Дякую_аж_підскакую• 26 ноября 2022

Підготовка до блекауту з мінімумом коштів

Живемо в квартирі на 7 поверсі, плита газова, пункт незламності геть поруч

Що варто купити, не витрачаючи величезні суми??
Павербанк не бачу сенсу купувати, 1-2 заряди на 2-3 телефони нас не врятує, та і зв´язку не буде.

Як з газом? Його не відключать? Ну звісно якщо не переб´ють десь газопровід

Продукти накупляти якісь варто? Є багато магазинів на генераторах поруч

А як з опаленням?
Вся такая растыкая• 26 ноября 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Люди давно все купили. Еще с лета
Далеко не все все купили, иначе темы бы не всплывали
Белая и пушистая• 26 ноября 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
У нас на 30 т. И мой рабочий ноут и макбук мужа без проблем заряжает. Муж еще пару лет назад купил на всякий случай за 30 баксов)). Сейчас такие 150-200 уе. Реально классная штука, надолго хватает заряда.
А Вт сколько?
Рожки-да-ножки• 26 ноября 2022
Ответ дляemerald_88
Вы тоже как из паралельной реальности
Не будет связи, вот вообще. Телефон становится калькулятором, ну ещё подсветить им можно. Это же уже проверено, зачем строить иллюзии?
У нас связь и инет совсем пропали буквально на пару часов. И то, инет мужа (Киевстар) пробивался, еще и мне раздавал. У меня Водафон - да, не ловили саязь и инет часов 12, потом пробиваться начала связь. Киевская область. Даже если совсем капец и нет связи и инета, с телефона можно читать книги или слушать аудио. Отлично отвлекает и не скучно. Так что пауербанк при любом раскладе лишним не будет для телефона.
ПодругаМужа• 26 ноября 2022
Ответ дляemerald_88
Вы тоже как из паралельной реальности
Я из такой же реальности как и все. У нас в городе при отключении света люди с мобильного интернета работают.
ПАЦАНКА О• 26 ноября 2022
Ответ дляВолшебная палочка
Чоловік хоче виїхати, робота нас не тримає ( дистанційно, ходимо по кафе )
Але чесно, я вже не хочу і не знаю навіть куди...
Куди? Теж думаю (
Рожки-да-ножки• 26 ноября 2022
Ответ дляБелая и пушистая
А Вт сколько?
65 ват.
Лика-прилипка• 26 ноября 2022
Ответ дляАнонимарик
1 квітня в абсолютно пустій багатоповерхівці під Києвом було +12. Та і квіти в під´їзді всі вижили. Тобто мінуса в будинку не було. Виживемо
Так то квітень, а не грудень
Спасатель Малибу• 26 ноября 2022
Ответ дляПодругаМужа
У нас тоже так было 24)
Дюймовочка• 26 ноября 2022
Я еще такое средство для мытья без воды посоветую. Хорошо очищает, любые запахи уничтожает. Проверено мной на лежачей бабуле. Сейчас купила в запас на случай отсутствия воды.
Bloom_123• 26 ноября 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Ух ти . А скільки таке коштує? Давно купляли?
275 грн, десь з тиждень тому.
ПАЦАНКА О• 26 ноября 2022
Ответ дляАнонимарик
Ну так то в квітні. А що буде в грудні, якщо морози вдарять, страшно уявити (
ПАЦАНКА О• 26 ноября 2022
Ответ дляЯ_з_Франека
Под обстрелами да, ловит. Но когда нет света везде, то и радиосигнала нет, радио не работает в таком случае. Если электричества не локально, то радио может ловить.
Под обстрелами в конце февраля, все работало и ловило и электричество было.
Обстрелы и блекаут разное
ПАЦАНКА О• 26 ноября 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
Киев - Оболонь, сегодня ночью первый раз с 23 дали свет. Очень выручил автомобильный аккумулятор, туристический примус и зимний спальный мешок
И к нас ночью только дали. С перепугу всю ночь, готовила, работала, все зарядила. Теперь сонная. Но надо было все сделать, потому что неизвестно на сколько ж дали.
ПАЦАНКА О• 26 ноября 2022
Ответ дляМайена
Ой, я не знаю где у вас полки были забиты , я в Харькове помню эти пустые полки в магазинах как раз 25, 26 февраля... До конца месяца, в общем-то нельзя было купить ничего - очереди огроменное, пол дня стоять в очереди, чтоб зайти и полюбоваться на пустые полки - ни молока, ни дрожжей, ни круп, ни хлеба. Ничего. С марта, наверно, начали печь хлеб и продавать по 2 в руки. Чуть позже уже хлеба было сколько хочешь и я помню, что и я нагребла буханок 6-7(семья большая) и люди хватали тот хлеб тележками... Было страшно,честно говоря. И до сих пор страшно, что такое может повториться, только не на 2 недели, а дольше(((
