Руда ліса• 27 ноября 2022

Запишут ли мужа в удостоверение многодетной семьи?

Оформляем документы. С мужем в официальном браке, у меня двое детей от прошлого браке и третий у нас общий. В законодательстве прописано что многодетным считается и отец на обеспечение которого трое и более детей, биологических или нет, главное чтобы он с матерью этих детей состоял в браке и все дети жили с ними. Многим выдают это удостоверение и там вписан и муж. Но у нас сказали что муж там вписан не будет, потому что он не биологический отец. Я сходила в Совбез по месту прописки мужа. Там сказали что конечно и мужа вписуют , вы же все вместе живёте и дети на его обеспечении, то есть вы полноценная семья. Я в шоке и ничего не пойму. Как так? По закону одно, а делают все везде по разному
На_оба_рот• 27 ноября 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Нет, скорее у вас, если не можете решить этот вопрос и даже юристы вас прокидывают. Ну надо же и им деньги зарабатывать.
Удалено администрацией...

автор Руда ліса • 27 ноября 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Удалено администрацией...
Мания-Величия• 27 ноября 2022
Посвідку дадуть,за кордон ні
автор Руда ліса • 27 ноября 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Льгота на коммунальные для многодетных - это такой геморрой, а по факту экономии с гулькин нос
Нам сказали 50% , у нас все электро. И даже если взять в учёт постоянное отключения света то отопление все равно золото. А так можно дрова получить имея льготу эту. Вообщем нам это важно
автор Руда ліса • 27 ноября 2022
Ответ дляМания-Величия
Посвідку дадуть,за кордон ні
Другая цель
На_оба_рот• 27 ноября 2022
Ответ дляМания-Величия
Посвідку дадуть,за кордон ні
Ми виіздили
автор Руда ліса • 27 ноября 2022
Закородон ехать надо с чем-то... Тут на дрова нет))) девочки)))

Щедрик• 27 ноября 2022
Ответ дляНа_оба_рот
До чого тут дія
Он в мене (біологічної матері) жодне свідоцтво про народження не підтягує
Що далі
А ви тут до чого? І мені не треба свідоцтва, а от чоловікам при перетині кордону потрібно пред´явити
Гадаю_По_шнуркам• 27 ноября 2022
Я получала это свидетельство в 2003. Муж был вписан, хоть старший сын не его.
Гадаю_По_шнуркам• 27 ноября 2022
Ответ дляРуда ліса
Я тоже так думала, но в Совбезе сказали что усыновлять не надо. Он вписывается как попечитель. Ведь дети и я на его обеспечении
Совбез к этому не имеет никакого отношения.
автор Руда ліса • 27 ноября 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
У нас все документы на оформление, Вместе с решением рады, подаются в Совбез
Гадаю_По_шнуркам• 27 ноября 2022
Ответ дляРуда ліса
Вот интересует именно удостоверение. А то живём в его квартире и хотелось бы получить льготы на коммунальные
Дети там все прописаны?
Краля-Галя• 27 ноября 2022
Ответ дляРуда ліса
За выезд не думали. К стате недавно знакомых развернули на границе, хотя они многодетные. Дети все общие. Им сказали что имеете право или нет это не имеет значения мол все решит пограничная служба
Значит надо было ехать на другой приграничный пункт
автор Руда ліса • 27 ноября 2022
Ответ дляКраля-Галя
Настроение пограничника?
Мимо_шла• 27 ноября 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Ми виіздили
Вам повезло, а у моих знакомых попросили на границе свидетельства о рождении всех детей, а там 1 ребенок от другого мужа и развернули. Хотя свидетельство многодетной семьи есть, вписан муж с которым 2е детей, а 1 от прошлого брака
автор Руда ліса • 27 ноября 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Дети там все прописаны?
Нет. Дети в другом месте. На моей квартире. Но там берется справка что дети проживают в матерью а мать фактически проживает там то
Жирафовое варьенье• 27 ноября 2022
Ответ дляРуда ліса
Пільги можуть бути тільки у випадку якщо у вас малозабезпечена родина. Інакше немає ніяких пільг.
Залізна пані• 27 ноября 2022
О! А тут писали, що з двома дітьми вийти заміж немає шансів)
Жирафовое варьенье• 27 ноября 2022
Ответ дляРуда ліса
Мне нужно оформить льготу на коммунальные услуги его недвижимости. Мы в его доме живём. Жек сказал что мол это возможно только если он будет вписан в удостоверение
А діти прописані в його житлі? Бо вам ще треба буде брати довідки про склад сім´ї, яка видається на основі прописки.

