Счастье_же_вот_оно• 29 ноября 2022
Как вы сейчас учитесь... У меня уже даже не крик души
Света нет по 5-7 часов, дают на час- два и то ближе к вечеру.. Онлайн уроков нет.... Есть только задания на самостоятельно и контрольные
Ни презентаций ни видео ничего...
Дикая Роза• 29 ноября 2022
Ответ дляБратья Капли
Даже если совсем не будут учиться, как-то переживем.
Мне иногда кажется, что люди свовмем не понимают, что у нас не просто нет света, у нас война, самая настоящая. И школа сейчас вообще не в приоритете.
Треба боротись за майбутнє. В кожному місті є школа на одній лінії з критичною інфраструктурою, де світло не вимикають. Я перевела дитину в таку, щоб могла навчатись, бо в колишній школі з часів ковіду дистанційка-фарс
Счастье_же_вот_оно
• 29 ноября 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
Та да. Цей рік би нічого страшного не трапилося якби зробили щось на кшталт академпаузи. Або просто підтримуючі без оцінювання навчання. Головна задача цього року - зберегти здоров´я і життя дітей. А навчання то таке. Дуже важливо, але не першочергово
Ото ж... Они ж выставляют оценки.. Они ничего не делая контрольные заставляют писать и да, мой ребёнок очень расстраивается... Что надо было сделать вчера, а сделала только что.. При этом они в классруме не работали, а вот сейчас прислали в классруме, ребенок разбирался что и как.... Просто реально достало всё...
Ответ дляПомидорина
Света нет 7 часов и у Вас крик души? У нас нет света по 20 часов. Учимся онлайн , везу ребенка в заведения где в этот момент есть свет, там на телефоне онлайн занятия. Домашку скриню и делаем дома при фонарике налобном. Отправляю учителю ночью когда дают свет
А вы не работаете?
Дикая Роза• 29 ноября 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
Це не рік, а вже третій рік! Ще два роки і ми отримаємо вчителів, лікарів, інженерів, які у вишах навчались дистанційно. Ото буде масштаб проблеми!
Дайте подумать• 29 ноября 2022
мой сын ходит в школу, там тоже конечно есть перебои со светом, но хоть учитель перед глазами! столовая даже умудряется им обед сварить, при том что у них электроплиты
Корсет_на_шурупах• 29 ноября 2022
Ищите провайдера с оптоволокном и батареями на оборудовании. Ставите ups на роутер и все, вы во всемирной сети. Для освещения от свечей и светодиодов до промышленных фонарей. На любой карман. Дальше либо сами излагаете материал (2-3 основных предмета) и делаете домашку, либо смотрите онлайн уроки в ютубе и тоже все делаете.
Основное это обеспечить интернет. Думайте как вы это можете сделать. Ваш офис, мужа, бабушки, другая квартира, соседнее кафе. В метро, кстати, отлично ловит. Сели на лавочке с наушниками и послушали урок. 8 грн вам и бесплатно школьнику.
Все крутятся, все задолбались 🤪
Единорог_помог• 29 ноября 2022
Ответ дляБелочкой зови
Госпаді, наші вчителі камеру не можуть нормально виставить, які ще відео пояснення. Місяць-півтора пішло поки вони тим інтернетом і класрумом навчились норм користуватись
Да ладно, третий год уже дистанционка. То ковид, то война.( Уже весь материал должен быть готов, бери да выкладывай. Во всяком случае смотрю по нашим преподавателям, без проблем весь материал дают. Лишь бы свет и интернет был. Наоборот расстраиваются, что видео не грузятся, когда не тянет интернет. И то есть родители, которым не
так.
Дикая Роза• 29 ноября 2022
Ответ дляМиззери
Вчера видела как дети на заправке учились
Оце і є майбутнє країни, а батькам і вчителям цих дітей - велика подяка.
Счастье_же_вот_оно
• 29 ноября 2022
Ответ дляВбигудях
Я думала, что еще до войны все поняли, что учеба детей - это проблемы родителей. Но нет...
Учителям не интересно научить ваших детей. Они получают деньги не за то, что ваши дети будут знать.
Когда вы это поймете - вам станет проще жить.
А я не хочу этого понимать.. Я хочу, что б каждый занимался своим делом...
Это если ко мне придет лечить зуб пациент я ему дам инструкцию как делать и пусть делает сам но платит он пусть по прайсу...
Я понимаю, что проблемы учебы это мои и где возможно там подтягиваем но подтянуть всё невозможно!!! И учителя просто.. Разогнать их нафиг пусть идут под церьков просить милостыню
Шальная коклетка• 29 ноября 2022
Я уже забила на учебу
А ещё куча денег пропало с курсов дочки
У нас электричество дают на 1,5 часа в сутки, каа то не до учебы
А ещё куча денег пропало с курсов дочки
Латвийские_Номера• 29 ноября 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Я не знаю сколько тем... У меня з вчерашнего вечера первый раз свет дали... И возможно сейчас выключкт, я счастлива за вкс, что у вас есть связь интернет и тд когда нет света и вы умнее меня и знаете как выкручиваться, а я вот тупая. Не знаю как без света, связи, интернета делать контрольные и сдавать их вовремя и так далее и главное КАк и когда учить ребенка
У всех нет,не истерите, вы не одна такая
Счастье_же_вот_оно
• 29 ноября 2022
Ответ дляВбигудях
Вам генератор приехать поставить?
