября 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Как любопытно, вы сейчас не знаете а если потом счет с 5ю нулями?
Запароленое одеяло• 23 ноября 2022
Ответ дляНу ниче се
Ну какой же я беженец, я к себе домой приехала, я владелец недвиги здесь и имею теперь право на ВНЖ по супер льнотному сценарию. Тут, кстати, самая лучшая программа по получению ВНЖ в Европе. Приняли осенью 2021 новый закон.
Запароленое одеяло• 23 ноября 2022
Ответ дляНу ниче се
Вы с ребенком с воспалением в двоем?

Т.е если ехать вакцина не нужна,да?
У нас не спросили даже. Нет, воспаление в малышки, а я тут грипп подхватила и супруга заразила. Какая то форма кишечного гриппа

автор Ну ниче се • 23 ноября 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ясно
автор Ну ниче се • 23 ноября 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ну я прочитала про бесплатную больницу и так решила.
Запароленое одеяло• 23 ноября 2022
Ответ дляНу ниче се
Что любопытного? Неужели у меня есть выбор? Мой 8 месячный ребенок горел 4 дня с темпой под 40, мне наплевать сколько это будет стоить, если это платно, хотя я сомневаюсь, что так.
Наверное, сворачиваю диалог, а то советчица, в своем репертуаре, начали на позитиве, закончили копанием
автор Ну ниче се • 23 ноября 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Тю, вы что.
Это чисто практические вопросы , ничего личного.
Интересно технически как это происходит.
Не огорчайтесь. Выздоравливайте.
Запароленое одеяло• 23 ноября 2022
Ответ дляНу ниче се
Тю, вы что.
Не огорчайтесь. Выздоравливайте.
Ясно, а я уже подумала, что переходим уже в минорную тональность. Поостите, на нервах и нездорова. В последнее время люди очерствели и стали жестоки, все обьяснимо, но на форуме уже 2 клана. Те кто выехал и те кто дома. Сложно сейчас с общением. Вроде хочешь помочь, поддержать, посочувствовать, но это перекручивается очень и финал печален
Запароленое одеяло• 23 ноября 2022
Могу рассказать о недостатках.
Запароленое одеяло• 23 ноября 2022
Вот так было неделю назад, а сейчас дожди зарядили
автор Ну ниче се • 23 ноября 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Нет, ни в коем. Я люблю слушать чужей опыт и находить решения.
Но я еще и практичнаяю всегда интересовали мелочию которые вадны, но обычно о них умалчивают.
А для меня это главное.
автор Ну ниче се • 23 ноября 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Могу рассказать о недостатках.
Это интересно.
Запароленое одеяло• 23 ноября 2022

