Ресничный червь• 22 ноября 2022

Вы бы сняли квартиру в Польше 9 минут пешком до кладбища?

Цена хорошая, квартира класс, но кладбище( 600 метров от дома
Муроводчица• 23 ноября 2022
Ответ дляРесничный червь
Тоже рядом с домом, 15 минут идти, но в другую сторону, не в сторону кладбища
Ми живемо поряд з кладовищем. Єдина незручність - відсутність місць для паркування 1 листопада , в поминальний день . В іншому- це тихе гарне місце . Все загороджено, пам’ятники невисокі , завжди горять лампадки , виглядає гарно та доглянуто

Пушап Ми• 23 ноября 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Вам оно страшно внешне? Это для меня непонятное явление. Зачем людям туда ходить и боятся, если там нет их близких похороненых? Туда ведь ходят люди только те, у кого там есть к кому. Или как мне боятся киевского кладбища, если оно в 500 метров от дома, но я там никогда не была?
Лесное в Киеве страшно. Хоть и приходится туда ходить, но мне страшно. Начиная от эпицентра и до кладбища мне страшно. И собаки бродячие там бегали, и бомжи и цыгане. Да ну нафиг.
Я когда попала на кладбище из ссылки я была в приятном шоке. Но это парк, это заповедник, там все аккуратно и чисто, там нет зарослей заброшенных могил, там нет памятников в полный рост в позолоте. Да, наши кладбища меня пугают.
Без QR коду• 23 ноября 2022
Ответ дляГубки-уточкой
Именно общая угнетающая обстановка и срач на местности возле кладбища.
Я была на экскурсии на Байковом.
Там похоронено столько интересных знаменитых людей!
Гл. Амурная• 23 ноября 2022
Ответ дляГубки-уточкой
Дело было вечером. Мы решили с подругой пойти на разведку за вкусняшками в Лидл, а единственная дорога к нему вела между двух частей кладбища. А кладбище красивое и аккуратное, склепы ухоженные, памятники, свечки на могилах светятся, поляки ухаживают за могилами лучше, чем наши.
А по вечерам в том городе, где я жила, местные обожают гонять на машинах и мотоциклах на полной скорости со всеми вытекающими.
Тишина. Мы идем с подругой любуемся эстетикой кладбища. А на близкой к нему трассе одна машина газанула так, шо получился чуть ли не сигнал сирены воздушной тревоги.
Подруга потом как могла откачивала меня весь вечер.
Напомнило. Иду я через кладбище, вечереет, спокойно, никого нет. Тут мне почти перед носом бах куча земли вылетает с могилы(копачи могил задержались до вечера, я и не обратила внимания что там копают) на секунду оцепенела
Доль Чекомбана• 23 ноября 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Бояться нужно живых,а не мертвых.
Це так. Слова мого дідуся
JuliaGluhenko• 23 ноября 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Кому надо, тот знает.
Так себе аргумент.
Без QR коду• 23 ноября 2022
Ответ дляГубки-уточкой
Автор, Вам рассказать, как я в Польше темным вечером шла через кладбище в Лидл?))
А мы по молодости на/с дискотеки на турбазе )))

Муроводчица• 23 ноября 2022
Ответ дляРесничный червь
114 тыс человек,
А по друге там немає похоронних процесій з відповідною музикою . Все тихо, ви перестанете його помічати через годину після заселення в квартиру
Нерадистка Кэт• 23 ноября 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Так себе аргумент.
Повторяетесь.
Губки-уточкой• 23 ноября 2022
Ответ дляБез QR коду
Я была на экскурсии на Байковом.
Я там обожала гулять в подростковом возрасте.
Без QR коду• 23 ноября 2022
Ответ дляПушап Ми
Была на кладбище в Польше - это парк, огромный парк с ухоженными могилами. Я бы жила возле него, без проблем.
А в селах хаты сразу возле кладбища и все ок.
А раньше вообще родственников во дворе возле хаты хоронили, в саду - и ничего.
JuliaGluhenko• 23 ноября 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Повторяетесь.
Зеркало оно такое)
Муроводчица• 23 ноября 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Не, как уроженка Запорожья историю Тараса Бульбы знаю.
Пишуть, що це неправда. Працювала рос пропаганда
https://panorama.pub/news/lyaxi-vsegda-pomogayut-s...
Та_все_ок_будет• 23 ноября 2022
Я в Украине в 9 минутах пешком от кладбища. Не вижу проблемы. Никто к вам оттуда не придет и не покусает, бояться надо живых.
JuliaGluhenko• 23 ноября 2022
Ответ дляБез QR коду
Раньше и динозавры были.
Пушап Ми• 23 ноября 2022
Ответ дляБез QR коду
Вот и непонятно мне это. В каждом селе были кладбища и тогда это было бесплатно, зачем в садку хоронить?
Нерадистка Кэт• 23 ноября 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Зеркало оно такое)
Узкое)
Жертва интернета• 23 ноября 2022
ахаха:))) звісно, зняла б, тихі сусіди - завжди добре
JuliaGluhenko• 23 ноября 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Узкое)
Удалено администрацией...

СережкинаЯ• 23 ноября 2022
Ответ дляРесничный червь
Я не щнаю( мне вообще хозяин квартиры не сказал об этом, это я по карте посмотрела. Я боюсь там жить, энергетика может плохая будет (
Не там боитесь.
На вопрос - конечно.
Гл. Амурная• 23 ноября 2022
Ответ дляПушап Ми
Я читала традиция была типа защитник рода и с родом остаётся, и еще там время типа на прощание давалось потом надо было перезахоранивать, но не все это делали,но мне тоже это не понятно
nahaka• 23 ноября 2022
Автор, вы удивитесь, но очень много домов и городов построено на странных кладбищах, а мы даже и не знаем. Живём. Я не вижу проблемы. но не мне там жить..если вам некомфортно и есть другие варианты, то не живите. Живите в другом месте
Пушап Ми• 23 ноября 2022
Ответ дляГл. Амурная
Может это в каких то регионах было? У меня бабушка из области, такого не рассказывала. Да и кладбище в ее селе не маленькое...
Белоснежко• 23 ноября 2022
Ответ дляГубки-уточкой
Как раз у поляков кладбища очень ухоженные и ночью светятся от множества свечей на могилах. Не то, шо у нас.
О, а я неделю назад ехала из Варшавы на автобусе и была удивлена, увидев множество свечей на кладбище в каком-то посёлке. Думала праздник какой-то у них (типа поминальные дни). Выглядит даже красиво.
Малинка• 23 ноября 2022
Мне главное чтобы окна на могилу не выходили
Нерадистка Кэт• 23 ноября 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Удалено администрацией...
От вашего зеркала отойти можете только вы)
Тракторні війська• 23 ноября 2022
А что плохого в кладбище? Я сейчас в райцентре, через кладбище в магазин хожу. Живу почти напротив
Мій не такий• 23 ноября 2022
Живу в Украине, 600-800 метров от кладбища. Знакомые купили участок и построились 50 метров от кладбищенского забора. Правда это старий еврейский район кладбища, и там уже все места захоронены. Боятся надо живых, а не мертвых.
Хочу в БАНю• 23 ноября 2022
Живых бояться нужно, а не мертвых.. простите автор , а что страшного в кладбище???
Приму в дар• 23 ноября 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Удалено администрацией...
деффки, хорош ссориться