ЯкаКраля• 30 ноября 2022

Канада для украинцев сейчас. Плюсы и минусы.

Девочки, если ехать весной по программе. Какие плюсы и минусы. Сколько денег нужно брать с собой? М+ж + трое детей, два школьника и 3 года. Какие необходимые расходы будут. Спасибо всем
natapri• 30 ноября 2022
Ответ дляДружная семейка
До війни тут часто теми були про еміграцію. В середньому радили мати з собою мін тисяч 20. Але тоді допомоги не було українцям. Може зараз легше, хто зна.
Там же вроде разовая помощь и все, а дальше сами. Это для тех кто и так туда планировал, а сейчас просто въезд упростили и разрешение на работу дают.

natapri• 30 ноября 2022
Ответ дляMs. Скромность
А погоды стоят какие там, куда украинцев по программе приглашают... ммм...
сейчас не нужно по программе ехать, вернее для украинцев программа CUAET, там сам выбираешь провинцию.
natapri• 30 ноября 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
До конца марта это рабочая виза ? Вроде ж на три года выезд давали
До конца марта выдают рабочие визы на три года
Elani• 01 декабря 2022
Ответ дляЯкаКраля
Ну напишите же пожалуйста. Тема об этом, я ещё не решила, ехать нет. Может и передумаю. Тема о Канаде в целом, о впечатлениях, плюсах и минусах. Обо всем короче
мне очень нравится, но я тут уже 5 лет
а просто с вашим никаким набором на заработки нет смысла
это не страна для зароботок
максимум. в Вашем случае, выйдете в ноль
nana713• 01 декабря 2022
Ответ дляЯкаКраля
Расскажите про детские школы пожалуйста.
В Польше тоже нет гуманитарки, может от города зависит, но у нас давно нет и зп очень низкие
У вас на троих детей +1500 злотых в месяц в Польше помощи
nana713• 01 декабря 2022
Ответ дляЯкаКраля
Не знаю как медицина в Европе. Но в Польше медицина мрак. К профильному, например неврологу очередь полгода. Сделать срочное УЗИ ребенку - тоже, ждать 1.5 месяца нужно было. И лекарства по рецепту, да.
В Польше вы к частнику с оплатой попадаете намного быстрее - здесь у вас хотя бы есть выбор и возможность воспользоваться, а в Канаде такого выбора не будет
nana713• 01 декабря 2022
Ответ дляЯкаКраля
Мені не дуже швиденько))
Из Польши намного быстрее, чем из Канады))

постою_послушаю• 01 декабря 2022
Ответ дляЗамороженная селедка
Сорри, а Вы только сегодня решили на женском форуме спросить за Канаду, а до этого ни сном, ни духом? Полно информации в интернете.
Аж интересно, Вы хотели с 500$ туда ехать?
Я в Канаду с 14 года собиралась, но от совета про 30 тысяч и у меня челюсть отвисла.
Мы приехали с тремя тысячами, пока что целые лежат, они у нас с продажи машины, на машину хотим и потратить, но к лету, сейчас она нам не нужна.
На помощь от правительства купили кое какую мебель и заплатили за жильё депозит и первый месяц. А дальше работать
постою_послушаю• 01 декабря 2022
Ответ дляMs. Скромность
По какой программе?
Near Mear• 01 декабря 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Вы, кажется, в Галифаксе?
постою_послушаю• 01 декабря 2022
Ответ дляЯкаКраля
Какая цена детского сада?
Минимум 600. Я всем советую ехать в Канаду, автор, но не в такой ситуации, как у вас. Тяжело вам будет - квартиру нужно большую на столько деток, это недёшево. Работать нужно обязательно двоим. А если старшие дети младше 12 лет, то в 15.00 кто-то из родителей работу должен уже закончить.
постою_послушаю• 01 декабря 2022
Ответ дляMs. Скромность
Это не то, о чем автор спрашивает. Она хочет весной потому что север принимает с ежемесячными выплатами. Но это такое канадское зажопье, где нужно привлекать рабочую силу. Никто там жить не хочет
Это вы сами придумали, что автор хочет именно этого?
постою_послушаю• 01 декабря 2022
Ответ дляNear Mear
Вы, кажется, в Галифаксе?
Да
Near Mear• 01 декабря 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Да
Ну, там дешевле, чем в Торонто, я полагаю. Цена на садик однозначно в Торонто намного выше.
Виктория-9bcf• 21 декабря 2022
Ответ дляЯкаКраля
Английский посредственный. Работы не боимся, клининг, муж может вообще многое делать и по мелким ремонтам и разнорабочим первое время. Есть ли курсы английского?
Вам жопа, садик 1200-1500 баксов в месяц, зп считайте потолок 20-25 баксов в грубом на руки 15-18. Если не повезет минималка, аренда однушки в Торонто 2800.
постою_послушаю• 21 декабря 2022
Ответ дляВиктория-9bcf
А обязательно ехать в Торонто.?
Виктория-9bcf• 22 декабря 2022
Ответ дляпостою_послушаю
А обязательно ехать в Торонто.?
Ванкувер жопа, британская Колумбия жопа. А нунавут к белым медведям ехать?
Near Mear• 22 декабря 2022
Ответ дляВиктория-9bcf
В Монреале и вообще в Квебеке очень миленько.
постою_послушаю• 22 декабря 2022
Ответ дляВиктория-9bcf
В Канаде три провинции? Нунавут, БК и Онтарио?
Мы в Новой Скотии, нам нравится. Изначально выбирали между Нью Брансвиком и Манитобой, зиму мы любим, в остальном Манитоба отличная провинция для старта.