Йосип_молодий• 29 ноября 2022

Мой кот(

Случилось страшное ,умер любимый кот.Он был молодым - 4 года .Это произошло так неожиданно ,что мы до сих пор не можем прийти в себя.И хотя есть еще двое ,но образовалась такая пустота ,хоть волком вой.Мне сразу же пришла мысль забрать кота из приюта.Наши все были подобраны в подъезде.А потом начинаю сомневаться ,правильно ли это,не будет ли это предательством?Может кто был в такой ситауции поделиться своим мнением.
автор Йосип_молодий • 29 ноября 2022
Ответ дляРедисочка
Мы тоже столкнулись с таким горем, год назад. Пару дней подумали, и решили что если к нам САМ, кто-то подойдет, того и возьмем. 3 дня выискивали котов, по улицам, находили, но все боялись, никто не подходил. А в течении недели, подошел ко мне котик, его и взяли, как будто, Бог послал) А через год, к мужу пришел его кот) Вот теперь у нас вместо одного, 2 счастья.
Так что мой Вам совет, ВОЗЬМИТЕ!!!
Спасибо .Я хоть сейчас бы ,но я не одна ,нужно проводить опрос.

Редисочка• 29 ноября 2022
Ответ дляЙосип_молодий
примите мои соболезнования! Крепитесь. Крепко обнимаю Вас!!!
автор Йосип_молодий • 29 ноября 2022
Ответ дляЗілля до весілля
Летом ушел мой малыш, 21 год. Половина моей жизни и вся жизнь моих уже взрослых детей прошла рядом с ним. Я умерла в тот день. Но ровно через три дня я нашла наше следующее счастье, он был нужен нам как воздух. А через неделю взяли ещё и щеночка, хотя раньше с собаками дел не имели. О собаке много лет мечтал мой муж, который сейчас на фронте. Мы ожили. Никто нашего Сёмушку не заменит, но наши малыши по другому необычайные и самые лучшие. Не думайте, слушайте сердце!
Всего наилучшего вам и вашему мужу.Да ,вы правы.Никто не сможет заменить наших любимцев ,это же не вещи.Просто раз случилось такое ,хочется дать шанс нормальной жизни еще кому- то.
автор Йосип_молодий • 29 ноября 2022
Ответ дляКумушка
дайте себе время на горе. Погоревать и принять потерю надо. Это пройдет. Просто помните, что Вам сейчас плохо и трудно, вы горюете. но это пройдет.
Я такой эмоционально неустойчивый человек ,меня меншее выбивает (Теперь же просто не знаю,уже ночи боюсь.Он мне везде кажется.Я плохо спала ,и он всегда за мной ходил ,или приходил и ложился на меня.И я засыпала.
Паравозик• 29 ноября 2022
Ответ дляЙосип_молодий
Вот и я смотрю на дочку (( И так плохо ,а она так плачет ,хоть из дома убегай.А она обычно очень сдержанная .
Мені було важливо допомогти, не вибирати, купувати котеня, а щоб ніби доля вирішила. Так воно й сталося.
Донька заспокоїлась, але все рівно часто згадує нашу Маркізу, просто з захопленням та з вдячністю, а не з болем.
автор Йосип_молодий • 29 ноября 2022
Ответ дляРедисочка
Спасибо.Трудно держаться((Еще мама старенькая ,тоже плачет.За нее волнуюсь ,у нее и так от этого всего происходчщего давление ,а тут еще котик наш (((
автор Йосип_молодий • 29 ноября 2022
Ответ дляПаравозик
Я тоже находила всех котов в подъезде.И всегда это неожиданно было.Потому и сомнения.Тоже думалось и хотелось так же ,как написали вы .Чтоб доля решила.А потом подумала ,а вдруг такого уже не случится?

