Счастье_же_вот_оно• 29 ноября 2022
Как вы сейчас учитесь... У меня уже даже не крик души
Света нет по 5-7 часов, дают на час- два и то ближе к вечеру.. Онлайн уроков нет.... Есть только задания на самостоятельно и контрольные
Ни презентаций ни видео ничего...
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Меня тоже такой формат бы устроил... Но... Столько времени уже онлайн.. Что можна было бы просто записать презентации, видео и не перекидывать всё на родителей... Свет могут дать с 23.00 до 3.00
Время учить математику, истрорию и анг
Викладаю фізику+природознавство, математику.
У мене до вас питання:
Які презентації ви хочете від вчителів?
Ви розумієте, що презентація - це стислий виклад матеріалу без пояснень!? Що вам дадуть ті слайди?!
Додала вам два слайда. Це перше і основне пояснення побудови зображень в лінзах.
І?!
Все зрозуміло?!
Стосовно відео.
Що ви хочете від вчителів у яких також і інет вибиває (вчора і сьогодні по 10 раз за урок вибивало інколи) і світло відключається. Коли і як відео знімати?
Розміщувати в Гугл клас рум? А хто мені оплатить пам´ять на цьому диску???
В мене вже вона забита роботами учнів в Гугл клас румі, а відео заб´є її ще швидше!!!
Крім того, є відео в інеті.
І скільки разів скидала ідеально записані відео по темі, то тільки максимум 3 учні з 15 (хто відвідує уроки) його дивлятьсЯ!
І пам´ятайте, що для запису відео потрібні додаткові знання і програми, якісний мікрофон для пояснень, і вміння спілкуватись з порожнечею!
Є ідеальні відео з усіх предметів в інеті!!! Вони вже зняті, а ви хочете їх щоб вчитель вам заново записував?
У мене до вас питання:
Які презентації ви хочете від вчителів?
І?!
Все зрозуміло?!
Стосовно відео.
Крім того, є відео в інеті.
Счастье_же_вот_оно
• 29 ноября 2022
Ответ дляМейк-ап форева
я також сьогодні багато про це думала. Я вам скажу що всі розпинаються, що діти не хочуть вчитися, а то вчителі не хочуть вчити . Це 100%. Наша школа не зробила нічого, щоб хоч якось організуватися до роботи в таких умовах. НІЧОГО!
И наша
Счастье_же_вот_оно
• 29 ноября 2022
Ответ дляСоображалочка
Є ютуб в гугл. Коли я вчилась, таких можливостей та інструментів для навчання, як у сучасних дітей, не було. Було б бажання.

Счастье_же_вот_оно
• 29 ноября 2022
Ответ дляВбигудях
Хуже от этого кому будет?
Назло маме уши отморожу?)
Не мне точно.. Плевать будет точно так же
Ждун с Нибиру• 29 ноября 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Молодцы.. Но в это время я тоже работаю... Кароче.. Во всем виноваты родители.. Не купили 40 генераторов, не купили старлинк и вообще не разслаиваются...что б одновременно работать, готовить, бегать по работающим магазинам, преподавать абсолютно все уроки и не двинуть кони. А люди, которые обязаны учить.. Они бубочки.. Никому ничего не должны.. Сидеть на попе ровно, пить чай и зп зарабатывать... Которые я им еще и заплатить должна со своих налогов. Прелесть....
Автор,как вы предлагаете учить вашего ребенка,когда света просто нет? Учитель должен приходить к вам домой?
Белочкой зови• 29 ноября 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
Да ладно, третий год уже дистанционка. То ковид, то война.( Уже весь материал должен быть готов, бери да выкладывай. Во всяком случае смотрю по нашим преподавателям, без проблем весь материал дают. Лишь бы свет и интернет был. Наоборот расстраиваются, что видео не грузятся, когда не тянет интернет. И то есть родители, которым не
так.
Не знаю, на ковід дитина вчилася в початкових класах, там один вчитель, все було добре. А це 5й клас якраз.
Вбигудях• 29 ноября 2022
Ответ дляir.zhuck
У мене до вас питання:
Які презентації ви хочете від вчителів?
І?!
Все зрозуміло?!
Стосовно відео.
Крім того, є відео в інеті.
У мене до вас питання:
Які презентації ви хочете від вчителів?
І?!
Все зрозуміло?!
Стосовно відео.
Крім того, є відео в інеті.
Судя по возмущению автора - вы должны к каждому на дом ходить...
Боевая• 29 ноября 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Шикарный коммент. А тем кто не понял -что автор пытается обьяснить : каждый Должен выполнять свою работу как положено. А то получается что одним зарплату , а родители хреновые -на могут, не когда заниматься обучением детей. Простите , но как можно быть репетитором по всем предметам 🤣
Мексиканочка• 29 ноября 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Я не знаю сколько тем... У меня з вчерашнего вечера первый раз свет дали... И возможно сейчас выключкт, я счастлива за вкс, что у вас есть связь интернет и тд когда нет света и вы умнее меня и знаете как выкручиваться, а я вот тупая. Не знаю как без света, связи, интернета делать контрольные и сдавать их вовремя и так далее и главное КАк и когда учить ребенка
Є хоч якась можливість найняти репетитора?
Пошукайте навколо себе їх . В нас є пенсіонерка-вчитель англійської . Так, вона вже «не в темі», але мова ж не змінилася і т.д., домовтесь
Так здається, що немає
Хтось в декреті сидить і готовий переключитися хоч на годинку. Шукайте!!!
Так здається, що немає
Ждун с Нибиру• 29 ноября 2022
Ответ дляir.zhuck
У мене до вас питання:
Які презентації ви хочете від вчителів?
