Петриківна• 26 ноября 2022

Муж и мама

Муж в ЗСУ уже пол года и тут я узнаю что он маме отправляет на хранение часть ЗП, для ремонта, на машину и т.д.
Мне помогает , но этот факт меня убил.
В браке 5 лет, детей общих нет.
У меня 1 ребенок 10 лет.
Есть квартира наша, в ней пока живёт мама, мы сьемной в другом городе(он оплачивает)
Я через волонтёров ищу ему одежду, спальники и т.д., а мама живёт одна и только по магазинам лазит вечно.
У меня нет слов.
Мне просто обидно.
Или я преувеличиваю?
Лыжи со вспышкой• 26 ноября 2022
Ответ дляПетриківна
Получается да.
Но он как то проговорился, что она не шлёт, Новая почта далеко и ей тяжело....
ага.посоветуйте курьера на дом.
может бабуля не в курсе.

Бедная Лиза• 26 ноября 2022
Автор, ваш муж не близкий вам человек. На вас ему ровно начхать. Я прочла все ваши ответы со стороны вижу так: мамо он специально заселил в квартиру чтобы в случае чего ОНА жила в той квартире. Завещание или дарственную своей части квартиры он 99,9% оформил на мать + то что он пересылает ей деньги значит он её содержит - ещё один козырь для суда.
Вы за него переживаете, посылки ему шлёте, а он.. не ценит он это. Вы ему чужая. Делайте выводы.
автор Петриківна • 26 ноября 2022
Ответ дляБедная Лиза
Спасибо за ваше сообщение, возможно вы и правы и что теперь делать?
В любом случае это его решение и я ничего уже не исправлю.
Осадок хороший оставила данная ситуация.
Общение стало натянутым,но я не могу скрыть свою обиду😫
Домовенок Кузя• 26 ноября 2022
Ответ дляГубы_зубы
Не будет. Запомните!!!! Всегда, всегда, всегда суд станет на сторону ребенка. Это судебная практика.
Но и это не главное. Главное то, что автор собственница 1/2 части квартиры, вторая доля делится пополам между наследниками. То есть автору 3/4, бабке 1/4. В законе есть пункт, у кого больше доля в собственности, у того прерогатива сохранить жилье за собой. То есть бабулька получит в лучшем случае четверть от рыночной цены. В худшем-от оценочной. Эту сумма может отдаваться частями, в виде рассрочки.

Боже, мне так стыдно такое писать. Я на самом деле искренне желаю им, чтоб семья их много лет жила крепким союзом, чтоб побыстрее наступил мир и они воссоединились.
Я не казала, що мама отримає всю квартиру офіційно, але вона там живе і не факт, що не створить авторці ’шикарні’ умови для сумісного життя, бо навіть зараз авторка орендує квартиру, тобто вона вже звідти виселена і заїхати назад ’якось невдобно’.
Масяня Я• 26 ноября 2022
Ответ дляПетриківна
да ну, а я на улице останусь без гроша?
У вас же квартира є
Масяня Я• 26 ноября 2022
Ответ дляПетриківна
У нас общая квартира, в которой живёт сейчас мама с лета.
Ну так на вулиці не залишитесь, будете жити там. Син дорослий,роботу знайдете. Не все так погано, як вам здається
Масяня Я• 26 ноября 2022
Ответ дляПетриківна
я работаю и ЗП норм, на хлеб хватает
Дело не в деньгах понимаете?
Що ваш чоловік на це каже?
Мені трішкі дивно, я не даю тобі гроші - тому що.... Що? Те що допомогає мамі, то нормально, вин син. Він ісвпм гроші висилає, і квартиру винаймає, а могли і з мамою жити, іці гроші економити. Короче не нам вам розповідати за вашого чоловіка, а вам з ним поговорити,чому вам не доввряє
lith_oops• 26 ноября 2022
Ответ дляПетриківна
Я понимаю что должна думать об этом, но я такая наивная видимо... пусть.что хотят то и делают, моя совесть чиста и это главное.
Главное что б все были живы и здоровы, я поняла уже что переживала не за.то....по сути домой я пока вернутся и не могу...
Ну у вас по факту и дома-то нет. Если близкий человек с вами так себя ведет - он не близкий. К сожалению. (((
sur_sur• 26 ноября 2022
Ответ дляПетриківна
Ну, майте на увазі, раптом що (не дай Бог, та й не тільки про війну мова), мама буде також його спадкоємцем. А ваша дитина - ні, якщо не було всиновлення.

