Мимо_шла• 26 ноября 2022

Вы готовы жить с отключение света 2-3 года?

Елена Зеленская сказала,что 90% жителей Украины готовы жить с отключением света 2/3 года ради членства в ЕС( интервью для bbc). У меня нет знакомых которые бы принимали участие в этом опросе. Девочки, вы готовы?
Результат:
вже голосів: 478
345 (72.18%) Нет
83 (17.36%) Да
50 (10.46%) Свой вариант
gizma2019• 26 ноября 2022
Ответ дляМаркуська
За нас уже все и все решили
Пока не все

Vesy• 26 ноября 2022
Ответ дляМимо_шла
Почему?
Не знаю ) наверное не нравится
Chinchilla25• 26 ноября 2022
Ответ дляTaFo
а теперь скажите, вы правда не знаете, чем отличается 90% ОПРОШЕННЫХ от 90% украинцев?
Це як 73% проголосували за теперішнього президента ))
автор Мимо_шла • 26 ноября 2022
Ответ дляNear Mear
А за 2-3 года уже и забудете, что такое электричество...
И что такое ес
gizma2019• 26 ноября 2022
Ответ дляdouble-mama
Я потерплю сколько нужно без света и прочего, только для того,чтобы рашка исчезла с территории моей страны. И да, последние 2 суток показали,что отсутствие света и даже воды- это таки решаемые проблемы.
Каким образом решили эти проблемы?
-Инга-• 26 ноября 2022
Ответ дляOlha-ac2c
То есть три дня назад наши политики и политики страны покупателя врали по телевизору и радио? А на сайте дтэк тоже врут? Очки розовые снимите
я не смотрю телек тысячу лет и не могу поверить вам на слово, что там что-то политики врали (Шарий что-ли?))).
Но ответ молдавского энергетика я прочитала. Мне хватило информации, а вам почему-то нет
автор Мимо_шла • 26 ноября 2022
Ответ дляVesy
Не знаю ) наверное не нравится
Ладно если бы это были обсуждения сплетен ,но нет же, официальное интервью. И кстати в опросе тут 90% как раз не согласны

Olha-ac2c• 26 ноября 2022
Вообще дамы, забейте... Это могла быть просто мулька чтобы рейтинг пиара держать, а могло быть предупреждение. Нас все равно никто не спросит, а причину так поступить- найдут или придумают. Тут уже больше обратите внимание на то, насколько все люди начали между собой ругаться, вот если не сходимся мы во мнение все равно один кто-то будет грубо навязывать свое. Это больше пугает чем отключённый свет. У нас появилась агрессия друг к другу. Это страшно. Пропало уважение и понимание. Превращаемся в парашку? Не дай Бог!
Near Mear• 26 ноября 2022
Ответ дляlith_oops
Не нужно считать мигрантов идиотами, они не прям в восточную Европу рвутся, а уж к нам и подавно ломиться не будут.
Я в Словакии, тут арабов днем с огнем не найдешь. Цыган есть немного, но они местные, закарпатско-румынские. ))))
Арабы сюда не едут, тут социала нет.
А вы не обращали внимания, сколько арабов, а точнее сирийцев и ливанцев было в Киеве в 2015-2017 годах?
Жули-ули• 26 ноября 2022
Аааа
Це інтерв’ю викинули саме тоді коли пішли вкиди що буде наступ з Білорусі)
Перекинути увагу

А от тепер мені не подобається моя думка ((
Vesy• 26 ноября 2022
Ответ дляМимо_шла
Так и в предыдущих темах были официальные источники. И даже опрос был. Но как ни зайду почитать, темы уже нет
Olha-ac2c• 26 ноября 2022
Ответ для-Инга-
Ну это по телевизору политики решили что информации молдавского политика мне мало))) я бы сказала ему замолчать но боюсь через телевизор он бы меня не услышал. Во всяком случае, такую инфу не придумаешь ...
Alve• 26 ноября 2022
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
авторша, вы не так спрашиваете:
свет или капитуляция?

вот тут уже другой выбор будет.
А вариант эмиграция где? Сколько миллионов уже не вытерпело?
МАМА НИКИТКИ-2• 26 ноября 2022
Ответ дляTaFo
отсутствие ограничение, которые делают поставку дороже ( к примеру, если взять ВЭД), сложнее.
Ви міркуєте як і ті, хто про безвіз колись тут розпинався і збирався літати до Відню на каву щовихідних.
Але як виявилось у більшості навіть закордонних паспортів не було ніколи.
ЗЕД мають дуже невелике коло підприємств. І зазвичай це великий бізнес. Жити в печері 2-3 роки, щоб хтось мав легкий шлях ЗЕД. Ні. Це терпіти ніхто не буде.
gizma2019• 26 ноября 2022
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
я не готова.
но лучше без света, чем капитулировать перед оккупантами, и чтобы они тут своих гауляйтеров в каждой области посадили.
Это вы так думаете пока со светом, а вот месяцок бы посидели и поменяли бы мнение
Olha-ac2c• 26 ноября 2022
Ответ дляЖули-ули
Аааа
Перекинути увагу