Кумушка• 29 ноября 2022
Ответ дляЙосип_молодий
Полный карантин ,наверное нет(
Их надо первое время в разных комнатах подержать. Со своими горшками водой и едой.
Котят коты воспринимают легче, чем взрослых котов, в основном потому, что котятам все равно, что их не воспринимают и на них шипят, ну пошипят и перестанут, и лезут общаться все равно.))
Но все равно должна быть адаптация.)
JannyMoney• 29 ноября 2022
Ответ дляКумушка
Мне про характер и привычках котов в приюте рассказали все правильно. Единственное, я их взяла , в приюте, где они жили вместе, но с разницей в месяц, и кошка устроила ’ веселую жизнь’ по привыканию к другому коту.))))несите обратно, где его брали.)))))

Кока ломаная переломанная. А котик через месяцев 7 у меня заболел. Я его перевела на натуралку, может надо было на корме оставить? сейчас на корме.
Последний врач назначил лечение навсегда, но один препарат уже сняли. а вторым кормлю ежедневно.
Моя котя (которая уличная) тоже тот еще подарок. Била кота. Ходил с расцарапанным носом и ушами. Потом уже научился для побоев подставлять волосатый зад
Он молодой же. Ему играть хочется. Он пытается с ней играть, ну и получает. Сейчас конечно бывает еще машут лапами, но прямо таких настоящих боев больше нет. Дрыхнут сейчас оба на диване)
По болезни не подскажу. Надеюсь вет сможет установить причину. Выздоравливайте!
Мои жрут корм влажный+даю иногда биокурицу или биоговядину. Они любят.
Murrr4a• 29 ноября 2022
Ответ дляJannyMoney
Мои соболезнования.
С приютами будьте осторожнее, а то домашним принесете еще что-то.
Плюсуюсь. Взяли 2 котика из приюта, одна заболела тут же. Капельницы, спасали неделю. Хотя обещали, что привиты, обработаны. Потом и наша домашняя точно привитая заболела и не спасли (((
Осталась одна приютская кошечка. Пугливая, аллергии на все у нее. Еле корм подобрали... Люблю. Но приютских больше не советую. Как повезет.
Возьмите котенка. Если Киев, посмотрите у Юли - подруга нашла 5х и выходила. А сейчас это непросто вдвойне.
Кумушка• 29 ноября 2022
Ответ дляЙосип_молодий
Пусть плачет. Это лучше, чем держать горе в себе.
Поплачьте вместе.
Это лёгкая смерть. Хоть не мучался. Я понимаю. что внезапно, ШОК, и это своя тяжесть у Вас. Был здоровый и вдруг не стало.((
У Всех свой срок , к сожалению.
У меня кошка долго умирала, рак. ( 2 операции в 13 и 14 лет, потом опухоль потекла.
Она так мучалась , бедненькая.(((
Усыпила - это так сложно , принимать решение.(((
автор Йосип_молодий • 29 ноября 2022
Ответ дляMurrr4a
Нет ,не Киев.Теперь вообще растерялась.
автор Йосип_молодий • 29 ноября 2022
Ответ дляКумушка
Поплачьте вместе.
У Всех свой срок , к сожалению.
Она так мучалась , бедненькая.(((
Я этого всегда боялась,таких решений.Я уже настроилась ,что может он не сможет ходить ,но будет жив.Но этого не случилось(
Крутышка-Пышка• 29 ноября 2022
Ответ дляЙосип_молодий
Нет ,не Киев.Теперь вообще растерялась.
Вы можете пойти и посмотреть. Узнать историю котика. Пусть расскажут, все ли в порядке. Посмотрите на людей, на условия приюта. Вдруг своего увидите сразу и все будет хорошо. Я уверена, что позитивных историй больше
автор Йосип_молодий • 29 ноября 2022
Так плачем ,что уже глаз не видно(
автор Йосип_молодий • 29 ноября 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Котик находится дома ,он не в приюте.Котят выбросила какая - то сволочь ,а женщина забрала их домой.Четверых забрали ,осталься один.
автор Йосип_молодий • 29 ноября 2022
Ответ дляКумушка
Поплачьте вместе.
У Всех свой срок , к сожалению.
Она так мучалась , бедненькая.(((
Именно это и ударило ((( Внезапность ,все было как всегда ,до вечера .Когда умерла первая кошка ,я тоже плакала ,но хоть могла как - то подуспокоиться.Она старенькая и больная была последние пару лет.Операцию посоветовали не делать ,из- за наркоза.А здесь просто да ,шок (((
Кумушка• 29 ноября 2022
Ответ дляЙосип_молодий
Нет ,не Киев.Теперь вообще растерялась.
спросите, здоровы ли котята, которых отдали, те, которые уже дома. и здоровы ли кошки у нее на передержке. Если все здоровы, то ок. Проглистогонить и обработать от блох.

