Нуждаюсь в общении• 25 ноября 2022

Как ввести бицилин подростку, медсестры, научите

Всем привет.
Подскажите, кто колол бицилин? Я когда-то мужу пыталась уколоть, он кричтализовался. Говорят, толи греть его надо, то ли молрозить, то ли колоть иглой от шприца 20 (она толстая). Сегодня день укола, мы за границей, медсестер рядом нет, придётся мне колоть. Помню много лет назад я пыталась мужу вколоть, лекарство кристализовалось, не смогла. Подскажите что делать, кто умеет.
Амели на мели• 25 ноября 2022
автор, вы с ума сошли?!!! звоните тому, кто назначил и задавайте вопрос. Вы чего?!?! А не дай бог что? анафилактический шок и тп??!!!
Физрукая• 25 ноября 2022
А его еще назначают?
КлараЦеткин• 25 ноября 2022
Ответ дляФизрукая
А его еще назначают?
И я удивленна.
Он такой токсичный
Физрукая• 25 ноября 2022
Ответ дляКлараЦеткин
И я удивленна.
Он такой токсичный
Мне кажется это самодеятельность автора.
КлараЦеткин• 25 ноября 2022
Ответ дляФизрукая
Очень надеюсь, что Вы неправы.
Но исходя из староста - инфа о способах введения, скорее всего, взята из Гугла.
Физрукая• 25 ноября 2022
Автор, от чего вам назначили этот шмурдяк?
Дуболом• 25 ноября 2022
Ответ дляФизрукая
Препарат по рецепту, тут не получится самодеятельность
Коварная Зая• 25 ноября 2022
Він вводиться двома голками.
Техніку не підкажу, бо це досить рідкісна навичка. Зараз мало хто нею володіє.
Лукава_Кiшка• 25 ноября 2022
Ответ дляФизрукая
А его еще назначают?
Назначают
В Украине, к сожалению, нет замены ему.
Я его колю каждые 3 недели.
Русалка на ветвях• 25 ноября 2022
Он кристализуется очень быстро. Это все что я помню про бициллин. Нужно бысто все делать. Со студенческих лет не слышала чтобы его кому-то назначали.
Лукава_Кiшка• 25 ноября 2022
Я колю сама
Развожу физ раствором, примерно 3 мл.
Хорошо взбалтываю.
Потом меняю иглу от шприца 10,добираю этой иглой ещё физ раствор и ввожу.
Видела, что именно так делают мед сестры.
Лукава_Кiшка• 25 ноября 2022
Замена бициллину-ретарпен. Но в Украине его нет уже несколько лет.
Некоторые привозят из Европы, если имеют возможность там купить без рецепта.
автор Нуждаюсь в общении • 25 ноября 2022
Блин, девки, Вам бы только жути нагнать. Назначают Лоры, покупала по рецепту, все ок. Первую дозу вкололи месяц назад. А теперь мы в Европе, надо справиться самой.
КлараЦеткин• 25 ноября 2022
Ответ дляДуболом
Препарат мог быть куплен прозапас, когда его продавали без рецепта.
У меня кума закупилась антибиотиками (там миниаптека, честное слово) и при первом чихе буквально кормит детей. Дура.
Лукава_Кiшка• 25 ноября 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
И ревматологи, кардиологи
Некомильфо• 25 ноября 2022
Ответ дляФизрукая
А его еще назначают?
Уявіть собі, і не рідко
Некомильфо• 25 ноября 2022
Ответ дляКлараЦеткин
И я удивленна.
Он такой токсичный
В чому токсичність проявляється?
Ответ дляЛукава_Кiшка
И ревматологи, кардиологи
Вы одна меня понимаете, все как с другой планеты. Скажите, а Вы бицилин греете? И шприц какой? Игла 10 для введения, а сам шприц 20? И... вроде на навакаине кололи. Но гугл говорит, что на нем кристализация.
Лукава_Кiшка• 25 ноября 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Грею в руках
Я использую шприц 10, просто беру 2 штуки сразу. Одной иглой, когда развожу его, а второй уже ввожу себе.
Мне назначали на новокаине, на него и пробу делали. Но с ним действительно сильнее кристализуется, поэтому заменила на физраствор. Совсем не болючий укол.
Не жена• 25 ноября 2022
Ответ дляАмели на мели
Да ладно вам, в детстве мама нам колола, я сама себе колола, все живы. Противоаллергическое под рукой должно быть. Тавегил пили после укола.
Некомильфо• 25 ноября 2022
Ответ дляФизрукая
Шмурдяк то Бади та гомеопатія, а це антибактеріальний препарат
Некомильфо• 25 ноября 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Так це ж одне й те ж саме
Не жена• 25 ноября 2022
Ответ дляКоварная Зая
Він вводиться двома голками.
Помню) элементарно, разводится бицилин, греется в руке, набирается в шприц одной иголкой, потом она меняется на другую, но это мама делала еще стеклянными шприцами. Древний очень бицилин
Лукава_Кiшка• 25 ноября 2022
Ответ дляНекомильфо
Так це ж одне й те ж саме
Ретарпен более очищенный.
Но к сожалению в Украине не купить.
Некомильфо• 25 ноября 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ретарпен более очищенный.
Но к сожалению в Украине не купить.
Діюча речовина та ж сама
Ответ дляЛукава_Кiшка
Грею в руках
Спасибо, Вас мне Бог послал.
Лукава_Кiшка• 25 ноября 2022
Ответ дляНекомильфо
Діюча речовина та ж сама
Ну так понятно
Диклофенак, например, есть в ампулах - дилофенак, а есть Олфен - то же вещество, но очищенный и соответственно более безопасный.
Лукава_Кiшка• 25 ноября 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Спасибо, Вас мне Бог послал.
Пожалуйста
Не болейте!
Некомильфо• 25 ноября 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ну так понятно
Ви самі то в цю маячню вірите? Очищений від чого?
Лукава_Кiшка• 25 ноября 2022
Ответ дляНекомильфо
Не то что верю - я знаю, так как сама училась в медицинском.
Ну и особенности со здоровьем, к сожалению, заставляют ходить к врачам и разным. Поэтому это не бред, но доказывать никому ничего просто не собираюсь.