Благоуханочка• 25 ноября 2022
Ситуация: хочу купить айфон но
Коплю уже месяца 3, есть нужная сумма в $, но теперь жаль расставаться с валютой из-за как по мне низкого курса который будет только расти и я потеряю на этом
Могу взять кредит/рассрочку (лимита на оплату частями к сожалению нет) на 10мес тогда платеж в 3200 вообще не будет бить по карману, (да и цена такой же вряд ли скоро будет) так и планировала делать но в связи с ухудшающейся ситуацией в стране теперь сомневаюсь в целесообразности
Телефон действительно нужен, у меня сейчас 3х летний Самсунг с убитой батареей который еле пашет
Вроде и вариант волки сыты овцы целы но все ещё есть сомнения
Фокус-Покус• 25 ноября 2022
Дивлячись, що в пріоритеті. Ще місяць тому я хотіла дещо дороговартісне купити для себе ( трішки дешевше, ніж айфон). Але зараз зрозуміла, що не на часі. Накупила акумуляторів і подібного.
Нетутешня• 25 ноября 2022
Автор. Таже фигня. Есть и гривна и доллар по 26 куплен)))
Но вот морально єто- не на часі…. Хожу с хр еще.. іоткает плохо, но думаю фиг с ним.. думала может самсунг.. но 10 тис максимум разн цы💁🏼Думаю а если ехать куда🙃🥴может там луше куплю
железный занавес• 25 ноября 2022
Сравните будущую переплату по кредиту с возможными курсовыми потерями и примите решение.
Какой айфон выбрали?
Благоуханочка
• 25 ноября 2022
Ответ дляФокус-Покус
Мабуть трохи егоїстично але саме він в пріоритеті
Я думала над покупкою генератора чи може акумулятора типу автомобільного але мало на цьому розуміюся, та і без світла вже пристосувалися
Підзарядитися можна на роботі там дуже рідко вимикають тільки в аварійних ситуаціях як напередодні, пару банок придбала щоб вдома всім вистачало
В нас приватний будинок де газове опалення тож нічого такого критичного більше не потрібно купувати
Благоуханочка
• 25 ноября 2022
Ответ дляжелезный занавес
Какой айфон выбрали?
13 на 128 как по мне идеальное соотношение цена/качество в моей ситуации
А на счёт сравнения потерь реально дельный совет, я до этого думала но как то не считала вот прям фактически
Наверное стоило упомянуть ещё 2 фактора
900$ это в принципе мои единственные накопления пока, но доход стабильный
И от моих финансовых решений никто не зависит, скорее я в случае чего могу положиться на кого то из семьи в силу возраста
Наверное стоило упомянуть ещё 2 фактора
ALenushka505• 25 ноября 2022
Дитина хотіла на новий рік. Гроші є, але думаю, що реально не на часі. Не знаю чи буде робота далі, дуже залежим від світла. Не знаю чи лишимося в Україні, поки такі покупки відкладаю, через невпевненність в завтрашньому дні
ШобВам_КакНам• 25 ноября 2022
Я 1,5 года назад купила айфон 12, на 128 гб не жалею. Сейчас его цена на розетке 35 тыс. В данный момент я бы его точно не купила.
железный занавес• 25 ноября 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Наверное стоило упомянуть ещё 2 фактора
Тогда excel Вам в помощь.
Выбор хороший!
Думаю, курс пока подержат - нам одобрили помощь в 18 млрд евро, это покроет дефицит гос.бюджета почти на 4 мес.
Выбор хороший!
Катастрофа• 25 ноября 2022
Купляйте за долари. Ту суму що планували в розстрочку - відкладайте. Так ви не будете ні до чого прив´язані і долари з часом накопите.
Катастрофа• 25 ноября 2022
Ответ дляНетутешня
Якщо їхати кудись на виплати, там дороговартісні покупки відстежуються. Нам по приїзду давали анкету з питаннями яка сума з собою. Також долари можна було поміняти лише з карткою банку і паспортом, і це теж відстежується. Тож краще не ризикувати.
Фекла Персиковна• 25 ноября 2022
Автор, купляйте! Гроші встигнете ще заробити, зате отримаєте задоволення від покупки. Тим паче це не примха, а необхідність
Фекла Персиковна• 25 ноября 2022
Ответ дляALenushka505
А скільки дитині років? Чисто з цікавості - в якому віці вони хочуть такі дорогі подарунки?
Нагайна• 25 ноября 2022
Ответ дляБлагоуханочка
На генератор тоже нужно бензин и дизель покупать, поэтому это все в копейку обойдется
Нетутешня• 25 ноября 2022
Ответ дляКатастрофа
ны, ми за свої, не виплати, та і їздила в польшу в вересні- ніхто не питав коли міняла долари на злоті
Благоуханочка
• 25 ноября 2022
Ответ дляНагайна
У меня трехлетний самсунг отлично работает
это здорово, мой 2\32гб и не вывозит уже ни по каким параметрам
ALenushka505• 25 ноября 2022
Ответ дляФекла Персиковна
11 років майже у всіх є в класі айфони і навіть нові. Школа не приватна, сама звичайна. Знаю батьків, які брали кредит на телефон для чала. Вважаю це тупим вчинком, але то їх рішення. Просто потім улюблена тема, інших булити, хто не має айфона. Мою з ксіомі редмі ноте 11 про просто заклювали. Яблучко поки купили планшет для навчання. З цього місяця скорочуємо всі витрати, щось надії що війна ця закінчиться скоро вже не має
Дежурняшная• 28 ноября 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Наверное стоило упомянуть ещё 2 фактора
Здравствуйте! Тоже его присмотрела где думаете покупать?
Благоуханочка
• 28 ноября 2022
Ответ дляДежурняшная
Уже купила)) Брала в ябко, очень довольна