Такого же мнения... Пыль в глаза
Стрекоза любви• 26 ноября 2022
Ответ дляGvenna
Я зараз думаю.
А що у нас спільного з європейцями?
Вони - практично всі - боягузи. А хто не боягуз, той в НАТО і у нього руки зв´язані, робить те що кажуть Штати і ВБ.
Ми не боягузи.
Якби росія навалилась на Німеччину або Францію - ті б давно здались.
Ми стоїмо.
Поки пересічні німці дивляться раша тв і дивуються - а чо ви не здаєтесь? Не всі, ну але.
Та ну їх на хєр.
Вибачте, як думала так и написала)
Відчувається, що вам накипіло, та і багатьом теж. Зрозумійте, ніхто не хоче війни і боятися, це нормально. Ми не можемо осуджувати їх за те, що їм страшно. Враховуючи, що у світі був культ «2-Ї армії світу». Думаю, що якби напали на Німеччину або Францію, то відповідь партнерів була швидкою з великою кількістю зброї і особового складу. В кожній країні світу є фанати «раша тудей» та навіть, на жаль, в Україні теж, але сподіваюся, зараз їх кількість скоротилася. Ми обов’язково переможемо, але відновитися, розквітнути нам буде набагато легше, якщо ЄС буде нас підтримувати та виділяти допомогу, як майбутній країні-партнеру. Слава Україні!
Businka_05• 26 ноября 2022
Ответ дляTaFo
У нас пошлины уже практически нулевые для торговли с ЕС. 5-10% уже малореально найти, пролистав УКТВЭД.
gizma2019• 26 ноября 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
А мені сьогодні зовсім сумно стало, скинула 10 тис на ЗСУ і далі розумію що хоч головою об стіну бийся, а я нічого не змінила
🤣

L-i-s-a-92af• 26 ноября 2022
Заради ’ європейської родини’-ні,
Заради того, щоб ’ русского мира’ и ’ русского духа в Україні більше ніколи не було-так.
Businka_05• 26 ноября 2022
Ответ дляNear Mear
Зато народ сам в села потянется. ))) А дома с печным отоплением и колодцами во дворе резко вырастут в цене.
Olha-ac2c• 26 ноября 2022
Ответ дляgizma2019
Согласна. Мы сидели без света больше месяца и сейчас сидим. Света нет по 12-16 часов. Ночью стабильно отсутствует. Отопление электро. Купили буржуйку. Дрова улетают. Купить нереально. Цену вздули в три раза. В те сутки что не было света на днях- топили старыми вещами. В доме трое детей из них один грудничок. Газа в доме нет. Вода при отключенном свете не течет. Нас не бомбили и ТЭЦ нашу не трогали, но почему-то условия нам организовали такие. Добавлю что весь этот месяц столицу и Харьков не отключали. Сытый голодного не поймет
-Инга-• 26 ноября 2022
Ответ дляМимо_шла
І українці, у більшості, понад 90% опитаних, відповіли, що вони готові це терпіти два, три роки, якщо вони бачать перспективу нашого членства в ЄС. Вони хочуть бути в цій європейській родині на рівних. Ми знаємо заради чого - заради перемоги, заради почуття гідності, заради того, що нас чекає ця демократична родина і ми хочемо бути в ній нарівні з іншими. Українці готові це терпіти. Ми оптимістично дивимося на ці речі.
’.....заради перемоги, заради почуття гідності..’
Не?
Не подходит?
Near Mear• 26 ноября 2022
Ответ дляBusinka_05
На какое-то время потянутся в села, да. А потом быстро побегут из сел.
Soufit• 26 ноября 2022
Ответ дляМимо_шла
фото
Не 90% українців, а 90% респондентів. Різницю розумієте?
Це як 73% виборців не = 73% громадян України
Love_Love_Love_• 26 ноября 2022
Ответ дляgizma2019
🤣
Просто цікаво з чого вам смішно?
автор Мимо_шла • 26 ноября 2022
Ответ дляVesy
Знаете, когда читаешь такие интервью,то кажется что ты один такой в стране. Но делаеш опрос где живые люди, и понимаешь что ты в большинстве.
Возможно для власти сейчас такие опросы и не угодные
Olha-ac2c• 26 ноября 2022
Выхожу из темы, начали за здравие, закончили за упокой. Берегите себя!
МАМА НИКИТКИ-2• 26 ноября 2022
Ответ дляSoufit
Та навіть не виборців, а тих, хто на вибори прийшов.
Near Mear• 26 ноября 2022
Ответ дляМимо_шла
И что такое ес
Ну, ЕС через 2-3 года еще будет существовать :)