Семена рукколы• 30 ноября 2022

Фоп или трудовая?

Устраиваюсь на работу и встал выбор между оформлением по фоп и по трудовой. Пока что фоп кажется лучше, так как там налог меньше. Подскажите, как вы работаете и устраивает вас фоп/трудовая или нет? Почему? Спасибо за ответы!
Золотая орда• 30 ноября 2022
ФОП ЕСВ + 5%
А бухгалтера они дают?
Аноним Советчик• 30 ноября 2022
Ответ дляЗолотая орда
ФОП ЕСВ + 5%
А бухгалтера они дают?
А що там складного?
Золотая орда• 30 ноября 2022
Ответ дляАноним Советчик
А що там складного?
У меня был бух, я подробности не вдавалась
УлыбАчка• 30 ноября 2022
Я за трудову, мені це плюс в відпустках, лікарняних, декретах. Але в нас все в білу і податок платить за мене компанія.
Ирина Веселуха• 30 ноября 2022
Главное помните, что отвечаете всем свои имуществом, в случае оформления ФОПом. Как бухгалтер- не советую
Беговая дорожка для носа• 30 ноября 2022
Ответ дляИрина Веселуха
За что отвечает? Если она программист например, получает оплату за выполненную работу
Печальки.нет• 30 ноября 2022
Якщо Ви не працюєте на своєму фопі самі, то тільки трудова. Мінуси - фоп відповідає всім своїм майном, соціальні бонуси мізерні, плюс проблематично закрити.