Руда ліса• 27 ноября 2022
Запишут ли мужа в удостоверение многодетной семьи?
Оформляем документы. С мужем в официальном браке, у меня двое детей от прошлого браке и третий у нас общий. В законодательстве прописано что многодетным считается и отец на обеспечение которого трое и более детей, биологических или нет, главное чтобы он с матерью этих детей состоял в браке и все дети жили с ними. Многим выдают это удостоверение и там вписан и муж. Но у нас сказали что муж там вписан не будет, потому что он не биологический отец. Я сходила в Совбез по месту прописки мужа. Там сказали что конечно и мужа вписуют , вы же все вместе живёте и дети на его обеспечении, то есть вы полноценная семья. Я в шоке и ничего не пойму. Как так? По закону одно, а делают все везде по разному
На_оба_рот• 27 ноября 2022
Запишуть
У мене аналогічна ситуація
Меншій 4 місяці
Маємо посвідку багатодітних батьків - з нашими фото і іменами, і діти кожен посвідку дитини з багатодітної родини
У мене аналогічна ситуація
Меншій 4 місяці
Выступаю Я.• 27 ноября 2022
Ваш муж усыновляет детей, и тогда впишут. По другому никак не получится.
Фиона Шрековна• 27 ноября 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Запишуть
У мене аналогічна ситуація
Меншій 4 місяці
У мене аналогічна ситуація
Меншій 4 місяці
Можливо наразі закон змінився.за цей місяць багато чого нового зявилося.
Руда ліса
• 27 ноября 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Запишуть
У мене аналогічна ситуація
Меншій 4 місяці
У мене аналогічна ситуація
Меншій 4 місяці
Спасибо
На_оба_рот• 27 ноября 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Ні
Це не так
Руда ліса
• 27 ноября 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Я тоже так думала, но в Совбезе сказали что усыновлять не надо. Он вписывается как попечитель. Ведь дети и я на его обеспечении
Веснушка• 27 ноября 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Не треба усиновлення!
Руда ліса
• 27 ноября 2022
Ответ дляНа_оба_рот
І так. Чоловік виїзний.
За выезд не думали. К стате недавно знакомых развернули на границе, хотя они многодетные. Дети все общие. Им сказали что имеете право или нет это не имеет значения мол все решит пограничная служба
На_оба_рот• 27 ноября 2022
Ответ дляXue
А того першого батька позбавили, чи діти багатотаткові?
Ніхто нічого не позбавлений
Епітети можете в словник записувати
Я відповіла автору згідно чинного законодавства
Епітети можете в словник записувати
Руда ліса
• 27 ноября 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Краще звісно до юриста зверніться.
Была у двух. Те все тоже сказали что мужа должны вписать на основании того что все дети на его обеспечении .
Веснушка• 27 ноября 2022
Люди роблять навіть якщо діти з дружиною залишились
Не турьуйтесь ідіть робіть посвідчення!!!
Не треба усиновлення
На_оба_рот• 27 ноября 2022
Ответ дляРуда ліса
Так
Прикордонники в багатьох випадках вирішують «під настрій»
Але ми виіздили (в гуманітарних цілях). Зараз в Україні
Руда ліса
• 27 ноября 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вы не получаете алиментов от отца этих двоих детей?
Нет. И не подавала. Кидает какую-то сумму не регулярно и всегда разную
Руда ліса
• 27 ноября 2022
Ответ дляВеснушка
Не треба усиновлення
Спасибо большое!
На_оба_рот• 27 ноября 2022
Ответ дляВеснушка
Не треба усиновлення
Усиновлення не треба
А от проживання дітей за рішенням суду з тим з батьків, хто робить це посвідчення, таки треба
Фиона Шрековна• 27 ноября 2022
Ответ дляРуда ліса
Вам юрист дав письмову відповідь на руки ?чи тільки поговорили?давно були?
Царевна Лягушка• 27 ноября 2022
Ответ дляРуда ліса
Из чего это видно? На детей не платят алименты?
Светка-пипетка• 27 ноября 2022
Ответ дляРуда ліса
А колишній чоловік від аліментів звільняється ?
На_оба_рот• 27 ноября 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
І це неважливо.
Мій перший чоловік платить аліменти.
На_оба_рот• 27 ноября 2022
Ответ дляXue
Згідно законодавста, якщо реальний батько живий і сплачує аліменти, то діти не на утриманні вітчима.
Це не перешкоджає отриманню посвідки багатодітних батьків, куди вписаний «діючий» чоловік мами усіх цих дітей
язззззь!!!• 27 ноября 2022
Ви аліменти отримуєте? Якщо так, то на якому утриманні у нього ваші діти, тільки спільна дитини.
На_оба_рот• 27 ноября 2022
Ответ дляСветка-пипетка
Ні
Руда ліса
• 27 ноября 2022
Ответ дляСветка-пипетка
Их подать некуда. Он в Крыму
Сирожено_пирожено• 27 ноября 2022
Ответ дляРуда ліса
И что? Алименты у вас есть, платятся? Если так, то дети не только на его обеспечении. Полагаю вас этот вопрос волнует для выезда, а не для справедливости.....