Трынди-брынди• Изменено 29 ноября 2022

Вы бы обиделись, если бы священник вам такое сказал?

На исповеди. Приходишь со своей печалью, не связанной с мужчинами или чем-то подобным. А он в лоб: ты (прошу обратить внимание - не на Вы) уже не девственница? Вот это и проблема твоя, причина бед, ты теперь крылышки потеряла.
Сказал покаяться и до свадьбы больше не грешить. И потребовал пообещать это прямо на исповеди. А если не пообещаешь, то и молитву заключительную о прощении грехов не прочитает.
Как бы вы отреагировали?
P.S. Возраст - 29. Исповедовал монах, мне так показалось.
И ещё: тема не для того, чтобы постебаться над религиями, просто посмотрите на ситуацию.
Svitlo_• 29 ноября 2022
Ответ дляКарамелька
Одежда не должна быть развратной. И все. Не по одежде люди спасаются
Без пятна и порока.......
Замыленная• 29 ноября 2022
Московський патріархат - 100%.
Хай би дивились за своїми, особливо, коли в праведних отців СБУ виявляє в ліжку неповнолітніх хлопців.
Карамелька• 29 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
От коли послідовники приймуть силу і після їхніх слів ’Встано і ходи’ розслаблені будуть вставати і ходити. От тоді повернемось до цього питання, боги вони чи ні.
Это не вам решать, кому какую силу дадут. Смысл в том, что сын человеческий отпускает грех. Грех должен быть исповедан, иначе он остаётся в человеке и имеет право ему вредить и разрушать его жизнь.
Живчик-счастливчик• 29 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
Якщо кається - то і не буде. Я якщо каже ну не знаю, не можу пообіцяти - то де тут розкаяння?
А должна было пообещать? То есть батюшка имеет право такое требовать?
Тем боле, как Автор написала, что пришла вообще не про это. А батюшка сам вывел разговор на эту тему.
Svitlo_• 29 ноября 2022
Ответ дляКарамелька
Людина не відпускає гріхи, лиш Бог. А священник - це просто свідок. Не більше.
Карамелька• 29 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
Она перед Богом честнее, чем этот монах или другие, которые обещают и не исполняют
Svitlo_• 29 ноября 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А автор може від свяженника вимагати прочитати молитву?
Карамелька• 29 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
Без пятна и порока.......
Это уже духовная чистота
А не физическая длинна юбки или брюк
Svitlo_• 29 ноября 2022
Ответ дляКарамелька
Все вірно. Вона зробила правильно. Але і священник теж зробив правильно.
Svitlo_• 29 ноября 2022
Ответ дляКарамелька
Это уже духовная чистота
А не физическая длинна юбки или брюк
Все виходить з серця і духовної чистоти - і довжина спідниці теж.
Карамелька• 29 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
Но без него грех не будет исповедан и отпущен
Ля-ля-ля• 29 ноября 2022
Ответ дляТрусиковед
В 13 років сповідалась вперше і священник задав перше питання,чи брала грішне тіло до роту? Я не зрозуміла навіть про що він
Я впервые исповедовалась в 23 года, священник спросил занимаемся ли мы с мужем оральным и анальным сексом и что это огромный грех. Я там чуть сквозь землю не провалилась.
Мульйонерша• 29 ноября 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Где написано, что не кается? Требовал пообещать, что сексом до свадьбы заниматься не будет больше. Если не пообещает, то и молитву читать не станет.
Не все священники по духу и по призванию священники)
как в общем и в других профессиях много случайных людей
Svitlo_• 29 ноября 2022
Ответ дляКарамелька
Чого це? Можна і без посередника - на пряму до Бога звертатись.
Карамелька• 29 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
Духовная жизнь от длины юбки не зависит никак
Живчик-счастливчик• 29 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
А где она требовала? Покажите.
А зачем тогда он вообще про секс спрашивал, если вообще изначально она не с этим пришла? Как вы это оправдаете?
Карамелька• 29 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
Это вас в вашей церкви учат? Чтобы побольше греха было? Если так, то это ужасно
Живчик-счастливчик• 29 ноября 2022
Ответ дляМульйонерша
К там в основном так и есть.
Не танцую- но пою• 29 ноября 2022
Ответ дляКарамелька
Вот и ответ на вопрос. Откуда у них столько извращений в голове. Они их них сами не вылезают
Именно. Не все конечно, мою дочь крестил чудесный священник, много раз его встречали на улице и он лет 5 еще помнил дочь, что он ее крестил, всегда останавливался поговорить. Воспитаный, умный, приятный, ненавязчивый в плане религии. Но на своем веку я таких встречала аж 2-х. Еще одного нормального встречала в маленькой уютной церквушке. Но я в церковь хожу только иногда на Пасху и посмотреть на архитектуру. Как выяснилось потом, в той маленькой церквушке крестили моего мужа.
Svitlo_• 29 ноября 2022
Ответ дляКарамелька
Духовне життя від довжини спідниці - ні, а спідниця від жуховного життя - так.
Ля-ля-ля• 29 ноября 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Священники женаты все. Там есть ниже сан, они участвуют в службах, если не ошибаюсь, они могут быть не женатыми.
Священник обязан или жениться или идти в монашество, третьего не дано
Заикальница• 29 ноября 2022
Не обиделась бы. Он прав.
Православная церковь запрещает связи до брака. И да, если вы не готовы в этом покаяться, то для чего шли на исповедь?
Просто поговорить - это к психологу...
Svitlo_• 29 ноября 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А где она требовала? Покажите.
Я в своєму першому коментарі все пояснила, а я не адвокат, щоб когось оправдовувати.
Леди_на_драндулете• 29 ноября 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Ну как я могу пообещать до свадьбы не не иметь отношения с мужчиной, я не знаю, когда мне суждено выйти замуж.
Да, но в любой религии вы должны не иметь сексуальных отношений до свадьбы. Вы хотели, чтобы священик сделал что? Дочь моя, отпускаю ваши грехи, хотя вы не раскаились, идите грешите дальше. Тут уж определяйтесь)) Лицемерие какое то. Я агностик если что, и не понимаю этих двойных стандартов лжеверующих. Вот это и отвращает от всех церковных направлений
Svitlo_• 29 ноября 2022
Ответ дляКарамелька
Так в моїй церкві вчать - спілкуватись з Богом напряму. Кожен день.
Карамелька• 29 ноября 2022
Ответ дляНе танцую- но пою
Вот и я о том же пишу. Если поискать, модно найти духовных людей. Все остальные там - это беда
Фрикаделька• 29 ноября 2022
Зачем посредник между вами и богом? Никогда не понимала. Молись и верь себе тихонько.
А после недавних последних событий ещё больше убеждаюсь в верности своих рассуждений.
Заикальница• 29 ноября 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вывел, потому что этим грешит практически каждый (( И даже за грех не считает, как видим. Поэтому да, спрашивает сам об этом, объясняет, чтр это грех, в котором надо покаяться.
Карамелька• 29 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
Написано ’Что прилично в 16 не прилично в старости’
Не всех Бог призывает на пророческие служения и не всем дана сила. И не все ходят в одеждах священников. Каждый живёт своей жизнью.
Иисус упоминая заповеди, говорил ’почитай отца и мать, не воруй, служи Богу’ ученики, упоминая тоже, говорили ’не ешь крови, не участвуй в злых делах’

И никто ни разу не упоминал одежду
Леплю из пластилина• 29 ноября 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
От цікаво, де це таке написано у біблії? може з ’знаючих’ воцерковлених хтось відповість?
Бо ще раз перечитала десять заповідей, не побачила