Заикальница• 24 ноября 2022

Что дальше ? я бомж :(

Сижу в Германии.
Уже пол года живу мыслью о возвращении. Но возвращалься мне уже некуда :(
Вот так к 50-ти годам я стала бомжем.
Будущего своего в Германии не вижу. Как специалист я тут "0". Язык учу, но толку мало. Сдала на А1, сейчас хожу на А2, но нет ни толку, ни желания ...
Наверное, я не одна такая. Что дальше ?
МинерАлочка• 24 ноября 2022
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
За 2000 переселенческих? Прям все купят
Кто приучен работать - те купят. А у нас, на востоке, таких много!

Сиренькая• 24 ноября 2022
Ответ дляМинерАлочка
В германии вполне реально заработать на жилье в украинском пгт
Это если без детей чисто на зароботки и жилье за счёт или почти за счет работодателя.
Желательно, и часть питания.
Тогда - да.
Ошеламиссимо• 24 ноября 2022
Ответ дляЯсноВидящая
да, что вы говорите? работаю по таким селам и райцентрам, одеваются не хуже городских, а то и лучше. и никаких химий нет, не придумывайте.
Ну ок, что тут скажешь.
ЯсноВидящая• 24 ноября 2022
Ответ дляОнанимный пользыватель
а сколько платят кассирам в АТБ?
Спасибо
раньше было 8000.
МинерАлочка• 24 ноября 2022
Ответ дляСиренькая
Желательно, и часть питания.
Тогда - да.
Согласна. Если рассматривать жизнь в германии как ’заработки’ и пахать по 12-16-18 часов в сутки - то это как один из вариантов не остаться на улице на старости лет.
Патриоточка• 24 ноября 2022
Ответ дляМинерАлочка
А у меня от немцев такая же нудота.
Почему вы осуждаете поехавших в одним убийцам и не осуждаете поехавших к другим?
Де ви прочитали, що я ’засуджую’?

І ще раз: ви знаєте людей, які в 1946-1947 рр поїхали як біженці до Німеччини?
Люди, В ПЕРІОД війни їдуть до країни-агресора! Ось, що мені незрозуміло!
МинерАлочка• 24 ноября 2022
Ответ дляПатриоточка
Де ви прочитали, що я ’засуджую’?

А... т е вы допускаете, что ваши внуки через 80 лет после окончания сегодняшней войны поедут в рашу работать на рашистов?) Или пособия там получать. Вы будете считать это нормальным?
Скокмоно - стокнуно• 24 ноября 2022
Ответ дляСлабый пол
Мне 43 ,я не могу выучить даже элементарные бытовые фразы,вот вообще .С Вами все хорошо автор.
+1 аналогично только на английском.
Вроде всю жизнь учу и без толку. сейчас в 43 даже элементарного запомнить не могу.
Патриотка• 24 ноября 2022
Ответ дляКокосиха
Мои родители стали такими бомжами еще в 2014 +/- вашего возраста. Когда созванивались первые полгода мама всегда плакала, меньше года понадобилось, чтобы услышать от них фразу: « жаль, что мы не переехали раньше». Конечно же скучают по дому, который строили для себя, но видя ситуацию сейчас, каждый раз только с большей уверенностью понимают, что сделали все правильно.
А как сейчас и где живут ваши родители? Спасибо

Коварная Зая• 24 ноября 2022
Ответ дляЗаикальница
Пока живем у немцев.
Они добрый люди. Но жить всю жизнь у них я не могу.
Уехала из-за сына , которому почти 17.
Но никак не думала, что это так на долго ... Думала, месяц-два... до осени .
Соседи прислали фото нашего дома :( это капец. Уже несколько дней будто не живу. Ничего не хочу. Просто лечь и уснуть,чтобы ни о чем не думать .
Автор, держитесь. Я тоже увезла сына, которому скоро 17. Мы приезжали пару раз домой, но больше не повезу. Уже сейчас собирают со школы документы в военкомат, студентов и так не выпускают не смотря на закон. Поэтому нужно собраться с силами и думать о детях.
ЯсноВидящая• 24 ноября 2022
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
В чем пипец? Вы людям свое жилье отдадите? Или лучше бомжом на старости лет под забором скитаться?
тысячи людей остались без жилья, но не поехали в рашу на подачки. так, что, мимо!
Цветов Мне срочно• 24 ноября 2022
Ответ дляГубы_зубы
Ну, подала заявку в Дию. И?
Где деньги, Билли?
Я не из Кабмина, если что.
А вот недавно• 24 ноября 2022
Ответ дляМастерЮля
Це ж психіатр і пише цей текст

