Трынди-брынди• Изменено 29 ноября 2022

Вы бы обиделись, если бы священник вам такое сказал?

На исповеди. Приходишь со своей печалью, не связанной с мужчинами или чем-то подобным. А он в лоб: ты (прошу обратить внимание - не на Вы) уже не девственница? Вот это и проблема твоя, причина бед, ты теперь крылышки потеряла.
Сказал покаяться и до свадьбы больше не грешить. И потребовал пообещать это прямо на исповеди. А если не пообещаешь, то и молитву заключительную о прощении грехов не прочитает.
Как бы вы отреагировали?
P.S. Возраст - 29. Исповедовал монах, мне так показалось.
И ещё: тема не для того, чтобы постебаться над религиями, просто посмотрите на ситуацию.
Svitlo_• 29 ноября 2022
Ответ дляТрусиковед
В 13 років сповідалась вперше і священник задав перше питання,чи брала грішне тіло до роту? Я не зрозуміла навіть про що він
У вашому випадку скажу, що вам не повезло, священник був явно ’озабоченный’
Svitlo_• 29 ноября 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Кто он такой, чтоб грехи отпускать?
А де сказанно, що він відпускає гріхи?
ОйЙой• 29 ноября 2022
Ответ дляТрусиковед
педофилией попахивает(( гад..
Svitlo_• 29 ноября 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ну Автор же за этим пошла. Вот и написала, что по их уставам должен был отпустить.
так автор не каятись в гріхах прийшла, а поговорити про печалі. Різна нужда, різні молитви.
Svitlo_• 29 ноября 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Все. Ну блин, здоровый мужик в целибате всю жизнь - у них крышу рвет и они там все страшные извращенцы.
В якому целібаті? В православній церкві немає целібату.
Кубик Рубика• 29 ноября 2022
Ответ дляТрусиковед
Теж знайома розповідала, що батюшка при сповіді таке питав. Більше до церкви вона не йде.
Мавка• 29 ноября 2022
Ответ дляТрусиковед
Какая жесть, за это и засудить можно, как сексуальные подкаты к ребенку
Svitlo_• 29 ноября 2022
Ответ дляБорщичок
поясніть мені його сенс. тільки простиси словами реальної люлини, а не з книжка. Бо я вважаю, що окрім молитви вдома сам на сам або розмови з богом люлині більше нічого не потрібно
А Біблія говорить інше. Біблія говорить, що той хто не буде приймати Тіло і Кров не унаслідує Царство Небесне. Без причастя - ви не є членом Церкви Христової. А Церква Христова - це Невіста Христа.
Якщо для вас не важлива вся повнота спасяння, то можете обманюватись і не приймати причастя.
І ще, для християн немає ’я так вважаю’, а є ’так написано’
cezyk• 29 ноября 2022
Автор! Я в церковь не хожу. Что там делать вообще, это просто бизнес, неналогооблагаемый.
Леплю из пластилина• 29 ноября 2022
Ответ дляТрусиковед
ні,це питання стосувалось орального сексу і він питав це у всіх
Проводив соцопитування
Цветок Мира• 29 ноября 2022
Образитись? На хер послати всіх, хто таке каже. Монах чи священник - це просто людина, ряса не робить його суддею чи психоаналітиком
Svitlo_• 29 ноября 2022
Ответ дляпышка_мышка
У них гораздо жёстче отношение ко всему мирскому и ’грешному’. Задача священника на исповеди отпустить грехи, а не требовать обещание больше так не делать. Он может посоветовать, не более.
А монахи в силу своей отрешённости от мирской жизни не всегда адекватно оценивают свои советы и требования которые могут быть непосильным для обычного человека.
Я когда то давно читала тему на православном форуме про духовников - монахов. Так там много примеров приводили, что люди и в уныние впадали, вообще из веры уходили. Я уже всего не вспомню.
Монах может принимать исповедь у другого монаха или у человека с очень высокими духовными ценностями.
А вот обычным людям лучше к монахам на исповедь не ходить.
Задача священника пояснити як діють духовні закони. А вони такі. Якщо розкаявся і знову осознанно робиш гріх - то в життя приходять ще більші проблеми. І так по зростаючій. Більше сповідуєшся - більше проблем. По справа не сповіді, а в розкаянні.
Svitlo_• 29 ноября 2022
Ответ дляУмный хвост
Если вы верующая, то забейте на слова этого человека.
’Он грехи наши Сам вознёс телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились’
1-е послание Петра 2:24 — 1Пет 2:24.
’7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
8 И опять, наклонившись низко, писал на земле.
9 Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши. :(Иоана 8:7-11)
Все вірно - іди і більше не гріши. А автор хоче і далі грішити - різницю відчуваєте?
КрестьянинДиор• 29 ноября 2022
Автора випадково не той піп сповідував, якого на днях застали як він послушника неповнолітнього їб.в?
Чукча Мукча• 29 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
Погано ви знаєте православ´я....
Монахи мають целібат обов´язково. І білі священники теж можуть мати целібат в деяких випадках.
Жерица ночи• 29 ноября 2022
Ответ дляКарамелька
Верующему человеку не плохо знать, как работает духовный мир. В Библии написано
’лучше человеку оставаться так, чем заключив договор с Богом, вернуться опять к грехам’
И ещё написано
’если для демона открылась опять дверь, то он возьмёт еще с собой других, злейших себя, и будет тому человеку хуже, чем было раньше’

Иуда был один из учеников Христа, но написано, он был вор, воровал из сумки пожертвования, и вошёл в него сатана. Он предал Христа, пошел повесился, оборвалась веревка и кишки с него выпали.