І?!
Все зрозуміло?!
Стосовно відео.
Крім того, є відео в інеті.
У мене до вас питання:
Які презентації ви хочете від вчителів?
І?!
Все зрозуміло?!
Стосовно відео.
Крім того, є відео в інеті.
Вы шо! Бубочки должны гуглить на заданную тему?! Это же дополнительная нагрузка
МисисПропер• 29 ноября 2022
Діти ходять в школу зазвичай. Там навіть без світла проводять уроки. Домашку вчать і при лед-світлі на павербанках. Не гірше світить ніж звичайні
Счастье_же_вот_оно
• 29 ноября 2022
Ответ дляir.zhuck
У мене до вас питання:
Які презентації ви хочете від вчителів?
І?!
Все зрозуміло?!
Стосовно відео.
Крім того, є відео в інеті.
У мене до вас питання:
Які презентації ви хочете від вчителів?
І?!
Все зрозуміло?!
Стосовно відео.
Крім того, є відео в інеті.
Зачем ВЫ?? Как профессионал? Для чего? Почему вы зарплату получаете? Если всё есть в инете.... И родители сами должны.. Вы для чего?? Для выставления оценок родителям???
Или для чего??? Вы бы хоть нашли ссылку на тот же ютуб и сбросили ученикам и то было б уже хорошо, каких то пару коментов.. А не... Просто пишите контрольную и учите асинхронно..
Единорог_помог• 29 ноября 2022
Ответ дляir.zhuck
У мене до вас питання:
Які презентації ви хочете від вчителів?
І?!
Все зрозуміло?!
Стосовно відео.
Крім того, є відео в інеті.
У мене до вас питання:
Які презентації ви хочете від вчителів?
І?!
Все зрозуміло?!
Стосовно відео.
Крім того, є відео в інеті.
Зачем изобретать велосипед? Можна дать ссылку на то идеальное видео с темой. Вы как преподаватель лучше можете понять какое видео лучше и доступнее будет для ваших учеников.
Ответ дляСоображалочка
Ось в тому і ситуація.
Зараз є стільки відео в інеті. Заходь і вчись тоді, коли дали світло.
Як мінімум - є підручник (електронні версії є у всіх!!!)
Бери читай!!!
Звезда в шоке• 29 ноября 2022
Ответ дляДикая Роза
Це не рік, а вже третій рік! Ще два роки і ми отримаємо вчителів, лікарів, інженерів, які у вишах навчались дистанційно. Ото буде масштаб проблеми!
Ви не порівнюйте ковід і війну
Дикая Роза• 29 ноября 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
Ви не порівнюйте ковід і війну
Я порівнюю не ковід і війну, а результати освіти.
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Тобто я повинна купити генератор вашим дітям і слідкувати, щоб вони заходили на урок?
Вчителі працюють!
Тільки є школи, де майже всім видали ноути, як в нашій, а є ті, де у більшості вчителів ні ноута ні інета в школі.
То як їм тоді вести уроки?
З мобільного інета? Та він не тягне!!!
Він накривається за 5 навчальних днів (40 вичитую!!!)
Вчителі працюють!
То як їм тоді вести уроки?
З мобільного інета? Та він не тягне!!!
Помидорина• 29 ноября 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Я про сегодня написала.. Вчера свет был 40 минут.. Когда был блекаут у всех сутки полтора, у нас трое с половиной, включили на 2 часа и еще на полтора суток вырубили.. Мне везти разве что не знаю куда.. В атб сесть но там нет мобильного интернета.. Вообще ничего нет.. Когда нет света у нас нет ничего!!!
Борщаговка?
Щедрик• 29 ноября 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Это было бы самым разумным решением. У нас свет несколько часов в сутки, мобильный интернет не тянет. О какой учебе может идти речь?
В мае в нашей школе от духоты дети сознание теряли
Щедрик• 29 ноября 2022
Ответ дляБратья Капли
Даже если совсем не будут учиться, как-то переживем.
Мне иногда кажется, что люди свовмем не понимают, что у нас не просто нет света, у нас война, самая настоящая. И школа сейчас вообще не в приоритете.
Обучение детей всегда должно быть в приоритете(
Я только за!• 29 ноября 2022
Ответ дляXue
Дитина переїхала до бабусі.
Дети переехали к дедушке
Помидорина• 29 ноября 2022
Ответ дляЩедрик
А окна не открываются? Ролеты , вентилятор, кондёр ...
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
В мене 35 уроків на тиждень! Всі вичитую в Зумі!
Не проводжу лише під час повітряної тривоги.
КР, СР - як дз, Лабораторні пояснюю, але виконують вдома.
Канал по предмету кидала ще в вересні. Дивиться 1-2 дитини з класу!
Але відео знімати і кидати не буду!
І я не відпрацьовую свої гроші?
Ви впевнені?
Але відео знімати і кидати не буду!
І я не відпрацьовую свої гроші?
Ви впевнені?
Я только за!• 29 ноября 2022
Ответ дляВбигудях
Естественно).
А есть другие варианты?)
Лично у меня есть генератор. А вайфая нет все равно😂
Фима Собак• 29 ноября 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Перевести в очную школу. Есть такие в городе? У нас перевели с онлайна детей. Теперь все дружно ходят в школу.
Ответ дляРойЛеля
В школі учимся. Тут сьогодні теиу писали, що тільки хворі на голову батьки відправляють дітей в школи.
Я не ведусь на такі повідомлення. Поки школа є то будемо ходити хоч тиждень через тиждень, і пішли всі в сраку, хто готовий вчити дітей самостійно ще рік чи два
Ну так у вас школы работают. В нашем городе все на онлайне