ФруктЕщеТот• 30 ноября 2022

Это вообще законно?

Попалась мне на глаза одна агентура по трудоустройству в Германии, вакансии и в Польше есть, если в двух словах, то в посте было написано, что помогают якобы оформлять 24 параграф, при этом с собой нужно иметь 100 евро(за услугу оформления), типо записывают в электронную очередь, а дальше сами идёте в миграционку. И все это под соусом вроде чтобы не сидеть месяц, а то и два в лагере. И дальше перечень доступных вакансий. Кидалово очередное?
Разгуляшка• 30 ноября 2022
Делайте все сами)
Конечно за услуги люди хотят оплату!
КучМала• 30 ноября 2022
Так, а деньги и они за что берут? Параграф оформляется самостоятельно, процесс никак не ускорить. В чем помощь их?
автор ФруктЕщеТот • 30 ноября 2022
Ответ дляРазгуляшка
Делайте все сами)
Конечно за услуги люди хотят оплату!
В том то и дело, я не могу понять, за КАКУЮ услугу 100евро
Папина дочка• 30 ноября 2022
А заповнення анкет в Канаду за гроші, постановка в чергу за гроші, все це робиться самостійно і безкоштовно, але лох не мамонт, лох не вимре.
Разгуляшка• 30 ноября 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Возможно, встречают на вокзале, помогают с оформлением документов ( что б человек не блукал ), поселяют на квартиру- оплата с зп, предоставляют сразу работу и аванс!
Это чей то труд.

Или есть вариант делать это бесплатно, но самой )
автор ФруктЕщеТот • 30 ноября 2022
Ответ дляКучМала
Вот и я не могу понять за что им 100 евро, за какую такую помощь.
Пишут, что делают заявку в электронной очереди на 24 параграф, далее сами идете в миграционку и оформляетесь. Дальше в скобках написано, что подскажут где могут переночевать по прибытию украинцы если необходимо(я так понимаю лагерь)
И дальше самое интересное!!! Можно приступать к работе не дожидаясь этого внж, по желанию можно работать без оформления, чтобы получать еще и пособие. Как вам?
Сеточка• 30 ноября 2022
Да это развод . Всё равно вам придётся всё самостоятельно делать . И регистрироваться и в миграционку идти и куда вас поселят тоже решает миграционное служба. С вас просто возьмут деньги и ничего делать не будут.
автор ФруктЕщеТот • 30 ноября 2022
Ответ дляРазгуляшка
Это чей то труд.

Тоже подумала сначала так, а потом читаю дальше ’можно работать и без оформления, чтобы получать пособие явно же мошенники
автор ФруктЕщеТот • 30 ноября 2022
Ответ дляПапина дочка
Да, Мавроди был прав
Папина дочка• 30 ноября 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Да, Мавроди был прав
Ну, поки люди будуть шукати рішал, а не самі вирішувати свої задачі - поки так і буде. Я щиро не розумію цього прагнення наших людей нічого не робити самим, а заплатити, щоб їм зробив хтось. Ну от і мають безкоштовні посоуги за гроші, зато без напрягів.
автор ФруктЕщеТот • 30 ноября 2022
Ответ дляСеточка
+
А между прочим название это агенство не раз мелькало у меня перед глазами на этом форуме, некоторые учасники советовали местным заробитчанам.
Разгуляшка• 30 ноября 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Наверное лучше не связываться, если они конкретно ничем не помогают.
автор ФруктЕщеТот • 30 ноября 2022
Ответ дляПапина дочка
С другой стороны они играют на том, что не придеться жить в лагере месяцами, значит должны предложить жилье для рабочих, но при этом ’ при необходимости подскажем адрес где могут остановиться украинцы’ явно же про лагерь пишут. Дело не в решалах, мутно это все, похоже на кидалово
Папина дочка• 30 ноября 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Я про те й кажу, що все, що вам обіцяють ви і самі отримаєте, але безкоштовно. А гарантій вам ні на що не дають, то за що платити?
автор ФруктЕщеТот • 30 ноября 2022
Ответ дляПапина дочка
Типо за то что работу дают и койко место предоставляю, наверное
Папина дочка• 30 ноября 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Ну робота то одне, якщо вам якесь запрошення роблять, то зрозуміло за що платити. Але українцям зараз не потрібні ніякі доки, приймають і так. А хостел самому теж можна зняти. І знов питання то за що ж плата?)
Tammy21• 30 ноября 2022
Оформиться в эл. очередь -- дело нескольких минут. Не всегда даже эта очередь нужна. В маленьких городках все очно делается.
Кстати, эти умники вам не сказали где вы возьмёте прописку (нужна обязательно! Именно из-за нее в лагерях часто и сидят месяцами) и распределение (нужно не всегда) до того как вы в Миграционку за ВНЖ пойдете?
автор ФруктЕщеТот • 30 ноября 2022
Ответ дляTammy21
Я с ними не общалась. Это в инсте у них вся инфа эта написана была
Tammy21• 30 ноября 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
ВНЖ действительно можно не дожидаться в Берлине, например. Онлайн заявка в LEA автоматом даёт вам право на работу.
автор ФруктЕщеТот • 30 ноября 2022
Ответ дляTammy21
А как вам вариант без оформления ради пособия? Ну это ппц
Tammy21• 30 ноября 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Если есть возможность, сбросьте мне их инсту в личку, на досуге посмотрю.
Бесят меня такие персонажи ужасно. Нужно быть полностью отмороженными, чтобы так подставлять и наживаться на людях в нынешних условиях.
Tammy21• 30 ноября 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Пц. Согласна.
Я ещё могу понять тех, кто работает в черную, но не сидит на социале. Там хоть какая-то логика и принятие рисков (сумасшедших, учитывая немецкие нюансы). Но тех, кто хочет и рыбку съесть и косточкой не подавиться... Это какая-то особая степень волшебности должна быть.
Сеточка• 30 ноября 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
+
И что? Вы верите всей информации, которую читаете на форуме ? Есть ещё один развод, подороже. Фирмы предлагают трудоустройство за границей и тем украинцам , кто уже получил статус и просят за это 400-500 евро. Никто их конечно не трудоустраивает, но деньги с наивных стригут хорошо. А тут всего 100 евро
автор ФруктЕщеТот • 30 ноября 2022
Ответ дляСеточка
100 евро тоже деньги
Сеточка• 30 ноября 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
100 евро тоже деньги
Поэтому если вы не хотите их терять, делайте всё сами. Всё равно все вопросы вам придётся решать с миграционной службой в стране , куда вы поедете. И кто вам реально может там помочь - это местные волонтёры. но они за это денег не берут.