Это все я пишу к тому, что монах, священник в церкви не равно святой.
Люди думают, что это игрушки, приблизится к Богу, величайшей святости, и опять грешить и жить, как в миру.
С грехами в них входят бесы, и потом такие священники насилуют, бухают, пьяными сбивают людей, благословляют на убийства, или ракеты благословляют.

И первый признак, что в человеке поселилась сущность - это грубость. Эти люди становятся наглыми, всегда с ухмылочкой стараются унизить.
Сущность - это всегда насилие. Любое, моральное, физическое, сексуальное.
Второй признак - запах. Всегда неприятный запах, зловонный.
Потом, они ещё всегда сексуально озабочены. Они будут балаболить о святости, у самих в глазах похоть.

Я вам скажу, ведьмы ещё специально ходят в церкви и кидаются на людей, то юбка, то платок не тот.
А Богу не важна юбка, важна душа, сердце чистое.

Но ведьмы работают, демоны работают, принимают прилюдно крещение, строят храмы и отдают приказы убивать и насиловать. И все это ложью сваливают на верующих.
Щось вас занесло. У повішених відбувається вивільнення кишківника, а не випадіння кишок. Хіба Юду знайшли вже тоді, коли тіло почалось уже так добряче розкладатись.
Леплю из пластилина• 29 ноября 2022
Ответ дляКарамелька
А психологи в своей жизни уже порядок навели?
Ні, психологи йдуть в психологи, бо в них є проблеми
Чукча Мукча• 29 ноября 2022
Ответ дляКарамелька
Какие целибаты? Священники женаты и имеют жен и детей куча
Вы мало знаете о православии.
Во первых, автор писала о монахе и мой коммент был о монахах. Все монахи в православии держат целибат обязательно.
Кроме того, обычные белые священники также могут иметь целибат в некоторых случаях.
Блoшка-матрешка• 29 ноября 2022
Чото, авторица, я вам не верю
Svitlo_• 29 ноября 2022
Ответ дляУмный хвост
1-е послание Петра 2:24 — 1Пет 2:24.
Ви трохи не правильно проводите приклади.
До ’привели жінку на смерть, а не жінка прийшла на сповідь. Привели з лукавством, щоб перевірити, чи дотримається Христос закону іудеського. Тільки, якщо вони хотіли виконання закону, то де чоловік, що її з ним піймали.
Христос діяв по різному. От юнаку, що прийшов за порадою, Христос поратав як автору, зробити те, що він не хотів би і не розраховував почути. І він ’опечалился’
А ще третім Христос говорив ’ви гроби окрашені’
Пожмаковна• 29 ноября 2022
Я бы над ним подшутила) Я считаю их всех не здоровыми , нету смысла обижаться. Видите он в вас зародил сомнения . Зачем вам посещать такие места? Потом лечение у доктора дороже выкатит
Svitlo_• 29 ноября 2022
Ответ дляВеселая моль
Не помню в заповедях интимных подробностей.
Християнство не закінчується заповідями.
Карамелька• 29 ноября 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Вы мало знаете о православии.
Люди, держащие целибат, не расспрашивают об анальном сексе. Поверьте
Виниловая пластинка• 29 ноября 2022
Навіщо впм сповідатись? Якщо маєте гріхи і дійсно в них розкаюєтесь, то Бог все знатиме і без провідника священника. Що, для того, щоб гріх простився, обов´язково читати слова молитви? Достатньо самій собі дати слово таке не повторювати і дуже пожаліти про скоєне. Собі! А не священнику. Я працюю на роботі, де тих священників невисвячених ще як собак нерізаних. Люди, як люди. Хлопці, як хлопці...різні. Вірте в бога.
Карамелька• 29 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
Ні. Не образилася б. Була б вдячна, що Бог відкрив йому причину ваших негараздів. Все священник сказав правильно. А ви просто не готові до сповіді гріхів. Так граєтесь в сповідь.
Ну если для вас грубость священников - нормально, то не для всех это норма. Иисус н кому не грубил, даже дьяволу, а просто отвечал ’написано’
Добра всем!• 29 ноября 2022
Ответ дляТрусиковед
Дебил какой-то.
Добра всем!• 29 ноября 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Не все в целибате
Svitlo_• 29 ноября 2022
Ответ дляКарамелька
Питання було не про священника, а про відчуття і образи автора.
Для мене православна церква - ідолопоклонництво, а не християнство. Але ми ж не про православну церкву прийшли поговорити, а про відношення автора до сповіді.
Добра всем!• 29 ноября 2022
Ответ дляВсех в сад
В нашем городе, который сейчас оккупирован. Один из священников, был в прошлом преступником и рэкетиром... У многих священников есть ’свое’ прошлое. Не переживайте, может и ваш такой...
У нас в стране президент насильник и вор был. Что тут уже про попов говорить. Самые большие воры с деньгами потом церквей и настроили. И отдали в руки святых? Ага. Щаз. Церковь и Бог идут не вместе
Карамелька• 29 ноября 2022
Ответ дляЙосип_молодий
почему нельзя исповедаться Богу? Ну вот сесть в комнате и поговорить с Господом?
Потому что так в Библии написано ’исповедуй грехи свои праведному’
Ключевое слово - праведному. По Библии все исповедовались священникам и приносили жертву за грех, именно священник совершал ритуал с жертвой.

С приходом Иисуса жертва отменена, он сам принес себя в жертву за наши грехи, но исповедь осталась, все шли к Иоану Крестителю принимать крещение ’исповедуя грехи свои’

Если бы было всё так просто, зачем тогда нужны бы были вообще священники и церковь Бог дал?