В Киеве также было
Мадам БрЮшкина• 26 ноября 2022
Ответ дляБелая и пушистая
Дайте пожалуйста ссылку на фонарик от солнечной батареи
вот такой черный, заказывала без пульта тогда цена была 380
https://a.aliexpress.com/_mOFGfd6
Olga_72• 26 ноября 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Можно конечно и ультрпастеризованное. Добавьте к списку печенье, черный шоколад, чай кофе, сахар, соль.
уточню, кофе молотый или растворимый. А то в ручную молоть кофе то еще удовольствие.
Печенье в близлежащих работающих маленьких магазинчиках на генераторах исчезло вторым, вслед за хлебом.
Самый умный• 26 ноября 2022
Зараз раджу усім- купуйте продукти, які не швидко псуються.
Павербанки
Запастися водою
Домовитися з рідними де зустрічатися.
Можна в квартирі ставити намет і туди спальники, ковдри. Тепліше буде
вентиляторная• 26 ноября 2022
Диодики или светодиодные ленты на батарейках. Диодики светят год на одной батарейке. Есть ещё какой-то газовый обогреватель, который подключается к газовой трубе, но я ещё не виникала в этот вопрос. На случай отключения газа продаются маленькие конфорки и газовые баллончики. Грелки, флисовая одежда, тёплые одеяла, комнатные сапожки. Ещё можно самим делать лампадки и свечки из ваты, картошки и масла
Санька-4b93• 26 ноября 2022
Ответ дляУкраиночка
А у вас есть связь когда нет электричества? У нас в семье ни у кого не ловит ни интернет, ни дозвониться никуда нереально, просто нет сети и хоть убейся. Поэтому я не вижу смысла в павер банке в принципе.
При отсутствии любой связи, у меня в телефоне накачано фильмов 50, столько же книг, офлайн игр и приложений. Не говоря уже о том, что его можно просто как фонарик использовать. Считаю павербанк необходимым.
Санька-4b93• 26 ноября 2022
Ответ дляВатный Пупс
Якщо довго не має світла
Газ перестає подаватись
Бред, газ подаётся под собственным давлением, без электричества.
Санька-4b93• 26 ноября 2022
Ответ дляВатный Пупс
За тиждень точно, почитайте чому міста без газу потім живуть і готують на вулицях ..( перше пропадає світло, газ останній )
Тому що для подачі його треба теж світло на КІ
У нас были периоды в несколько месяцев без электричества, а газ был. Пропадал только после повреждений самого газопровода.
Ms. Искренность• 26 ноября 2022
Ответ дляПончик Солнечный
«Зв‘язку не буде», не нагнітайте так
Це найбільше за що я хвилююсь(
Чого нагнітати? В нас не було. Кілька годин правда, але не було.
Заикальница• 26 ноября 2022
Ответ дляБелая и пушистая
Яка модель у вас?
Якась китайська, але є ліхтарик, радіо і може працювати як павер банк. Заряджається від електрики, але є сонячна батарея і є ручна зарядка: крутиш ручку-маєш світло
Волшебная палочка• 26 ноября 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
Куди? Теж думаю (
Дивимось будиночки
Друзі шукають на заході У, щоб була можливість на декілька сімей знімати і оплачувати генератор, якщо треба буде.
Але я собі це не уявляю.
Нам головне, щоб був інтернет, бо немає ні зв´язку мобільного ні такого, провайдер нічого вирішити не може
АяВсёЗнаю• 26 ноября 2022
Купіть цеглину:)
Топтунша• 26 ноября 2022
Ответ дляИграюся
У вас є газ і ви кіпішуєте?
В мене електроплита і я навіть погрітися не можу. І той пункт фіг знає де. Купила плитку з балончиками, замовила воду в бутлях.
Аналогичная ситуация. 4 пункта на расстоянии +- 2 км(школы). Соседи ходили в один из них зарядить телефон. Пришли, а им: чего пришли, у нас света, отопления и воды нет, так же, как и вас.
Ватный Пупс• 26 ноября 2022
Ответ дляСанька-4b93
Не всюди так
Особливо в великих містах
Ватный Пупс• 26 ноября 2022
Ответ дляСанька-4b93
Ну а газопроводи в нас не б’ють ?
ВернитеВалеру• 26 ноября 2022
Ответ дляДякую_аж_підскакую
А навіщо сухе, якщо можна купити ультрапастеризоване?? У нього термін придатності - рік, при температурі нижче 25
сейчас есть ламочки от павербанк светят ..так что он как раз нужен.. у нас не было сутки света но связь минимальная была
Я_з_Франека• 26 ноября 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
Обстрелы и блекаут разное
Правильно, об этом я и писала девушке. Если нет электричества, то радио ловить не будет)