Конечно желательно привить всех.
Обычно в приюте знают, есть инфекция ли нет.
Крутышка-Пышка• 29 ноября 2022
Ответ дляЙосип_молодий
Тогда тем более пойдите, присмотритесь. Он же у нее уже какое-то время, и с ним все в порядке, я так понимаю. Наши заболели в течение 1-1,5 недель

автор Йосип_молодий • 29 ноября 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Пост за 13 ноября.Пока его не забрали.
автор Йосип_молодий • 29 ноября 2022
Ответ дляКумушка

Конечно желательно привить всех.
Написано ,что привит и обработан.А по правде ,кто его знает(
автор Йосип_молодий • 29 ноября 2022
На фото выглядит здоровым котенком.
Кумушка• 29 ноября 2022
Ответ дляJannyMoney

Креативный котик.))))
Спасибо.) Вет сказала, что это хроника и навсегда.
3 врача и 3 диагноза разных. Лечим по последней схеме. Жаль только, что он был здоров и это я виновата , что потом заболел.
Ковид, и ему капельницу не стали делать, раньше бы без вопросов капельницу поставили.
Ну уже как есть.. Так и будет.))
Кумушка• 29 ноября 2022
Ответ дляЙосип_молодий
В этом обычно не врут.
Это первые действия всех волонтеров.
Кумушка• 29 ноября 2022
Ответ дляЙосип_молодий
Так плачем ,что уже глаз не видно(
Что делать.
Слезы - реакция на горе.
Вы же понимаете, что вечно плакать не будете. Сейчас есть потребность плакать, но это пройдет.
Через год будете без слез, а с нежностью вспоминать, какой он был милый и хороший , большой и красивый.
Вы его любили, и он Вас любил, и это тепло осталось в мире и у вас в душе.)

Внезапная смерть переносится очень тяжело, да, когда кошка болеет, можно , хоть немного подготовиться, а тут бегал бегал - и нет(((
Но коту же так лучше, он не мучался долго, не страдал.
автор Йосип_молодий • 29 ноября 2022
Ответ дляКумушка
Что делать.
Слезы - реакция на горе.

Все так(((Любили не то слово.Все ,ну а мной был просто заласкан ,зацелован .Просто в стране такой п.....ц творится ,а он был таким моим утешителем ,просто нет слов.Больно невыносимо (
автор Йосип_молодий • 29 ноября 2022
Так хотелось спасти его ,но не вышло.
Кумушка• 29 ноября 2022
Ответ дляЙосип_молодий
Эта любовь осталась, и воспоминания остались. Пока они приносят боль, потом будут приносить радость. Вы его будет помнить.
Больно очень, понимаю.
У нас на работе бухгалтер плакала 3 месяца после смерти кошки.
Директор вызвал психолога со словами : сделай что ни будь, она работать не может)).
Так что это горе переживают многие, вы не одиноки.
Мы Вас понимаем, и мы это пережили, и Вы переживете..... со временем.
автор Йосип_молодий • 29 ноября 2022
Ответ дляКумушка
Больно очень, понимаю.
Да я понимаю ,всегда с ужасом читала здесь такие темы.Но в мыслях не было ,что так скоро мне придется опять переживать это.Наши котики все молодые .
Любительница• 29 ноября 2022
Не предательство, а наоборот: в память о своем коте, подарите любовь животинка с улицы или приюта.