Шумелка Мышь• 27 ноября 2022

Как извиниться перед врачом?

Как извиниться перед доктором и стоит ли вообще это делать? Значит если подробно то, была в целом я 3 раза у этого невролога и все было хорошо, он весьма детально и прекрасно вел со мной разговор, я тоже вела себя нормально, но потом конечно же он поставил мне неутешительный диагноз(хроническое заболевание) я тогда у него в кабинете все адекватно восприняла мы нормально окончили прием, но выйдя из кабинета я понимаю что не могу осознать этот диагноз(но также одновременно понимаю что он есть и доктор не ошибся) 2 недели я терзала себя тревожными мыслями и В ИТОГЕ пришла к нему в 3 раз с совершенно пустыми аргументами и заявлениями что это не может быть такой диагноз, поставьте мне другой. Он снова расспрашивает все как было на 1-ом приеме(он меня запомнил), снова рассматриваем результаты обследований, все сходиться, но я будто выпрашивала у него что-то другое мне поставить. Невролог по 5 раз объяснял мне одно и тоже абсолютно спокойным и милым голосом, а я как маленькая девочка начала выкручиваться и говорить что тех ранее названных симптомов вообще не было, а может я их придумала или неправильно поняла и все в этом роде. Затем он таким уставшим тоном меня спрашивает: Хорошо, чем я могу вам сейчас помочь? Вы хотите чтобы я вырвал из карточки заключение что вы будто и не приходили или написать вам в новом заключении что у вас не этот диагноз? Я абсолютно растерялась и не смогла ничего нормального сформулировать, просто сказала не знаю, он конечно меня еще успокоил и сказал что все будет хорошо, и на этом я покинула его кабинет. Теперь 5-й день меня мучает совесть как же неуважительно и глупо я себя вела, ну вот прям торговалась будто в магазине диагнозов. В ЦЕЛОМ СУТЬ ВОПРОСА: Нормально ли будет, если я куплю в элитной кондитерской набор эклеров, подарочный чай и еще в конверт гривен 500 положу и приду со словами мол: я хочу перед вами извинится, мне не нужно было тогда приходить и отнимать ваше время, я вела себя глупо и что-то такое. Он не подумает что это взятка или что я все-таки прошу изменить мне заключение? Просто ситуация для меня была ну совершенно неловкой, он был очень добр ко мне, а я как истеричка
Результат:
вже голосів: 162
127 (78.4%) Не стоит так заморачиваться
35 (21.6%) Да, это будет уместный жест
СМСница• 27 ноября 2022
он же невропатолог
у него и не такие бывают
Белочкой зови• 27 ноября 2022
Отправьте курьером. А то вдруг у вас опять что-то не так пойдет
Та_шо_ж_таке• 27 ноября 2022
ну нафига ему элитные эклеры? может он диабетик...
не нужно извиняться и давать взятки.
Вы имели полное право на свою реакцию, просто примите этот факт
Врачу не нужны ваши 500 грн.
Черпак_для_фантазий• 27 ноября 2022
Краще визнайте свій діагноз і вибачення попросіть.
Кто крайний?• 27 ноября 2022
Что за диагноз? Может ошибка?
Мания-Величия• 27 ноября 2022
Я б ті еклери викинула б.
Мало що туди можна запхати, судячи по поведінці.
автор Шумелка Мышь • 27 ноября 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Так я і хотіла б таким методом вибачитись, мені не потрібно від нього іншого діагнозу
Просто розумію, що я з цим лікарем ще буду бачитись і не хочу залишати про себе таке враження
Тамбовский мел• 27 ноября 2022
Вам надо сменить доктора на психотерапевта.
Целую историю раздули из ничего, а теперь ещё хотите дубль 2. Если есть возможность сделать подарок, то подарите, лишним не будет, а извинения ему не нужны, к нему и не такие приходят
автор Шумелка Мышь • 27 ноября 2022
Ответ дляМания-Величия
Я б ті еклери викинула б.
Який тоді кращий варіант?
автор Шумелка Мышь • 27 ноября 2022
Ответ дляТамбовский мел
Ну мне не жалко потратить 1500 на такое извинение, но знаю что мне точно легче станет после этого
Фекла Персиковна• 27 ноября 2022
