Самая СоветЧиваЯ• 25 ноября 2022

А ви досі радієте за людей?

Я не можу, не виходить.
Навчить, хто тут пише, що треба вміти радіти за людей.
Немає світла з 10 ранку 23.11. Тобто вже майже 56 годин.
Так, у вікно дивлюсь, в багатьох будинках немає.
Але і в багатьох є. І був. І не вимикали.
А в мене не виходить за них радіти….
МЧСница• 25 ноября 2022
Ответ дляКашпо
Извините, но про больницы нестыковочка выходит. Даже в Институте сердца отключали электричество во время операции, так что говорить о других больницах. Т.е. нам врут про критическую инфраструктуру?
Вырубилось во время атаки. Из-за последней и мы без света были.
автор Самая СоветЧиваЯ • 25 ноября 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Почему вы злитесь на тех у кого есть свет, а не на тех из-за кого он у вас пропал?
Де ви таке побачили чи прочитали?
Рівень ненавісті на русню зашкалює.
Рідні люди на фронті, рідних людей поховали.
Але зараз не про це взагалі.
Сливочная пенка• 25 ноября 2022
Ответ дляКашпо
Мне бы стало легче, если бы условно говоря всем выключали по 3 часа по очереди, а не так, что одни весь день без света, а у других вообще не выключают. Избирательная экономия получается
Я вас поддерживаю.
Баба-царьлебедь• 25 ноября 2022
У меня стойкое ощущение, что подобные темы - это новая вказівка рашистских пропагандонов. На фронте у них не получается, цель - вывести украинских людей на митинги против власти, чтобы склонить власть к переговорам. Для чего ж эти ракетные обстрелы? Как раз для этого. Каждый день упорно появляются подобные темы, чтобы раскачать людей, найти несогласных.
Я советую всем умным людям не вестись на подобные темы.
Айфон13• 25 ноября 2022
Ответ дляKusalochka
Так и радоваться я не должна) мне жаль автора, у меня у мамы свет дали только сегодня в 10. Надеюсь, всем скоро дадут
а я не надіюсь, готуюсь до гіршого. Купила павербанки, зараз закуплю продуктів і круп, знімаю гроші з банків і переводжу в кеш
Баба-царьлебедь• 25 ноября 2022
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Де ви таке побачили чи прочитали?
Рівень ненавісті на русню зашкалює.
Але зараз не про це взагалі.
А смысл вашей темы?
Бабка в тапках• 25 ноября 2022
Я адекватный человек, радуюсь, когда есть чему. А вот эти вот бла бла бла, чушь
ВЫВсеВрете• 25 ноября 2022
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Все ви правильно написали. І яб обов‘язково так робила б. Якщо б не мала проблему зі здоров‘ям. Я не може ходити по сходам. А живу на 15 поверсі. Доки лифт не вмикнеться, я дихаю повітрям тількі на балконі.
То до чого тут інші люди?В кожного своє.
kanuka• 25 ноября 2022
Автор у нас 3 сутки пошли, пригород киева, по одесской трассе 15 км, сейчас включили на 20 минут и вырубили((( Реально в 12 дня было 2 суток. У меня уже душа и сердце болит, я не могу выдержать, в холодильнике капец, у меня ещё собаки и там кости( сейчас и интернет пропадёт , ходила сегодня в центр незламности хоть теоефон зарядила да погрелась
Морковку дай• 25 ноября 2022
Ответ дляМЧСница
Читаю вас, автор, и понимаю, что скоро буду бояться выходить на улицу. Нас не отключают, мы возле больницы.
и нас редко, тоже возле больницы. боюсь даже говорить знакомым, которые сутками выключены ( злорадствую ли я ? конечно же нет, тоже переживаю за людей. виновата ли я в том, что мне повезло? ну тоже врядли. что нас всех ждет завтра никто не знает, может повезет им а не мне... но пока да, так как 24 этаж, все на электрике, собака, которую нужно выводить, работа.. пока слава богу..
Дон Пэдро• 25 ноября 2022
Нет, не радуюсь. Но и не злюсь на них. Просто отношусь нейтрально.
В рот не ложи• 25 ноября 2022
Так, радію. В середу увечері сиділа в повному нерозумінні, наскільки серйозні наслідки обстрілів. І тут одна з совєтчиць написала, що їм увімкнули світло. Вона теж з Київської області, але по інший бік Києва живе. Я раділа. Бо вбачала в цьому знак, що все не так погано, як я собі нафантазувала. Нам світло дали аж під ранок. Вимикають стабільно непередбачувано, але в цілому політ нормальний)
Прикуси Язык• 25 ноября 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
В некоторых местах почти всегда свет есть( по Украине в целом) . Мне за это их ненавидеть что ли? Да я рада, что у них есть свет
Удалено администрацией...
Kusalochka• 25 ноября 2022
Ответ дляАйфон13
Это правильно, у меня все станции всегда заряжены и павербанки и вода. Но маразм дошел до того, что я сижу сл свечкой когда нет света и не использую ничего, потомо что я боюсь, что свет уже не включат какой все таки классный смайл
Морковку дай• 25 ноября 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
как же вы надоели этим поиском рашистских пропагандонов. конечно, настоящие украинцы как зайчики должны улыбаться. три года так три года улыбаться, как там Зеленская была уверена.
В рот не ложи• 25 ноября 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Так а хто ведеться?
Фигура мечты• 25 ноября 2022
Спочатку ще 2014 ненавість була на донецьких/луганських
Потім у 2022 почали ображати всіх хто виїхав
Тепер дойшли то того что сусідів ненавидять в кого є світло
Як легко пересварити всю країну
Фима Собак• 25 ноября 2022
Ответ дляЗілля до весілля
Так люди ж не винуваті, що в них інша лінія. В мене за ці всі дні вимикали тільки двічі, боюсь уявити, як мене ненавидять ті, хто тричі на добу по 4-7 годин без світла. Бо мені пощастило жити не в їх будинку.
Так так и я різні лінії,у меня батьки живуть в центрі селища у них лінія одна й та сама з лікарнею,і так далі,то в них практично і не вимикають,і це останній дім по вулиці де ж світло,те ж сусіди вже із не навидять бо в них є світло,але ж вони в цьому не винні
Баба-царьлебедь• 25 ноября 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Так а хто ведеться?
Я читала подобные темы и много тут нехорошего вычитала. Нужно быть осторожными.
kanuka• 25 ноября 2022
Добавлю лишь одно, я не против сидеть без света, но есть же какой-то предел этому, раньше 12 часов в сутки был свет ,сейчас 0 получается, да хоть на пару часов включите за сутки, и если отключаете, то всем отключайте потребителям.
Прикуси Язык• 25 ноября 2022
Как можно радоваться, когда у тебя по три раза на день вырубают свет, а вокруг все дома как елка. Что утром темно, что вечером. Я честно пишу, меня это бесит страшно. Я за справедливость, все по очереди должны сидеть без света, а то делают из людей терпил.
Заместитель Анонима• 25 ноября 2022
Ответ дляКашпо
А якби у вас не виключали зовсім, вам було б важко через таку не праведливість?
Кучерявочка• 25 ноября 2022
Возможно, у вас какая-то локальная авария. Такое тоже может быть, а чинить некому