Бамбарбия! Кергуду.• 23 ноября 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
А что за программа можно в двух словах? Достаточно купить жильё? Раньше вроде надо было бизнес открывать…
Запароленое одеяло• 23 ноября 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Перечень оснований для ВНЖ существенно расширили. Теперь 8 оснований, одно из них это приобретение недвиги, не менее 20 кв.м. на человека. Процедура не сложная, но нужен помошник. Думали адвоката найти, но это допого, есть ребята, их много, кто помогает с оформлением за 500 евро. Можно пройти одному, а других членов семьи уже по накатанной программе самим провести.
Запароленое одеяло• 23 ноября 2022
Ответ дляНу ниче се
Это интересно.
О достоинствах могу говорить долго, их очень много и они существенные, особенно для нас, украинцев. А теперь недостатки.
Все плбанцы, как и египтяне, и турки очень хитрые и двуличные с иностранцами. Кажется, что они радушные и улыбаются, но у них на уме одно - как вас вставить, причем даже по мелочи, как на вас нажиться и как вас отыметь.
Это психология небогатой мусульманской страны ( хотя мусульманство тут светское, как у нас, раз в год паску посвятить). Они ленивы и некомпетентны до такой степени, что смешно. Схожи с греками. Перерыв по 3 часа, если сказали, что приедут ставить кухню в 2 часа, то это не значит что сегодня, или завтра, в лучшем случае через неделю. Столкнулись - знаем. Мастер, который должен был поменять трубку на кондере пошел за трубкой и не вернулся до сих пор. И это сервис по гарантии!!! Они ужасно водят. Самая популярная запчасть здесь, это бампер и эпоксидка с красками по пластику. Пример ежедневный. Едете по центральной оживленной улице и тут все останавливаются, стоят, сигналят, ждут, даже полицейские. Оказывается человек остановился и просто, не включая аварийку, пошел в магазин за хлебом!!! Только потому, что вспомнил, что дома нет. Вся колонна машин и полиция ждут, пока он купит хлеб
Бамбарбия! Кергуду.• 23 ноября 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Спасибо большое! Это хорошо.
ДлинноНожка• 23 ноября 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Пожалуйста расскажите как с покупкой недвижимости, нужно предоставить происхождение денег как везде в Европе, или можно просто взять и за налик купить?
И если не сложно, поделитесь пожалуйста сайтами с недвигой, арендой для начала, и продажей, чтоб прицениться.
По поводу двух лагерей на форуме здесь-согласна на 100%, повсюду пишут гадости тем, кто уехал, ’гуляете на пособия’, ’путешественники’, а мы сейчас в Испании, приехали сами, снимаем сами, ни копейки не получали нигде, по сути да, туристы. Единственное, пришлось ребенка в школу отдать государственную, так как не ходить в школу не имеет права. Но есть нюансы, почему не очень нравится здесь, и это в первую очередь медицина, точнее столкнулись с дикой некомпетентостью в гос больнице, а частные тут нереальных денег стоят, и врачи, я подозреваю, такие же. То есть выбрать, куда идти лечиться, я не могу, и за умеренные деньги как у нас в Украине я не могу обратиться к врачам.
В общем, любая инфа интересует, все, что сможете подсказать. Я никогда не была в Албании, но давно на нее засматривалась. И еще, какие варианты внж есть временные, до приобретения собственного жилья? На каких основаниях живут украинцы, которые еще не купили жилье.
Запароленое одеяло• 23 ноября 2022
Ответ дляДлинноНожка
Сайты по недвиге не подскажу, знаете почему? Потому как все что на сайтах - это либо заманухи, либо не актуально, совсем. Это то, о чем я говорила. Коасивые картинки в избытке, а на деле приехали, а нам говорят, что ту квартиру уже вчера буквально приобрели, ага, конечно, мы не поверили и были правы. Дело в том, что здесь как и у нас в агентствах, выкладывают фотуи квартир которые под аренду за копейки, но только ты звонишь, то эта квартира продана, но есть другая. Вообщем прием везде один и тот же. Если хотите реальные предложение, то откройтесь я вам в личку постучу и дам ребят. Они и видео подробные снимают, собпровождают полностью, там очень много нюансов. Я хочу с ними работать по аренде. И сами хотим сдавать и брать чужие апартаменты в управление, тем более я в Украине с этим работала, только с коммерцией. Насчет легализации средств, то да, тут только белыми деньгами можно оплатить, но... как и все у нас, тут тоже есть обходные пути и их много, очень, поверьте. Можно легализовать несложно средства, тем более сейчас, когда доя нас здесь открыты двери. Если выберете Албанию для жизни или временной зимовки и решитесь позже приобрести недвигу, то ребята вам расскажут как легализовать просто деньги. Здесь, хоть и Европа, но правила игры, ровно как у нас, везде коррупция. Это и плохо и одновременно хорошо. Тут ценится и блат и деньги. Все решаемо. Звучит с одной стороны не очень, но для нас ой как знакомо и упрощает все. Европейцы, кстати, табуном сейчас сюда прут и покупают квартиры как горячие пирожки. Не покупают в Германии и Чехии, Румынии и Австрии, а почему? Да потому, что так они вывозят и прячут свои наличные средства, то что заработано полулегально, с чего не платились налоги. Вот так! А наши особо идейные леди тут продвигают немецкую модель, ага, а сами немцы уже плюются от закрученных гаек. Там со следующего года нельзя будет иметь налом свыше 10 000. Государство берет всех под клнтроль и лезет в кошельки. Вот так говорят немцы
semenkovahka• 23 ноября 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Если можна, мне в личку откройтесь, пожалуйста. Тоже есть вопросы.
Йцфыяч• 23 ноября 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Добрый день, а можно и мне тоже пожалуйста информацию по недвижимости? Интересует и аренда и покупка если цены не по сто тысяч конечно.. 😍
мадам Везувий• 23 ноября 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Очень тяжелый язык? С детьми в стране комфортно в плане школы? Очень интересно, об Албании мало таких тем встречала
Это мусульманское закрытое государство долгое время было, хоть европа, но общество странное, везде грязь, мусор и тп, хуже румынии, как в азии, одна прелесть- море и невысокие цены
aljona25• 23 ноября 2022
Ответ дляsemenkovahka
Пожалуйста, дайте контакты ребят в личку
СhanelKa• 23 ноября 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Могу рассказать о недостатках.
Напишіть в приватні будьласка)

Дякую