Бедная Лиза• 26 ноября 2022
Ответ дляПетриківна
Он вас в буквальном смысле положил на лопатки. В мирное время вы могли выставить на продажу квартиру и разойтись. В нынешнее время выгодно вы квартиру едва ли продадите.
Что бы сделала я: сейчас конец месяца вам удобно сказать что дорабатываете до 30 ноября и всё, работы у вас нет. Милый муж, теперь обеспечение семьи лежит полностью на твоих плечах.
И пусть присылает не копейки, а нормальные деньги. Вы же эти деньги откладывайте в кубышку - имеете полное право вы его ГОД содержали. Пусть отдаст должок.
Я понимаю в Киев возвращаться сейчас полное безумие, потому не даю вам совет возвращаться. Но я бы вернулась и выселила бы свекровь из квартиры. Сделала бы это с улыбочкой и словами «милый, на зу работы нет, я хочу вернуться домой. На собак у меня аллергия, сними маме жильё бо с ней я жить не смогу.
Объясняю почему я бы сделала так.

Если муж вернётся живым, то процентов на 50 вы разведётесь. Тут зависит от вашего характера.
Если разведётесь то раздел квартиры будет тяжёлый, ибо продаваться эта квартира будет годами так как живущая в ней бабка с собаками будет отпугивать покупателей.
То же самое будет если вашего мужа не станет. Вы года полтора минимум не сможете зайти в квартиру, и скорее всего никогда её не сможете продать.
Да, будут суды, на которые она не будет являться и писать ходатайства об отложении по состоянию здоровья. Да, когда нибудь суд таки вынесет решение и вы пройдёте апелляцию, кассацию и вот решение у вас на руках и вы с полицией и специалистом по вскрытию замков стоите на пороге квартиры. Но как только вы выйдете из квартиры она поменяет замок и это будет длится вечно. Вы же понимаете вы не продадите квартиру пока она жива.
Плюс ещё собаки. Она не даст вам жить в вашей части квартипы.
Простите написала несколько сумбурно.
Опыт в этих судебных тяжбах у меня большой, все такие дела как на ладони
Вам удачи. Любите себя и своего ребёнка в первую очередь. Все остальные это всего лишь все остальные, не более.
Я_готова_ко_второму• 27 ноября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
А по факту мама отримає цілу квартиру (пенсіонерку дуже важко виселити), свекруха авторці буде винна купу грощей, але її це не піпчитиме аж ніяк.
А авторка буде з дитиною на вулиці.
Так маме автора 75 лет. Может не дожить или ее можно довести до приступа…
Я_готова_ко_второму• 27 ноября 2022
Ответ дляlith_oops
Больше того, если мама там физически живет, если она пенсионер (недееспособная) и она докажет, что сын ее содержал и она фактически там проживала, она оттяпает нифига себе кусок. ((( То есть она у него проживала и находилась на иждевении - впереди жены пойдет. (((
Если автор не сделает что- то раньше с той старухой. Кто в войну будет разбираться? Столько людей без вести пропали.
Я_готова_ко_второму• 27 ноября 2022
Ответ дляПетриківна
Поселите в половину квартиры свою маму.
Я_готова_ко_второму• 27 ноября 2022
Ответ дляПетриківна
Думайте, как свекровь из квартиры выкупить, пока муж служит.
Я_готова_ко_второму• 27 ноября 2022
Ответ дляБедная Лиза
Объясняю почему я бы сделала так.

