Дівчата, а давайте поговоримо про вакансії закордоном.
В якій країні легше знайти роботу? Де визнають наші дипломи? Чи взагалі потрібні ті дипломи чи головне досвід роботи?
Знаю за Маямі, що там, наприклад, тестувальників беруть лише з досвідом (диплом не питають), тобто курси і вперед. Є фірми, які надають послуги курсів і за 4000уо видають довідку, що ти в них працював і вже з цією довідкою тобі легше знайти роботу. Звісно є свої нюанси, що роботодавці вже напам´ять знають ці курси і шо там фіктивний досвід, але соя знайома так влаштувалась нароботу. В Америці ще можна працювати за донати, поки ти чекаєш дозвіл на роботу, так слідкую за фотографинею, яка поїхала по u4u, працює поки неофіційно, але за донати і це типу законно.
Для себе шукаю країну ближче до України.
Подставка для припева• 25 ноября 2022
Германия. Было украинское высшее, но не госвуз, признать не смогла. Два года изучение языка до С1, два года переобучение, и вуаля, я сижу в офисе.
Ответ дляПодставка для припева
В якій сфері працюєте?
Ворую вкусняшки• 25 ноября 2022
Германия. Я финансист. Английский хороший, немецкий В1. Взяли в офис финансовой фирмы на обучение и стажировку (по программе для украинских беженцев от джобцентра)
СкрипяСердцем• 25 ноября 2022
Автор так а какой язык вы знаете например на уровне С1 , чтобы работать в офисе, какая у вас профессия? Из этого и исходить.
Ответ дляВорую вкусняшки
Дякую
Купи слона• 25 ноября 2022
Може хто підкаже. Англ C1.
Працюю в Україні в it.
Чи реально зараз без знання мови місцевої знайти роботу в Європі? Можна не it, але не на заводі)
Працюю в Україні в it.
Я не Тролль• 25 ноября 2022
Германия, работу нашла сама, отправляя резюме. Языки англ В1, нем С1. Диплом не признавала и это было не нужно - у меня более 10 лет работы по этому профилю в Украине и рекомендации.
Ответ дляСкрипяСердцем
Англійська та німецька трохи гірше, але якщо норвегія чи данія то я ж розумію, що треба вчити іншу мову. Тому питання в мене загальне. Я не прям, щоб завтра мене взяли в офіс, а хотілося б знати весь шлях який треба пройти.
Ответ дляЯ не Тролль
Ви шукали роботу вже коли переїхали чи з України шукали, а потім переїжджали?
Я не Тролль• 25 ноября 2022
Ответ дляВкусныйпончик
Когда переехала, удалённо вряд ли кто-то будет заморачиваться не видя претендента как мне кажется (кроме it)
Домашка• 25 ноября 2022
Ответ дляПодставка для припева
Финансы
А можно уточнить. Вы переобучались на финансы или у вас уже был подобный диплом? И финансы - это вы бухгалтер или что-то типа того?
Подставка для припева• 25 ноября 2022
Ответ дляДомашка
Да, я учила экономику, бухгалтерию и работать с программами, типа SAP.
Штора с кисточкой• 25 ноября 2022
Англия, английский В2, опыт работы в продажах в западных компаниях 15лет. Откликалась на позиции key account manager, это самая простая точка входа для меня здесь. Было несколько крупных компаний, которые собеседовали. Работаю уже 2 мес. Диплом указывала украинский, никто его даже не спрашивал при заполнении документов.
Собирали рекомендации по моим предыдущим работодателям, были нюансы из-за неправильного написания моего имени/фамилии на англ- просили подтверждения (пейслипы, джоб оффер, контракт).
Но в моем случае на решение очень повлиял тот факт, что я работала в этой же компании когда-то но только в укр подразделении.
Луноходик_Ик• 25 ноября 2022
Ответ дляПодставка для припева
Два года переобучения - это ж не универ?
Учились с нуля, типа среднее-специальное образование? А какой уровень языка для учебы требовался? Специальность техническая?
Луноходик_Ик• 25 ноября 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Вы в айти?
Луноходик_Ик• 25 ноября 2022
Подруга - айти.
Нашла работу удалённую в Польше. На собеседование ездила, взяли на испытательный, потом заключили контракт на 3 года. Знает англ, может В1-В2.
Не знаю или спрашивали у нее диплом. До этого она работал в Украине в гос.структуре.
Без рекомендаций устроилась.
Я не Тролль• 25 ноября 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
Гугл расшифровал, как ширпотреб
А, ну если Гугл расшифровал
Подставка для припева• 25 ноября 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
Да, на уровне техникума. Язык нужен В2-С1. Специальность Kauffrau für Büromanagement. Но с опытом работы можно сдать экзамен на Fachwirt. Это уже почти, как высшее. Я работаю финансовым контроллером и хочу сдать экзамен на контроллера, для этого нужно образование Kauffrau и три года опыта работы. Можно сдать и на бакалавр потом, всю предыдущую учебу засчитают.
Подставка для припева• 25 ноября 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
Универ мне немного засчитали, поэтому я училась не три года, а два.
Луноходик_Ик• 25 ноября 2022
Ответ дляПодставка для припева
А как они могли засчитать укр диплом? Вы делали признание эквивалентности в годах обучения?
Я не в Германии, немецкий не знаю.
Подставка для припева• 25 ноября 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я не в Германии, немецкий не знаю.
Это было чисто решение организации IHK, которая принимает экзамены.