Фиона Шрековна• 27 ноября 2022
Ответ дляЗалізна пані
Ні звісно.тільки якщо не меньше трьох
Бамбарбия! Кергуду.• 27 ноября 2022
Ответ дляРуда ліса
А био папа платит алименты? Если да, вопрос
автор Olha-ac2c • 27 ноября 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Нет и не подавала. Кинет иногда что-то на карту, но это не систематически и всегда сумма разная
Lv1107• 27 ноября 2022
Автор, у мене знайома сімья, 2 дітей від попереднього браку, народилась спільна дитина, і дали таке посвідчення цьому другому чоловіку, це було декілька років тому, тоді вони посміялися, теж оформлювали пільгу на е/е, а зараз таке посвідчення пригодилося.
автор Olha-ac2c • 27 ноября 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
В моем. Младший не прописан. Сейчас у нас этого не делают. Дают справку о проживании ребенка по месту проживания с матерью. Или только через суд.
автор Olha-ac2c • 27 ноября 2022
Ответ дляLv1107
Вот чего ж и я хочу... Сейчас любая копейка имеет значения
Железная тетя• 27 ноября 2022
Вы же уже спрашивали об этом недели 2 назад, узнала вас по вашему ’вписуют’.
И что, так нигде в официальных органах не спросили, только здесь строчите?
Гадаю_По_шнуркам• 27 ноября 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Помню эти траблы. Когда эти льготы ввели, я подала на них. Сказали, что будут начислять с 1 января, как и ввели. Потом, не помню точно когда, но вроде весной, наш хитро сделанный и не особо умный Янукович издал постановление, суть которого заключалась в том, чтоб не признавать многодетными тех, у кого дети от разных отцов. Хотя Указ о детстве, который издал Кучма, гласит, что многодетная семья - это семья, где оба или ОДИН родитель воспитывает троих или больше детей. И ни одно постановление не может отменить Указ. Люди стали подавать иски в суды и выигрывать их. В итоге они стали выплачивать эти льготы, но не с января, как обещали, а с даты повторной заявки. Я совершенно случайно узнала от знакомого про начало выплат, пошла снова подала пакет документов, мне выдали свидетельство через время. В итоге не выплатили за 9 месяцев. Это ж сколько они денег списали по всей стране?
И в то время там и льгот существенных не было. У нас маршрутки были частные, в городских дети ездили очень редко и то платили, чтоб не выслушивать от водил недовольство. Скидка была на газ вроде 50%, он тогда недорогой был, а на свет делали -50% только на первые 100 кубов . Укртелеком делал скидку -50% только на абонплате. В водоканал заявку мы не подавали. В школе сдавали все полностью, потому что дети ведь всем пользовались и покупалось это за деньги родителей, а не государства.
Мания-Величия• 27 ноября 2022
Ответ дляРуда ліса
Подавайте,звичайно,перевірять доходи,якщо дозволяють то дадуть субсидію.
Гадаю_По_шнуркам• 27 ноября 2022
Ответ дляРуда ліса
При чем здесь Совет безопасности?
Вы обращаетесь в собес (Социальное ОБЕСпечение)
Гадаю_По_шнуркам• 27 ноября 2022
Ответ дляРуда ліса
Этих тонкостей не знаю, мы были все прописаны по одному адресу.