Простите написала несколько сумбурно.
Так пока муж в всу автору надо тихо, вернуться в свою квартиру- сменить звонки и вышвырнуть вещи свекрови, порвать ее документы, чтобы не доказала свою личность.
lith_oops• 27 ноября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Я так понимаю, что автор добрая и хорошая, и ничего этого делать не будет. (((((
66сезон666серия• 27 ноября 2022
Ответ дляПаравозик
Брат віддає дружині, з якою вони у шлюбі майже 30 років, мають спільний дім, виростили двох дітей і сподіваються дожити до внуків. Але не вчорашній ’дівчині’, з якою спільного блендер та чужа дитина. Різниця все ж є.
Дивіться,у мене подруга живетз чоловіком ( не розписані )15 років.У неї дитина 15.5 років від першого шлюбу.У неї постійно війна * з чоловіком із-за його мами та родичів.Бо більше опікується своєю мамою,сестрою чим навіть ним самим.Віін пролежав в лікарні ,ті тільки рекомендації давали ,а лікувала і опікувалась саме подруга.Він часто без роботи ,живе з нею і її батьками і якщо розвестися то повернеться до мами в село..Його сестра переписала на себе дві квартири ,,його мама купила їй одну і собі одну ,і ось мамину велику 2ку ,яку здавали ,вона хитрістю ,бо в неї двоє дітей переписала собі.Ще є квартира в Болгарії ,поки на його мамі.
І до чого я , кожний тиждень він то за ліками ,то забор,то дерева обрізати , 100км їздить до неї.Любе прохання сестри по замаху палички бігом і відразу.Подругу це прямо таки бісить бо всі заощадження йдуть в його рідню.Але в разі що з ним станеться то як каже його мама ,у нього ж є ти’.
Цветик-семицветик• 27 ноября 2022
Ответ дляПетриківна
не знаю, это его дело
Это реально уже была бы подлость
Домовенок Кузя• 27 ноября 2022
Ответ для66сезон666серия
Супер...
І це вже не перша тема тут, коли чоловік живе з жінкою, щоб віджирати в неї ресурси на себе, бо всі свої йдуть на маму, сестер тощо... щоб не витрачати час на обслуговування себе, щоб більше лишилося на ’справжню сімю’.
Сподіваємося, що у авторки буде не так...

66сезон666серия• 27 ноября 2022
Ответ дляПаравозик
Я всього лише пишу очевидні речі. Цих людей, крім п´яти років, нічого не пов´язує більше. Зараз я у шлюбі, маю чоловіка, від нього дітей, спільне майно, спільні плани... Якщо станеться, що з цим чоловіком ми розійдемось і колись там я знайду іншу людину, з якою буде просто добре жити, то це але будуть геть інші відносини, оскільки дітей більше я не планую. Звісно, оцінюю по собі. Можливо десь є ідеалісти, які вірять в вічне неземне кохання двох дорослих людей, але земне мені особисто ближче. Тому так, чуда людина. Не стороння, але...
Так автор і не родила бо він не може.
І її дитину він прийняв і може ростити як СВОЮ.А могли б взагалі взяти в дитбудинку.І вони СІМ´Я навіть без дітей.
Допомогти мамі да ,добре ,але не всі кошти і никаючи.
Я_готова_ко_второму• 27 ноября 2022
Ответ дляlith_oops
Значит она подарила квартиру чужой старухе
lith_oops• 27 ноября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Походу да...
Паравозик• 27 ноября 2022
Ответ для66сезон666серия
Так це їх вибір, а мамині квартири на те і мамині. Кому хоче, тому й віддає. Що хоче ваша подружка? Розпоряджатись чужим майном? Вона заробляє, чи все ж чоловік. Не зрозумілі претензії. Зрозуміло, що чоловік козел, свекруха з донькою кози. А вона, пробачте, тоді хто?
Паравозик• 27 ноября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Супер...
Ой, капець. Дивлюсь на свого чоловіка. Треба йому мізер, в побуті він і сам все вміє - завантажити пралку, плсудомийку, яйця пожарити, їжу замовити... Що там треба тому одному мужику. Скільки він там смітить. Основний ресурс віджираємо якраз ми, і сили, і гроші, і час. Тож не треба, заради всіх святих, тим ’обслуговуванням’ манкувати. Давно вже мужику простіше без жінки, ніж з нею.
Домовенок Кузя• 27 ноября 2022
Ответ дляПаравозик
Жінці без чоловіка теж суттєво легше))) що хочеш, те і робиш, або взагалі нічого не робиш. Але ж тема в іншому.
Ніхто нікого не заставляє одружуватися, але якщо вже є, то усвідомлюй свій статус, а не гроші мамі, спільна хата мамі, а жінка передачі шле та в лікарні витягує.