Руда ліса• 27 ноября 2022

Запишут ли мужа в удостоверение многодетной семьи?

Оформляем документы. С мужем в официальном браке, у меня двое детей от прошлого браке и третий у нас общий. В законодательстве прописано что многодетным считается и отец на обеспечение которого трое и более детей, биологических или нет, главное чтобы он с матерью этих детей состоял в браке и все дети жили с ними. Многим выдают это удостоверение и там вписан и муж. Но у нас сказали что муж там вписан не будет, потому что он не биологический отец. Я сходила в Совбез по месту прописки мужа. Там сказали что конечно и мужа вписуют , вы же все вместе живёте и дети на его обеспечении, то есть вы полноценная семья. Я в шоке и ничего не пойму. Как так? По закону одно, а делают все везде по разному
Гадаю_По_шнуркам• 27 ноября 2022
Ответ дляOlha-ac2c
Вот чего ж и я хочу... Сейчас любая копейка имеет значения
Вот вы и спалились, автор
Говорите, для дров свидетельство нужно? В Германии что ли?))

автор Olha-ac2c • 27 ноября 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Вот вы и спалились, автор
А вы сумму знаете? Стоимость билетов посмотрите, и подумайте логично кто может себе это позволить. А то что я этим интересуюсь, что в этом такого? Вы у меня интересовались для себя, или может для кого-то? Что ж вы желчные такие, надо во всем найти подвох, обосрать... Это глупость или что?
автор Olha-ac2c • 27 ноября 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Пільги можуть бути тільки у випадку якщо у вас малозабезпечена родина. Інакше немає ніяких пільг.
Мне в Совбезе сказали, когда малого оформляла, что многодетным 50% на коммунальные услуги
автор Olha-ac2c • 27 ноября 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Этих тонкостей не знаю, мы были все прописаны по одному адресу.
Поняла. Спасибо вам!
автор Olha-ac2c • 27 ноября 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Помню эти траблы. Когда эти льготы ввели, я подала на них. Сказали, что будут начислять с 1 января, как и ввели. Потом, не помню точно когда, но вроде весной, наш хитро сделанный и не особо умный Янукович издал постановление, суть которого заключалась в том, чтоб не признавать многодетными тех, у кого дети от разных отцов. Хотя Указ о детстве, который издал Кучма, гласит, что многодетная семья - это семья, где оба или ОДИН родитель воспитывает троих или больше детей. И ни одно постановление не может отменить Указ. Люди стали подавать иски в суды и выигрывать их. В итоге они стали выплачивать эти льготы, но не с января, как обещали, а с даты повторной заявки. Я совершенно случайно узнала от знакомого про начало выплат, пошла снова подала пакет документов, мне выдали свидетельство через время. В итоге не выплатили за 9 месяцев. Это ж сколько они денег списали по всей стране?
И в то время там и льгот существенных не было. У нас маршрутки были частные, в городских дети ездили очень редко и то платили, чтоб не выслушивать от водил недовольство. Скидка была на газ вроде 50%, он тогда недорогой был, а на свет делали -50% только на первые 100 кубов . Укртелеком делал скидку -50% только на абонплате. В водоканал заявку мы не подавали. В школе сдавали все полностью, потому что дети ведь всем пользовались и покупалось это за деньги родителей, а не государства.
То есть смысла можно и не быть? Зря потрачу нервы, время?
автор Olha-ac2c • 27 ноября 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
При чем здесь Совет безопасности?
Вы обращаетесь в собес (Социальное ОБЕСпечение)
Вы о чем? Какой совет?
Гадаю_По_шнуркам• 27 ноября 2022
Ответ дляOlha-ac2c
Вы о чем? Какой совет?
Вы постоянно пишете про совбез, а это Совет безопасности.

Гадаю_По_шнуркам• 27 ноября 2022
Ответ дляOlha-ac2c
Да, да, у тех других, для кого вы интересовались, ума не хватило самим это сделать.
И в той теме вы пишите от своего имени, а не про знакомых.
автор Olha-ac2c • 27 ноября 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Я не понимаю суть ваших претензий? Я вам в чай плюнула или интересуюсь чем-то не тем, чем вы бы хотели? Или не имею права. Или может вы против. Вы бы свои попытки кого-то обосрать , оставили для меня более нужных целей, а не пытаться это сделать вообще с посторонним человеком, которого знать не знаете
автор Olha-ac2c • 27 ноября 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
То т9)))
Гадаю_По_шнуркам• 27 ноября 2022
Ответ дляOlha-ac2c
Если вам свидетельство нужно только для выезда заграницу, тогда точно не стоит терять время.
Гадаю_По_шнуркам• 27 ноября 2022
Ответ дляOlha-ac2c
А почему сразу не сказать правду?
Гадаю_По_шнуркам• 27 ноября 2022
Ответ дляOlha-ac2c
Я вам уже все ответила.
автор Olha-ac2c • 27 ноября 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А почему сразу не сказать правду?
Вы эту правду сами придумали.
Гадаю_По_шнуркам• 27 ноября 2022
Ответ дляOlha-ac2c
А если вас все-таки интересует выезд заграницу, то вряд ли получится. Вот что нашла:

Также уехать за границу во время войны имеют право многодетные мужчины, на содержании которых находятся три или более несовершеннолетних детей. Для этого необходимо предоставить документы, подтверждающие отцовство (свидетельства о рождении детей (трех и более) или нотариально заверенных их копий). Это касается и тех мужчин, которые имеют детей от разных браков, но могут предоставить документальное подтверждение их содержания.

У вашего мужа сколько родных детей один?
автор Olha-ac2c • 27 ноября 2022
Всем спасибо за ответы! И девочки, будьте добрее! Вы здесь как злобные старые феи, которым лиж бы к чему-то прицепится, придумать свое, кого-то обосрать. Так нельзя! Берегите себя
Жирафовое варьенье• 27 ноября 2022
Ответ дляOlha-ac2c
За умови малозабезпеченості. І то там не 50 %, а є норми в які треба вписуватися, а все що зверху оплачується 100%
Жирафовое варьенье• 27 ноября 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Вот вы и спалились, автор
Автор почне економити на комуналці і збере гроші на квитки до Німеччини)
Мания-Величия• 27 ноября 2022
Ответ дляOlha-ac2c
Ні,давно такого нема,по доходам.

Йосип_молодий• 27 ноября 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Ваш муж усыновляет детей, и тогда впишут. По другому никак не получится.
зачем писать чушь - не понимаю