Я вас ещё раз спрашиваю, куда ставить бензиновый генератор в квартирном доме?
Вбигудях• 29 ноября 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ну не понимаете...
Кому от этого хуже? Только вашим детям...
Учителям как-то по...
Счастье_же_вот_оно
• 29 ноября 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
Вы можете совершенно бесплатно узнать, в каких гос школах инет обучение лучше,чем в вашей, и перевести туда ребенка. Но если инета у вас днём в учебное время нет, то это совершенно не решит вашу проблему
Конечно нету, ч же говорю... У нас свет сейчас особенно дают на 40-2 часа в день и ночью на часа 2... Всё.. У нас тец.. Которая страдает от каждого прилета
Счастье_же_вот_оно
• 29 ноября 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Я работаю удалённо, так что нет возможности страдать, приходится решать проблемы) Иначе есть будет нечего.
Инет оптика, резервное питание на роутер, кучка павербанков, всегда по возможности заряженные ноуты + на подстраховку планшет для уроков. Я работаю,
ребёнок учится.
Хорошо, что ребенка УЧАТ.. У нас не учат
Мейк-ап форева• 29 ноября 2022
я також сьогодні багато про це думала. Я вам скажу що всі розпинаються, що діти не хочуть вчитися, а то вчителі не хочуть вчити . Це 100%. Наша школа не зробила нічого, щоб хоч якось організуватися до роботи в таких умовах. НІЧОГО!
Вбигудях• 29 ноября 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ну вы же когда генератор пркупали - думали куда его поставите?
Счастье_же_вот_оно
• 29 ноября 2022
Ответ дляПомидорина
Я про сегодня написала.. Вчера свет был 40 минут.. Когда был блекаут у всех сутки полтора, у нас трое с половиной, включили на 2 часа и еще на полтора суток вырубили.. Мне везти разве что не знаю куда.. В атб сесть но там нет мобильного интернета.. Вообще ничего нет.. Когда нет света у нас нет ничего!!!
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Оо, а можете дати ссилку на ню?? В нас жодного конспекта і презентації... Лише контрольна, самостійна і асинхронно вчіться.
У нас кидают видео и презентации, а толку, света нет=интернета нет, на мобильном оно не открывается. А за те 1,5 часа, что дали свет, невозможно посмотреть, разобрать и сделать 5 -6 предметов.
По факту , учу ребенка сама , уже тошнит от уроков. Уже б каникулы обьявили, если не могут ничего организовать
Рожки-да-ножки• 29 ноября 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
У нас по-разному. У ребёнка его родная школа + платно дополнительно ещё одна онлайн, чтобы заполнять пробелы.
Соображалочка• 29 ноября 2022
Є ютуб в гугл. Коли я вчилась, таких можливостей та інструментів для навчання, як у сучасних дітей, не було. Було б бажання.
Счастье_же_вот_оно
• 29 ноября 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
так.
Вот!!!!! Вотттт!!!
Счастье_же_вот_оно
• 29 ноября 2022
Ответ дляВбигудях
Ну не понимаете...
Учителям как-то по...
Я буду в прийомы спрашивать.. Учитель? Аа ок.. И делать работу как они...
Ждун с Нибиру• 29 ноября 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Тогда у вас нет вариантов,кроме как самостоятельно объяснять материал вашему ребенку
Вбигудях• 29 ноября 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Хуже от этого кому будет?
Назло маме уши отморожу?)
Едимнаморе• 29 ноября 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Автор, это боль! Два ученика, один из которых заканчивает 11 класс! Это пипец!
У меня как раз дочка в 11 прекрасно обходится сама, ей даже проще без лишних уроков. Но она мегаответственная, сама нашла себе репетитора по математике, языками занимается еще. Сын в 8м классе, гораздо сложнее, так как осознанность еще не пришла (( и придет ли с таким обучением ...
Счастье_же_вот_оно
• 29 ноября 2022
Ответ дляМиззери
Молодцы.. Но в это время я тоже работаю... Кароче.. Во всем виноваты родители.. Не купили 40 генераторов, не купили старлинк и вообще не разслаиваются...что б одновременно работать, готовить, бегать по работающим магазинам, преподавать абсолютно все уроки и не двинуть кони. А люди, которые обязаны учить.. Они бубочки.. Никому ничего не должны.. Сидеть на попе ровно, пить чай и зп зарабатывать... Которые я им еще и заплатить должна со своих налогов. Прелесть....