західний_діалект• 26 ноября 2022
Как привыкнуть к этой жизни? Страна
Так тяжело, девочки(
Знаю что мои проблемы по сравнению с ребятами в окопах - дно. Но, я живу, я дышу и мне очень сложно морально. Домой возвращаться просто некуда да и страшно. Мы в Испании с мужем (у него испанское гражданство), но я задыхаюсь тут. Мне ужасно сложно, город маленький, работы нет, все время на подсосе. Но даже если бы финансово все было хорошо, я не могу привыкнуть тут ни к чему. Раздражает каждая ложка, чашка, птица, море…
И кажется что от дома отвыкла. Работаю моя там меня не ждёт да и вообще ничего из прошлой жизни не ждёт. Как найти свое место? Я просто не могу уже(
рукиЖимолости• 26 ноября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Уже и на вилле? Вау🤣
Мне ехать некуда. У меня уже нет дома. Я горю желанием ехать домой, но некуда и страшно. Зачем перекручить так?
Ви можете поїхати куди завгодно у вас є життя.то що нудно і чоловік без грошей ще не саме страшне
західний_діалект
• 26 ноября 2022
Ответ дляНакладная
1. Учить язык. Он легкий и красивый. Если надо, могу посоветовать правильные учебники.
2. Искать работу онлайн. Вспоминайте, что умеете делать.
3. Социализироваться. Испанцы - народ открытый и общительный в основном.
Я не против, посоветуйте пожалуйста
Гигиенишвили• 26 ноября 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Я сама с особенным ребенком в маленьком сирийском городе в Германии. Именно сегодня выть хочется. Ненавижу все.
И это я оптимистичный счастливый человек. Была.
В Германии дают жилье в сирийских поселениях? И отказаться нельзя?
Угги_в_горошек• 26 ноября 2022
Ответ дляЖули-ули
От це дуже сумно(
Люба, все добре буде
Дякую. Але сьогодні перестала в це вірити. Раптом зрозуміла всю тупіковість мого життя.
’Жизнь не удалась, но попытку засчитали’ (с)
західний_діалект
• 26 ноября 2022
Ответ дляЖули-ули
Ааа ви мої теми продивились)))
Вибачаюсь що вас так образила) але мені допомогло, знаєте, відповіді.
Та нет. Чего? Я вроде не обиделась. Просто написала так) вы же меня не оскорбили
Ответ дляУгги_в_горошек
Слухайте, так
Це настрій не для вас.
Ви багато дуже вже зробили!
Треба додивитись цей фільм до кінця)
Не сумуйте, будь-ласка. Все буде реально у вас добре!
Це настрій не для вас.
Ви багато дуже вже зробили!
Треба додивитись цей фільм до кінця)
Я супер-пупер• 26 ноября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Оскорбила советом психолога?
Вы чем то не тем страдаете

Накладная• 26 ноября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Я не против, посоветуйте пожалуйста
1. Нуждин Г., Марин Эстремера К., Мартин Лора-Тамайо П. Учебник современного испанского языка. (с ключами)
2. Георгий Нуждин: Тесты по испанскому языку
Все, больше ничего не берите, не тратьте время. Это самое современное и разумное. Ну и смотрите мультики ))
Hablo espanol de infancia, pero tengo que vivir en el Norte, en un pais ingles hablante ))))
Схема сыра• 26 ноября 2022
Автор, я тоже в Испании, и я обожаю её. Я бы поняла, что какая то страна, где сыро, холодно, мрачно, вызывает такие эмоции.Но Испания...Со своим добродушием, солнцем, теплом, добрыми людьми.
Вишнёвая Леди• 26 ноября 2022
А что дома делать?
Я вот в Харькове, с удовольствием в Испанию махнула, с горячим испанцем
західний_діалект
• 26 ноября 2022
Ответ дляСхема сыра
А Вы давно тут?
західний_діалект
• 26 ноября 2022
Ответ дляНакладная
Я из могу скачать в интернете? Или это только купить бумажные можно?
західний_діалект
• 26 ноября 2022
Ответ дляСхема сыра
С конца марта, 8 месяцев
Белой завистью завидую вам. Сама страна действительно красивая. Я понимаю что проблема во мне.
Пугачиха• 26 ноября 2022
По моему вам нужна помощь психолога, как минимум. Слишком у вас все мрачно, и в Испании плохо, и домой не хочется. Кроме мужа у вас же есть ещё близкие люди, где они?
Накладная• 26 ноября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Поищите, точно можно скачать. Вконтакте учебник точно есть, а сборник тестов не видела. В принципе, тесты - это хорошо, но необязательно.
західний_діалект
• 26 ноября 2022
Ответ дляПугачиха
Я думала уже даже про психиатра🙄
Есть, в Украине, в селе. Тут кроме мужа никого
західний_діалект
• 26 ноября 2022
Ответ дляНакладная
Спасибо!
Схема сыра• 26 ноября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Настройтесь на позитив.Меня сегодня вызвали улыбку апельсинки , рядом с автобусной остановкой . Так необычно. У нас почти зима, а тут апельсины...
Схема сыра• 26 ноября 2022
Автор, Вам реально грех жаловаться. Ваш муж рядом, работу можно тут найти, было бы желание. В Украину обязательно вернёмся, все будет хорошо.
Глаголица• 26 ноября 2022
У вас может быть депрессия. И не важно, чем она вызванная, переездом, войной. Вот если вам долгое время плохо, как и мне, а вы 1 в 1 описали, то
я бы начала с антидепрессантов на полгода-год.
Потому что у меня похлеще проблемы.
И я была нормально на ад, была , была, а потом они закончились, деньги тоже закончились. Б. муж-урод помогать перестал вообще, с нами не живет, а у меня ребенок с множетсвенными проблемами. Нам постоянно нужно по врачам.
Покупает моя мать ребенку еду за свои, а я его гляжу.
Сама ничего не ем уже месяц, только чай, и иногда печеньки.
На меня накатывает каждый день. Иногда проступают плохие мысли., что моя жизнь уже закончилась. Что я могу забыть о личном, забыть о досуге. Все.
Если бы не общение на советчице, не знаю, что бы было.
И конечно что никому мои проблемы не нужны, кроме меня самой.
Потому что у меня похлеще проблемы.
Дружная семейка• 26 ноября 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
А какой это город?
ВернитеВалеру• 26 ноября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Я не говорила что я в Испании с Испанцем)
А в какой Вы стране? Какое море?
Я шалунья• 26 ноября 2022
Ответ длярукиЖимолости
Ви не зрозуміли ,автор не горить бажанням їхати в Україну.автор просто знудилась на іспанській віллі
Люди, вы реально какие то ограниченные. Почему вы автора травите? Разве вы не понимаете, что то, что она чувствует внутри - это не нудьга на испанской вилле. Это вырванный кусок души. И там не своя и здесь прежней жизни никогда не будет. Это как стать на голову, а назад не получается. И ты не знаешь что с этим делать - и смириться не можешь, и выхода нет
Леплю из пластилина• 26 ноября 2022
Aя вас понимаю, настроение г@мнище. Да, в Германии, не голодные, мирное небо и всё хорошо, но хочется выть. Не все поймут. Но жизнь ребенка и его нервы мне важнее