ОливьЕЖечка• 29 ноября 2022
Кому-нибудь удалось найти работу в Германии?
Вы нашли работу в Германии или на пособии? Интересует именно полноценная работа, а не миниджоб. Как искали?
никогда такого не было• 29 ноября 2022
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
раз вам такой кайф- не работать и получать деньги, то расскажите как вы живете в свое удовольствие.. как проводите дни.. может бесконечные хобби и рсслабление, йога... саморазвитие.. осваиваете новые навыки
Можно я расскажу, правда не в Германии. Утром встать, собрать в школу, отвести, потом курсы, после бегом встретить из школы, обязательно какой-то термин ещё, где нужно кучу времени потратить. Еще взяла подработку на разрешенные часы, чтобы пособие сохранить, тоже она раскидана по часам. В общем поесть не успеваю, какая тут йога
И мечтаю выйти на работу, чтобы утром уйти, вечером прийти и еще и деньги будут .
Но выходя на работу нужно будет искать продленку и ее оплачивать, а это дополнительные расходы
ОливьЕЖечка
• 29 ноября 2022
Ответ дляЭт вернячОк
Что могут предложить без знания языка? Отправляют на курсы
Давайте конкретно, а не абстрактно. Что конкретно предлагают? По факту.
Аноним Первый• 29 ноября 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Подскажите, какой сейчас размер пособия на одного человека?
450 надорослого
Эт вернячОк• 29 ноября 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Ничего не предлагают. Курсы предлагают всем
Эт вернячОк• 29 ноября 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
И дипломы берут на перевод
Эт вернячОк• 29 ноября 2022
Ответ дляникогда такого не было
Понимаю... Аналогично
Elena_Kiev_Solomenskiy• 29 ноября 2022
Ответ дляникогда такого не было
положительно то, что вы в безопасности и стабильные деньги
ОливьЕЖечка
• 29 ноября 2022
Ответ дляЭт вернячОк
Понятно. А вообще как вам страна? Хотелось бы остаться? Плюсы и минусы для вас?
пышка_мышка• 29 ноября 2022
А шо там по Германии, ещё остались места новым беженцам с детьми?
Эх, надо было весной ехать
пышка_мышка• 29 ноября 2022
И правда, что пока в лагере живёшь, то никаких пособий нельзя оформить и на курсы записаться?
ОливьЕЖечка
• 29 ноября 2022
Ответ дляпышка_мышка
Эх, надо было весной ехать
Вроде писали еще несколько земель принимают и лагерь в аэропорту(или на на его територии строят)
с_переулочка• 29 ноября 2022
Я понимаю, конечно, что на Советчице принято всех обгадить. Но если вы не в курсе всех нюансов, то лучше помалкивайте. Если бы я сразу пошла на работу, а это без знания языка только клининг, я бы в нем и осталась на всю жизнь. Зачем оно мне надо? Я спокойно учу язык и иду учиться дальше. С А2 и своим высшим украинским образованием я уже была допущана к собеседованию и успешно его прошла. С февраля начинаю изучать логистику, бухгалтерию и коммерцию,сейчас дальше учу язык. Те, кто пошел уборщицами, так и пашут за свои три копейки. Времени и сил на учебу у них не остается. Как думаете, кто в итоге будет в выигрыше, я или они?
Эт вернячОк• 29 ноября 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Нормальная страна.. со своими причудами. Но, социально ориентированная. Мне встретились хорошие люди (немцы), по-этому мне грех жаловаться. Насчёт остаться - не уверена. Сложно, особенно язык. Но, наперед загадывать не стану. Делаю всё, что зависит от меня на данный момент - учу немецкий. Остальное - дело времени
Эт вернячОк• 29 ноября 2022
Ответ дляпышка_мышка
Эх, надо было весной ехать
Вчера разговаривала с директором агенства. Мест нет вообще. Никаких
ОливьЕЖечка
• 29 ноября 2022
Ответ дляс_переулочка
Помалкивайте? А чего вы рот тут всем закрываете?
пышка_мышка• 29 ноября 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Ой, я сегодня читала про этот лагерь в аэропорту, нидайбох
никогда такого не было• 29 ноября 2022
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Естественно, плюсов очень много, единственное знакомые неприятно отзываются , что вот уехали, на всем готовом и так далее, хотя тут пособие на взрослого 215, 100 на ребенка и 300 на жилье помощь (хотя аренда примерно от 700)
Дама_из_рекламы• 29 ноября 2022
Мой муж нашел, зп на испытательном 4.5 т, после 5, 5.
Но у него хороший английский, параллельно учит немецкий
никогда такого не было• 29 ноября 2022
Ответ дляс_переулочка
Все верно. Я пошла как раз уборщицей со своим почти С1, может и глупо, но нужны были деньги сразу
ОливьЕЖечка
• 29 ноября 2022
Ответ дляпышка_мышка
Мне кажеться любой лагерь нидайбох. Это самый крайний случай, если уж совсем деваться некуда.
с_переулочка• 29 ноября 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Не всем, а тем, кто умничает, не понимая ситуацию. При наличии возможностей развиваться очень неумно идти сразу на низкоквалифицированный труд.
Кучерявочка• 29 ноября 2022
Я инженер -химик, знаю чертежные программы. Здесь я никто по профессии, чтобы работать на норм работе-это надо пройти долгий кропотливый путь становления. В ДЦ предложили клининг. Нет. Спасибо.
Гжегож Бженчишчикевич• 29 ноября 2022
Ответ дляс_переулочка
Аналогічно!
Ходжу до бабусі сусідки , 3 години в місяць поприбирати. 50 євро на ЗСУ. Мій внесок.
А так вчу мову. З 0 вже А2, з В1 і вищою освітою можна в ходити на ринок праці. І не прибиральницею
пышка_мышка• 29 ноября 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Из того, с которого куда-то потом распределят, то ещё ладно, а этот берлинский уже как постоянное место жительства строят типа, там беженцы отовсюду, и их там много.
Эт вернячОк• 29 ноября 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Аналогічно!
Сколько времени вы в Германии?
oksigen_ks• 29 ноября 2022
Ответ дляЗлойанОним
Если выходишь на работу забирают пособие и соц жилье. А на ту ЗП что предлагают не снять жилье и не прожить. Так говорила знакомая, которая там с 2 детьми.
Получает пособия около 1т евро, жилье и коммуналку-оплачивает Германия.
Т.е. если на работу это надо 2т евро ЗП, а такой зп нет для наших беженцев.
Удалено администрацией...
ОливьЕЖечка
• 29 ноября 2022
Ответ дляAnnaOst
Сестра с сентября работает учителем для украинских детей. Нашла по объявлению, которое висело в джобцентре, в объявлении предлагали учителям отправить свои данные, она отправила, через время позвонили и предложили работу. Контракт на год
И всех плюшек она автоматически лишилась? Или нет?
МЕСТО_Встречи• 29 ноября 2022
Я работаю, не на миниджоб, а полную неделю(38.5 часов). Приехали в начале марта, в начале апреля я вышла на работу. Нашла быстро, некоторое время заняло оформление бумажек(справка от врача, справка о несудимости из укр.консульства).
Пособия не получаю. Зарплата достойная. Арендую жилье.
Ребенок-подросток тоже устроился работать, на мини-джоб.Доволен.
Самое важное-язык знала, укр. диплом признали.
Возвращаться в Украину не будем, есть все шансы поменять §24 на рабочую визу с последующим получением пмж(получила бессрочный рабочий контракт)