Я вот за справедливость не переживаю. У нас тухнет весь огромный район одновременно. Вчера вечером прогулялась, ни одного дома со светом не было.
Баба-царьлебедь• 25 ноября 2022
Ответ дляМорковку дай
Что уже сдаваться русне собрались? Зеленская вас ракетами забрасывает?
Зілля до весілля• 25 ноября 2022
Ответ дляKusalochka
Знайомо. Чоловік скомандував придбати генератор. Коли вимкнули світло вперше, якраз в перший день масового обстрілу енергосистеми, на 2 години, також наполягав, щоб я його ввімкнула. А я не хочу - хвилююсь, щоб сусідам не заважав, щоб бензин даремно не витрачати - в квартирі тепло, павербанки заряджені, їсти було що. Треба вже чекати до крайньої необхідності, щоб вистачило на довше, раптом дійсно буде тривале відключення)
Молчалка• 25 ноября 2022
Не тільки за людей радію, але й за себе. Просто в розрізі побутових незручностей ніколи не думаю. Радію успіхам в роботі чи коли досягають мети. А стосовно себе радію дрібницям і дякую за те що маю
В рот не ложи• 25 ноября 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
То в кого немає мізків, то вже не вставиш. Нехай біснуються, таких не жаль
автор Самая СоветЧиваЯ • 25 ноября 2022
Ответ дляkanuka
Я саме про це. Все витримаємо.
Але всі однаково. Всі ж пишуть ми разом сила.
Тільки я лише один раз тут прочитала, що дівчина щапрошувала до себе зарядити телефони, набрати води.
А по суті нікому немає діла до інших.
Кучерявочка• 25 ноября 2022
Ответ длячаревна
У нас тоже почти трое суток нет света, все на электричестве. Включают на пару часов. Воды нет, отопления.
Люди ходят с ведрами с Днепра черпают.
Вчера одни жильцы дома на мангале готовили.
И ничего, живем.
В атб можно зарядить телефон.
А у другиз есть свет и газ, можно хоть елу приготовить
Меня это не парит вообще, радоваться или завидовать. Завидовать надо у кого в стране войны нет, ракетами не бомбят.
Оболонь?
Держитесь
Ms. Анонимная• 25 ноября 2022
Ответ дляВбигудях
Ну, дивіться, в нашому містечку на трьох вулицях світло є завжди бо на лінії лікарня. То мені їх ненавидіти?
Мені так повезло. Але світло виключила. Дитина дивиться так телевізор. А от в батьків і свекрів нема світла. Мені незручно, хоч я і не винна. Світла було більше доби, це важко. Співчуваю людям, шкода всіх