Счастье_же_вот_оно• 29 ноября 2022

Как вы сейчас учитесь... У меня уже даже не крик души

Света нет по 5-7 часов, дают на час- два и то ближе к вечеру.. Онлайн уроков нет.... Есть только задания на самостоятельно и контрольные
Ни презентаций ни видео ничего...
виканастя• 29 ноября 2022
Ответ дляПомидорина
Онлайн
Повезло вам. Я работаю и онлайн и оффлайн. Возит не получится.
Понятно, каждый выкручивается как может.
Жаль детей, дочка в 8 ом классе, ни учеба, а подобие. Пол класса без света, на уроке отсутствует, потом вторая половина отключается. И учителя так же. В итоге самостоятельное обучение.
Alve• 29 ноября 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
У нас все школы на районе с таким обучением.. Я 4 месяца без работы, работа разбомбили... У меня еще и кредит по той работе... Я как ишачело... Хватает на еду и квартплату.. Здания нет, а кредит никто не отменял...
Все умные... Просто слов нет купите, наймите.. При живых учителях, которые тупо ничего не делают.. Вооообще
А что они сделают? Толку от тех видео и презентаций, как от подорожника
Щедрик• 29 ноября 2022
Ответ дляПомидорина
А окна не открываются? Ролеты , вентилятор, кондёр ...
Открываются,38 человек в классе. Вентиляция не работает,деревьев нет. Реально скорые приезжают:детям плохо,некоторые сознание теряли(
Рожки-да-ножки• 29 ноября 2022
Ответ дляДикая Роза
Треба боротись за майбутнє. В кожному місті є школа на одній лінії з критичною інфраструктурою, де світло не вимикають. Я перевела дитину в таку, щоб могла навчатись, бо в колишній школі з часів ковіду дистанційка-фарс
Не в каждом городе школы очно работают в принципе)
Alve• 29 ноября 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Есть, учить учителям детей..
Что мешает снять видео с объяснением?? И прислать??? Ладно уж когда посмотрят и не делать контрольные через день со сдачей день в день... Это так тяжело????
На чем снять? На телефон? Вы побовали писать на доске и снимать себя одновременно?
Добра всем!• 29 ноября 2022
Ответ дляПомидорина
Света нет 7 часов и у Вас крик души? У нас нет света по 20 часов. Учимся онлайн , везу ребенка в заведения где в этот момент есть свет, там на телефоне онлайн занятия. Домашку скриню и делаем дома при фонарике налобном. Отправляю учителю ночью когда дают свет
працюєте?
Дикая Роза• 29 ноября 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Це мають батьки вирішувати. В нашому місті тільки дві школи вирішили очно. Батьки самі ініціювали збори і голосування.
Едимнаморе• 29 ноября 2022
Ответ дляir.zhuck
Ось в тому і ситуація.
Зараз є стільки відео в інеті. Заходь і вчись тоді, коли дали світло.
Як мінімум - є підручник (електронні версії є у всіх!!!)
Бери читай!!!
А зачем тогда учитель??
Дикая Роза• 29 ноября 2022
Ответ дляAlve
Не бачили відео, де вчителька в Миколаєві на вулиці на дошці пише, а ноутбук навпроти на століку стоїть? Було б бажання
Alve• 29 ноября 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
Та да. Цей рік би нічого страшного не трапилося якби зробили щось на кшталт академпаузи. Або просто підтримуючі без оцінювання навчання. Головна задача цього року - зберегти здоров´я і життя дітей. А навчання то таке. Дуже важливо, але не першочергово
Вы прикалываетесь? Какая академпауза? Что бы пацаны заканчивали школу в полные 18 лет и с выпускного под Бахмут?
Рожки-да-ножки• 29 ноября 2022
Ответ дляДикая Роза
Да что вы?) школа моего ребёнка наполовину разрушена. Подсказать что ли родителям его одноклассников, оставшихся в городе, что можно проголосовать и дети смогут учиться очно... Как думаете?
Дикая Роза• 29 ноября 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Всі школи зруйновані?
Щедрик• 29 ноября 2022
Ответ дляir.zhuck
Ось в тому і ситуація.
Бери читай!!!
Ви читали ті підручники хоч раз?
ЕЛЕНА МАКСИ• 29 ноября 2022
Київська область. Молодша школа. 1 та 4 клас.
Самостійно вчимося. Дистанційні заняття до відкючень світла були ’так собі’, а з відключеннями то й взагалі немає...Ні очного, ні он-лайн. Це не навчання. Керівництво школи мало вирішити питання та організовувати учбовий процес. А в нас перекинули все на батьків, тільки завдання та контрольні скидають.
Рожки-да-ножки• 29 ноября 2022
Ответ дляДикая Роза
Всі школи зруйновані?
Вы сейчас серьёзно?
Вы серьёзно не понимаете, что есть города, где дети живут, но оффлайн обучения быть не может?
Дикая Роза• 29 ноября 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Вы сейчас серьёзно?
Серйозно. Навіщо тоді тримати дітей в таких умовах?
Alve• 29 ноября 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
Тогда у вас нет вариантов,кроме как самостоятельно объяснять материал вашему ребенку
Любая мама может обьяснить алгебру, геометрию, физику, химию, биологию и английский в довесок?
Дикая Роза• 29 ноября 2022
Ответ дляAlve
Я в хімії з 9 класу вже загубилась. Нічим не можу допомогти. Інше ніби тягну
Alve• 29 ноября 2022
Ответ дляir.zhuck
Викладаю фізику+природознавство, математику.
У мене до вас питання:
Які презентації ви хочете від вчителів?
Ви розумієте, що презентація - це стислий виклад матеріалу без пояснень!? Що вам дадуть ті слайди?!
Додала вам два слайда. Це перше і основне пояснення побудови зображень в лінзах.
І?!
Все зрозуміло?!