Можливо дійсно , взяти якийсь торт чи щось солодке, каву , і пояснити , що ви зрозуміли , що ваша поведінка була негарна через нервування, і не злитись на вас. Я також погано себе почуваю, коли ображаю людей, потім сама себе з’їдаю .
Тамбовский мел• 27 ноября 2022
Ответ дляМания-Величия
Я б ті еклери викинула б.
Скорее всего, их и так отдадут сестрам или санитаркам. А если Автор показалась совсем буйной, то да, выбросят от греха подальше)
Ватный Пупс• 27 ноября 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Який тоді кращий варіант?
Не з´являтися йому більше на очі і не тріпати нерви
Веснушка• 27 ноября 2022
Ответ дляБелочкой зови
автор Шумелка Мышь • 27 ноября 2022
Ответ дляТамбовский мел
Та не такой прям буйной)) Просто переспрашивала у него по сути одно и тоже по 5 раз
Дюагональ• 27 ноября 2022
Не приходите больше к нему и не выносите ему мозг. Найдите другую жертву.
БлинчикБезСметанки• 27 ноября 2022
Автор, если вам после этого станет легче, то сделайте это
Думаю, в любом случае он в обиде не будет, а вас попустит
Барвіночка• 27 ноября 2022
Щось мені здається, що він вам просто сподобався і ви шукаєте з ним зустрічі. :)
euhunter• 27 ноября 2022
Читала как сценарий новой драмы.
Да фиг с ним с врачом, у него работа такая, нечего человека своими рефлексиями напрягать. Уверена, его от вас и так уже заштормило, а извинения ваши будут совсем плохи. Будет случай - поблагодарите за терпение. Но не надо этих драм.
Вы-то сама как, приняли ситуацию? Уже в порядке?
Дюагональ• 27 ноября 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Это и есть Ваш диагноз? Неусвоение информации?
автор Шумелка Мышь • 27 ноября 2022
Ответ дляФекла Персиковна
Ну тоді як вам описаний варіант? Можливо просто солодощі на щось інше замінити? Просто ніколи не була в такій ситуації, тому взагалі не розумію як вдіяти
Вареный лук• 27 ноября 2022
ситуация в целом нормальная, вы живой человек! и имеете право на эмоции, тем более это касается вас и вашего здоровья непосредственно. Конечно у вас первые эмоции это отрицание! и это НОРМАЛЬНО! Сейчас у вас наверное более спокойная стадия что-то типо принятия и осознания. НЕ переживайте сильно! Думаю доктор уже привык, так сказать издержки профессии. Я бы купила эклеры и чай, и всё. Без конверта!! И извинилась. Не думаю, что это будет лишним, тем более если он адекватный и нужно будет еще раз обратится.
автор Шумелка Мышь • 27 ноября 2022
Ответ дляСМСница
он же невропатолог
у него и не такие бывают
Я понимаю, но повторюсь что буду с ним еще видиться, не хочу в дальнейшем неловкости
СМСница• 27 ноября 2022
Ответ дляШумелка Мышь
ведите себя как обычно. Вот и все. Вы имеете право на реакцию.
Фекла Персиковна• 27 ноября 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Думаю, солодощі і кава , чи чай. Гроші то вже лишнє , як на мене .
Яжемать Мне можно• 27 ноября 2022
Він лікар, у нього таких як ви кожен день. Це його робота. Нічого страшного ви не зробили. Швидкого полегшення вам. Тримайтеся
Дюагональ• 27 ноября 2022
Господи, задолбали этими пищевыми наборами: эклеры и чай

А если он кальвадос любит и хамон любит? Или кофе и ’Ромашку’?
автор Шумелка Мышь • 27 ноября 2022
Ответ дляДюагональ

А если он свинины не ест?) Или вегетарианец?))
Снегурочко• 27 ноября 2022
Ответ дляДюагональ
Санитарку со шваброй в неврологическом отделении.
Йосип_молодий• 27 ноября 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Вы его оскорбляли? Ломали что то в кабинете? Рыдали, кидались на врача?
Если нет, то это его работа. Там каждый день такие приходят, не хотят верить, торгуются, спорят, ходят ещё по другим лабораториям, потом скандалят.

Ваши эклеры съешьте сами. Порадуйте себя чем нибудь и на позитивной ноте начинайте лечение.
Если вы опять к нему придёте в 6 раз с едой, у врача уже будет не уставший,а перепуганный вид