Лена реальна
Це група в ФБ є
Психологічна допомога
Ні, це пише не психіатр, а психотерапевт, а потрібно саме психіатра.
Поросенка• 24 ноября 2022
Ответ дляМалая Налегке
Если вам так плохо в Германии, езжайте домой. Будете в Украине работать по специальности и снимать жильё.
А когда работать не сможете, на улице жить. Чудесный совет. В Германии ей хоть будет за что жить, питаться и страховая медицина.
Патриотка• 24 ноября 2022
Ответ дляОднозначная
Ради сына - адаптируйтесь и ищите работу. Я в Швеции и мне тут очень нравится. Не знаю как может не нравится жить в Германии, Швеции, Англии...Как минимум это новый опыт. Безопасность - само собой.
А что у вас было в Украине, где жили , кем работали ? Хорошо хоть кому то лучше… спасибо
Губы_зубы• 24 ноября 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
Я не из Кабмина, если что.
Ну а к чему весь этот треп про компенсацию жилья? Людям необходимо где-то жить сейчас!
Патриоточка• 24 ноября 2022
Ответ дляМинерАлочка
1. Я НЕ поїхала до Німеччини зараз.
2. Мої родичі НЕ виїхали до Німеччини взагалі ніякі (ні за радянських часів, ні тепер).
3. Отримувати репарації - це ок, ’допомогу’ - ні, оскільки це передбачає перебування на їх території добровільно.

Роблю все, щоб мої діти уникнули в майбутньому контакту з цією бидлячою недокраїною і сформували собі правльну думку про них.
Поросенка• 24 ноября 2022
Ответ дляМинерАлочка
В Германии 8-часовой рабочий день. Рабство запрещено законом.
МинерАлочка• 24 ноября 2022
Ответ дляПатриоточка
1. Я НЕ поїхала до Німеччини зараз.

А как вы относитесь к тем людям, которые сейчас выехали в Германию?

Моя улюблена страшко• 24 ноября 2022
Ответ дляЖена брата Админа
А я с 2 детьми в Германии.
Состряние души,выйти в окно.
Вчера сына сирийцы побили.
Ударили возле виска,деньги щабрали.в 18.00
Муж в Киеве.
Собираюсь или домой,или в псих больницу тут.
Господи, сочувствую...кошмар
Наверное, район у вас не очень
Цветов Мне срочно• 24 ноября 2022
Ответ дляГубы_зубы
Какое вы имеете право писать мне о трепе?
Я не вам писала, вы прицепились ко мне, как репях и хамите.
Идите примите успокоительного, если нечего по теме написать.
Sweet_Dreams_• 24 ноября 2022
Ответ дляЗаикальница
Даже не могу думать о таком. Да и нет тут ососбо кандидатов. Живу в селе. В город езжу на курсы. В автобусах тут одни школьники.
Есть сосед - пожилой вдовец, но он смотрит на меня, как агент разведки. Будто следит.
Ну так автор . Сейчас война приходится делать многим то о чем раньше и думать не могли . Сядьте на сайтах . Может реально мужчину найдете . Сын через несколько лет сможет зарабатывать . Окна и крышу почините потихоньку.
Нужно собраться . Что еще остаётся ?
Нерадистка Кэт• 24 ноября 2022
Ответ дляЗаикальница
Пока живем у немцев.
Уехала из-за сына , которому почти 17.
Держитесь! Ради сына это стоит того. Подумайте о том, что сейчас он в безопасности, а с 18 лет уже может пойти в окопы если вернётесь. Плохо - плачьте, выговоритесь, мне помогает.
ЧакрыНеРаскрылись• 24 ноября 2022
Ответ дляМинерАлочка
Умные люди не купят
Братья Капли• 24 ноября 2022
Ответ дляМастерЮля
Це ж психіатр і пише цей текст

Лена реальна
Це група в ФБ є
Психологічна допомога
Це явно не психіатр, психотерапевт максимум.
З оцими душЄвними висновками і алегоріями, хто там смерть вибрав, хто життя. Обиватєльщіна якась.
Я була у психіатра с сімптомами тієї Лєни. І ще до купи полетіло здоров´я із за депресивного розладу. І ніхто мені по вухам не їздив, а відразу виписали рецепт. І коли я поприймала пігулок, то відчула себе людиною, стала спати і з´явились сили волонтерити і помічати життя.
То у Лєни не іграшки, а серйозний розлад, і то треба до профі.
Ламзак_сдутый• 24 ноября 2022
Ответ дляМинерАлочка
а если вот так приехать, мне 47, язык не знаю, но небольшие сбережения есть, реально там с 0 устроится, а потом вдруг и личная жизнь наладится там?
Ламзак_сдутый• 24 ноября 2022
Ну я оформлю 24 параграф сначала
Поросенка• 24 ноября 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
Личная жизнь, вряд ли, вы для немцев как Джамшуд. А учиться и работать вполне реально.
Northface• 24 ноября 2022
Ответ дляБася-Мася
Куча женщин в Украине живет с молодым хрычем, у которого ничего нет. И которому ничего и не надо
И со старыми такими же тоже
healer09648293• 24 ноября 2022
а якщо влаштуватись працювати на завод якийсь, заробити грошей - потім повернетесь в україну і купите тут собі хату..коли все закінчиться..