66сезон666серия• Изменено 29 ноября 2022
В 90-е, начало 2000-х реально было своими силами поступить в мед?
На бюджет. Без протежирования со стороны родственников врачей и прочего.
фан L.O.S.T.• 29 ноября 2022
Да, я так поступила в 1999 году на бюджет в КПИ с маленького городка на западной
Тишком_нишком• 29 ноября 2022
Да, реально. Оба моих брата отучились. 10-11 класс работали санитарами на четверть ставки, типа, стаж шёл. Поступали и учились сами. Что тут прям такого нереального?
КонФФетОшка• 29 ноября 2022
Так. Реально. Золота медаль, потім - червоний диплом і інтернатура за спеціальністю, яку хотіла.
Ноги от ушей• 29 ноября 2022
Ответ дляТишком_нишком
Оба Ваших брата - врачи? Близнецы? Хотела б я таких братьев!
Какая специализация?
Зілля до весілля• 29 ноября 2022
У нас точно нет. Даже отгулы были платные...100 за день, это дофига было тогда для студента.
Тишком_нишком• 29 ноября 2022
Ответ дляНоги от ушей
Какая специализация?
Боже, почему близнецы? Один в 1992 поступил, второй в 1998. Старший кардиолог, младший был спортивным врачом, 12 лет назад уехал в Англию.
Глаголица• 29 ноября 2022
Реально если хорошо учиться. Очень хорошо. Потому что желающих пропихнуть своих детей, родственников и т.д было много
grechka827• 29 ноября 2022
Я поступила сама в Інститут банківської справи сама в 99 році, це було щось майже не реальне для навколишніх. Мед думаю теж реально
Не буду• 29 ноября 2022
Дніпропетровськ так.
Львів, Тернопіль, Франківськ 7 -10тис баксів, Київ 5 тис.
З того, що нам озвучували .
Статус Ква• 29 ноября 2022
Моя коллега на 8 год поступила.
Работала мед.сестрой и 7 лет штурмовала мед. И добилась своего.
Но это были 80-е.
Україна наше все• 29 ноября 2022
В моєму місті є один відомий університет, так от у 2000 році там було лише 10 бюджетних місць на медичному, поступити на бюждет було майже нереально. Цей навчальний заклад був дуже популярний у іноземців ще з початку 90-х років, тому на медичному навчалися ну дуже багато студентів з-за кордону.
Анонимарик• 29 ноября 2022
Очень тяжело думаю.Да и не знаю, чего все так этим медом гордились.Я вот окончила, и что, моя подружка бровист больше зарабатывает.Тоже пошла в косметологию, с нашими реформами, уже загнули эту медицину, зарплаты мизер, надо в двух клиниках пахать чтоб более менее зарплата была.А если дети ,семья, на них время когда выделять?А время на учебу потрачено, пол жизни.
Статус Ква• 29 ноября 2022
Ответ дляАнонимарик
Согласна.
Не знаю, как другие меды, я училась в Богомольца и те 6 лет - самые страшные мои годы жизни, бесконечный стресс и напряжение , нехватка сна, отсутствие жизни, лишь учеба.
Вспоминаю и думаю - стоило ли оно того?
Анонимарик• 29 ноября 2022
Ответ дляСтатус Ква
Согласна.
Вспоминаю и думаю - стоило ли оно того?
Полность с вами соглсшусь, куча нервов, недоспанных ночей.Но через это надо наверно пройти чтоб осознать, все мои родные думали офигеть как круто в меде училась.
Лика-прилипка• 29 ноября 2022
В 96м и 97м поступала, завалили, хотели 600 долларов. Так прямо и сказал один член из комиссии. Таких денег я даже не видела никогда. Пошла на юрфак
Гу го гу го гу• 29 ноября 2022
В 2007 - да. Без золотой медали, но с отличными знаниями химии, физике, биологии (места на олимпиадах).
Играю_на_кларнете• 29 ноября 2022
Ответ дляГлаголица
Я очень хорошо училась. Но озвучили заранее 5 тыс. заранее. Для этого родителям нужно было продать квартиру. Но дело не в этом, а в том, что взятку давать не собирались в принципе. Поэтому даже не стала пытаться.
Играю_на_кларнете• 29 ноября 2022
Ответ дляНе буду
Дніпропетровськ так.
З того, що нам озвучували .
Теж Київ, озвучили 5 тис. або навіть не підходь. Але дякую, що озвучили, бо хабаря давати не збирались в будь-якому випадку, проте зекономила купу зусиль та часу на безперспективну підготовку та вступ.
Король дивана• 29 ноября 2022
Мед інститут - нереально.
За училища і потім переведення - не знаю.
Король дивана• 29 ноября 2022
У мене була виграна ’олімпіада’, по профільному предмету. Не перше місце, третє, але по чесному.
Тобто я могла вступати за співбесідою, без іспитів. Навіть за співбесіду - сказали не рипатися.
Глаголица• 29 ноября 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ого..