Стосовно відео.
Що ви хочете від вчителів у яких також і інет вибиває (вчора і сьогодні по 10 раз за урок вибивало інколи) і світло відключається. Коли і як відео знімати?
Розміщувати в Гугл клас рум? А хто мені оплатить пам´ять на цьому диску???
В мене вже вона забита роботами учнів в Гугл клас румі, а відео заб´є її ще швидше!!!
Крім того, є відео в інеті.
І скільки разів скидала ідеально записані відео по темі, то тільки максимум 3 учні з 15 (хто відвідує уроки) його дивлятьсЯ!
І пам´ятайте, що для запису відео потрібні додаткові знання і програми, якісний мікрофон для пояснень, і вміння спілкуватись з порожнечею!
Є ідеальні відео з усіх предметів в інеті!!! Вони вже зняті, а ви хочете їх щоб вчитель вам заново записував?
Мне все понятно. Я закончила кафедру мат-физики
Рожки-да-ножки• 29 ноября 2022
Ответ дляДикая Роза
Не зачем, а почему. Но бестолку вам объяснять. За вас можно только порадоваться, насколько война вас не зацепила.
Настасья Пицун• 29 ноября 2022
Можливо комусь стане в нагоді, я придбала роутер який працює від сім карти, МТС працює навіть коли всі вишки інші не працюють (через нестачу світла) тож туди поставила МТС, він заряджається та вистачає його на 8 годин. (Ставлю на вікно)
Ноутбук працює заряджений близько 5 годин. Ми так знайшли вихід, бо вже майже місяць нам вимикають світло щодня з 9 до 13 😪
Дикая Роза• 29 ноября 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Якщо ви з окупації чи фронтового міста, то тема не про це. Там все зрозуміло і без питань. Вибачте, якщо це про вас. Але тема про навчання в контексті вимкнення світла і інету.
А поговорить?• 29 ноября 2022
Увезла детей из страны. Считаю, что так лучше. Критику от учителей - получала и получаю.
Alve• 29 ноября 2022
Ответ дляДикая Роза
И сколько там тысяч на ноутбук?
Alve• 29 ноября 2022
Ответ дляДикая Роза
Всі школи зруйновані?
Я из Харькова, сейчас в Кременчуге , школы везде закрыты
Едимнаморе• 29 ноября 2022
Ответ дляНастасья Пицун
подскажите какой роутер пожалуста
Соображалочка• 29 ноября 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Хто не хоче- завжди знайде виправдання.
Shady lady• 29 ноября 2022
При денному світлі
Біля вікна
Вчитися не проблема, проблема працювати
Там-тарарам• 29 ноября 2022
Не можу вчити мову нормально ,капець!
Манный комочек• 29 ноября 2022
Ходит в школу и потом учит уроки при лампе с павербанком. Неудобно, но что поделать. 6 класс.